Nitro Superhero haze Outdoor-Rucksack

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 30 Litern und wiegt 1,1 kg.
• Er ist mit zwei Hauptfächern ausgestattet, die Platz für A4-Formate bieten.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack verfügt über reflektierende Elemente und eine Befestigung für ein Blinklicht für zusätzliche Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
110,46 €
Ø 108 €
95,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Muster
floralkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
110,46 €
Ø 108 €
95,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 110,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Superhero Rucksack Southbag Nitro Superhero Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Superhero Backpack Otto NITRO Rucksack Superhero Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Nitro Superhero Schulrucksack, Rucksack, abnehmbarer Hüftgurt, robuste... Amazon Nitro Superhero Schulrucksack, Rucksack, abnehmbarer Hüftgurt, robuste... Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Superhero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.46 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Superhero Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Superhero Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Nitro Superhero Schulrucksack, Rucksack, abnehmbarer Hüftgurt, robuste Bodenplatte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Nitro Superhero Schulrucksack, Rucksack, abnehmbarer Hüftgurt, robuste Bodenplatte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Nitro Superhero haze

Nitro Superhero haze: Der perfekte Begleiter für Ihre Stadtabenteuer

Der Nitro Superhero haze ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Bedürfnisse. Die graue und schwarze Farboption sorgt für ein stilvolles Erscheinungsbild, das sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features, darunter Flaschenhalter und reflektierende Elemente für zusätzliche Sicherheit. Die Außentaschen umfassen eine Fronttasche und Seitentaschen, während das Innere mit einem Brillenfach und einem isolierten Kühlfach ausgestattet ist. So bleiben Ihre Getränke und Snacks immer frisch.

Nitro Superhero haze Test

5/5
★★★★★ Wirklich, dieses erstaunliche Produkt verdien
von einem Kunden August 2020

Diese Tasche ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch äußerst komfortabel und praktisch. Die weichen Materialien machen das Tragen sogar schwerer Lasten wie Flaschen oder Laptops angenehm für den Rücken. Perfekt für den täglichen Gebrauch in der Schule, im Büro oder unterwegs. Eine wirklich erfolgreiche Wahl!.

5/5
★★★★★ Top
von einem Kunden Juni 2019

Mein Sohn brauchte einen neuen Schulranzen und ich bin sehr zufrieden mit diesem Modell. Er hat nicht nur ein modernes Design und eine gute Qualität, sondern auch praktische Features wie ein isoliertes Fach für warme oder kühle Snacks und eine Regenhaube. Ein Top-Produkt, das ich jederzeit wieder kaufen würde.

4/5
★★★★☆ Sehr hübscher Schulrucksack
von einer Kundin September 2019

Der Rucksack ist top, jedoch etwas klein für die 5. Klasse. Meine Tochter findet das Design schön, aber bemängelt die Größe. Es fehlt Platz für die täglichen Schulutensilien.

4/5
★★★★☆ Sieht stark aus, trägt sich angenehm...
von einem Kunden September 2017

Mein Sohn liebt seinen neuen "Ranzen"! Er sieht cool aus, ist super gepolstert und steht selbst. Obwohl er etwas mehr Volumen haben könnte, ist dies auch ein Vorteil, da er übersichtlich bleibt und nicht überladen wird. Das Kühlfach ist genial! Empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Leider entäuscht
von einer Kundin Juli 2019

Leider enttäuschender Rucksack mit blassen Farben und instabilem Boden bei der Lieferung. Gut: inklusive Regenschutz. Vorherige Nitro-Qualitätsprodukte waren besser, deshalb Rücksendung.

Meinungen 1 bis 5 von 36

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, isoliertes Kühlfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Feather Comfort
für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
1,1 kg
44 cm
Einheitsgröße
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram