Nitro Superhero woodrose Outdoor-Rucksack

• Das Feather Comfort Tragesystem sorgt für optimale Gewichtsverteilung und ermöglicht ermüdungsfreies Tragen auch bei längeren Stadttouren.
• Mit 30 Litern Volumen und zwei Hauptfächern bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für alle täglichen Essentials und A4-Formate.
• Die wasserabweisende Kunstfaser schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Rucksack besonders strapazierfähig.
• Praktische Ausstattung wie Flaschenhalter, Kompressionsriemen und ein isoliertes Kühlfach erhöhen die Funktionalität für den Stadtgebrauch.
• Der Rucksack überzeugt durch ergonomisches Design mit gepolstertem Rücken, Brust- und abnehmbarem Hüftgurt für maximalen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,72 €
Ø 107 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Muster
floralkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,72 €
Ø 107 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 104,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Superhero Schulrucksack, Rucksack, abnehmbarer Hüftgurt, robuste... Amazon Nitro Superhero Schulrucksack, Rucksack, abnehmbarer Hüftgurt, robuste... Auf Lager 104,72 € Versand kostenfrei Gesamt 104,72 € → zum Angebot
• Nitro Superhero Rucksack Southbag Nitro Superhero Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Superhero Backpack Otto NITRO Rucksack Superhero Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Superhero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.72 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Superhero Schulrucksack, Rucksack, abnehmbarer Hüftgurt, robuste Bodenplatte, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,72 € Versand kostenfrei Gesamt 104,72 € → zum Angebot
Nitro Superhero Schulrucksack, Rucksack, abnehmbarer Hüftgurt, robuste Bodenplatte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,72 € Versand kostenfrei Gesamt 104,72 € → zum Angebot
Nitro Superhero Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Superhero Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Nitro Superhero woodrose

Nitro Superhero woodrose - Der stilvolle Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Stadtbegleiter für Ihre täglichen Herausforderungen. Dieser Tagesrucksack vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen maximalen Komfort bei minimalem Gewicht. Mit seinem geräumigen 30-Liter-Volumen und der wasserabweisenden Oberfläche meistert er souverän jede urbane Situation - vom Büroalltag bis zum spontanen Wochenendausflug.

Durchdachte Organisation für effizienten Stadtkomfort

Das ausgeklügelte Innenleben dieses Rucksacks lässt keine Wünsche offen. Zwei Hauptfächer, passend für A4-Formate, bieten großzügigen Stauraum für Ihre wichtigsten Utensilien. Ein isoliertes Kühlfach hält Ihre Getränke frisch, während das spezielle Brillenfach empfindliche Accessoires schützt. Fronttasche und Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Die reflektierenden Elemente sorgen für erhöhte Sichtbarkeit in der Dämmerung und runden das durchdachte Konzept ab.

Nitro Superhero woodrose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nitro Superhero woodrose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, isoliertes Kühlfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Feather Comfort
für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
1,1 kg
44 cm
Einheitsgröße
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram