Mammut First Zip 16 (2530-01530) cool blue/deep ice Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Adressfeld - Flaschenhalter - Signalpfeife - reflektierende Elemente Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
54,95 €
Ø 46 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
54,95 €
Ø 46 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 54,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut First Zip 16 | Outdoor Rucksack, für 2- bis 9-Jährige Kinder,... Amazon Mammut First Zip 16 | Outdoor Rucksack, für 2- bis 9-Jährige Kinder,... Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Mammut Kinder First Zip 16 Rucksack Bergzeit Mammut Kinder First Zip 16 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
• Mammut Kinderrucksack First Zip 16 Otto Mammut Kinderrucksack First Zip 16 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut First Zip 16 (2530-01530)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Mammut First Zip 16 | Outdoor Rucksack, für 2- bis 9-Jährige Kinder, Brustgurt mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Mammut First Zip 16 | Outdoor Rucksack, für 2- bis 9-Jährige Kinder, Brustgurt mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Mammut Kinder First Zip 16 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Mammut Kinderrucksack First Zip 16 Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Mammut First Zip 16 (2530-01530) cool blue/deep ice Test

5/5
★★★★★ super
Bence Oktober 2025

Wir nutzen den kompakten Rucksack seit Monaten und sind sehr zufrieden. Der Reißverschluss ist robust — Kritik daran zeugt von Unerfahrenheit. Er ist etwas klein, aber praktisch, alltagstauglich und bietet ausreichend Platz ohne Ärger oder Komfortverlust.

5/5
★★★★★ Perfekter Kinderrucksack
Tobias September 2025

Top Kinderrucksack für Schulausflug, Wandern, Fahrradtour und Urlaub. Meine Tochter nimmt ihn überall mit – das beiliegende Stoffmammut ist ihr Lieblingsdetail. Viel Stauraum, clevere Fächer und robuste Verarbeitung überzeugen auch uns. Sehr empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ MAMMUT
Pedro P August 2025

Sehr geehrte Damen und Herren, als Kundenrezension: Ich habe gestern über Amazon den Mammut First Zip 16 Rucksack bestellt, der heute ankam. Leider bin ich von Qualität und Verarbeitung enttäuscht. Bei einem Mammut Rucksack und dem Preis hätte ich einen stabilen Reißverschluss mit hochwertigen Zippern erwartet.

Stattdessen ist eine dünne, billige Schnur als Zipper angebracht, die nicht einmal für Kinder angemessen wirkt. Das Ergebnis lässt Zweifel an der beworbenen deutschen Qualitätsstandards aufkommen und enttäuscht mich sehr. Für diesen Preis erwarte ich robustere Materialien und bessere Details.

Diese Produktbewertung soll Hersteller und potenzielle Käufer informieren – ich hoffe auf eine Erklärung oder Verbesserung. Mit freundlichen Grüßen.

1/5
★☆☆☆☆ Fake
Sandra S Juni 2025

Der Rucksack fasste nicht wie angegeben 16 Liter, sondern nur 4 (!) Liter!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Mammut First Zip
in der Stadt
2 Jahre
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Signalpfeife, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
0,4 kg
Einheitsgröße
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram