Mammut Aenergy 12 alpine calamint Outdoor-Rucksack

• Der sportliche Unisex-Rucksack bietet ein Volumen von 12 Litern und wiegt nur 280 Gramm, ideal für Tageswanderungen und alpine Touren.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Netz-Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sowie gepolstertem Rücken für optimalen Tragekomfort bei längeren Strecken.
• Das wasserabweisende Polyamid-Material schützt die Ausrüstung vor leichten Niederschlägen und ist gleichzeitig robust und langlebig.
• Praktische Features wie Flaschenhalter, Schlüsselhalter und Vorbereitung für ein Trinksystem erleichtern die Organisation und den Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Der Rucksack überzeugt durch seine umweltfreundliche Produktion ohne PFC, zertifiziert durch EOCA und Fair Wear Foundation, für nachhaltiges Outdoor-Vergnügen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
64,30 €
Ø 66 €
64,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
64,30 €
Ø 66 €
64,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 64,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Aenergy 12 Rucksack Bergzeit Mammut Aenergy 12 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 64,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
• Mammut Aenergy 12 Trekking- & Wanderrucksack Amazon Marketplace Mammut Aenergy 12 Trekking- & Wanderrucksack Auf Lager 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
• Mammut 2530-00870-6433-12, Mammut Aenergy 12 | Rucksack | lila Wardow Mammut 2530-00870-6433-12, Mammut Aenergy 12 | Rucksack | lila Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
• Mammut 2530-00870-6433, Mammut Aenergy 12l Rucksack-Hell-Grau-12, Kostenlose SportOkay Mammut 2530-00870-6433, Mammut Aenergy 12l Rucksack-Hell-Grau-12, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Aenergy 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.3 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Aenergy 12 Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Mammut Aenergy 12 Trekking- & Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Mammut 2530-00870-6433-12, Mammut Aenergy 12 | Rucksack | lila Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Mammut 2530-00870-6433, Mammut Aenergy 12l Rucksack-Hell-Grau-12, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
Mammut 2530-00870, Mammut Aenergy 12 Laufrucksack Unisex (Grau one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Mammut Aenergy 12 alpine calamint

Mammut Aenergy 12 alpine calamint - Leichtgewichtiger Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre hochalpinen Touren. Dieser kompakte Wanderrucksack vereint minimales Gewicht mit maximaler Funktionalität. Mit gerade einmal 280 Gramm spüren Sie kaum, dass Sie ihn tragen, während er Ihnen dennoch alles bietet, was Sie für Tagesausflüge in anspruchsvollem Gelände benötigen. Das durchdachte Design ermöglicht eine optimale Lastverteilung und sorgt so für höchsten Tragekomfort selbst bei langen Wanderungen.

Durchdachte Ausstattung für maximale Leistung

Der Rucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Ein integrierter Flaschenhalter und die Vorbereitung für ein Trinksystem gewährleisten, dass Sie stets gut hydriert bleiben. Die ergonomisch geformten Netz-Schultergurte, der gepolsterte Rücken sowie Brust- und Hüftgurt sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und Stabilität. reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen, während die wasserabweisende Oberfläche Ihre Ausrüstung vor leichtem Regen schützt.

Mammut Aenergy 12 alpine calamint Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Aenergy 12 alpine calamint? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Einsteckfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
Netz-Schultergurte, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
Contact
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
23 cm
0,28 kg
46 cm
Einheitsgröße
10 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram