Mammut Seon Transporter 25 dark mammut red Outdoor-Rucksack

• Aufklappbares Hauptfach ermöglicht vollständigen Überblick wie bei einem Koffer
• Gepolstertes Laptopfach schützt Notebooks sicher vor Stößen
• Wertsachenfach verwahrt Geldbörse und Schlüssel körpernah
• PFC-freies Polyamid verzichtet auf schädliche Chemikalien
• Aufsteckfunktion für Trolley erleichtert Geschäftsreisen mit Rollkoffer
• Gepolsterter Rücken verteilt Last gleichmäßig und verhindert Druckstellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,70 €
Ø 105 €
104,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,70 €
Ø 105 €
104,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
ab 104,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Seon Transporter 25 Rucksack Bergzeit Mammut Seon Transporter 25 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 104,70 € Versand kostenfrei Gesamt 104,70 € → zum Angebot
• Mammut 2510-03911-3818-1025, Mammut Seon Transporter 25 | Laptop-Rucksack | rot Wardow Mammut 2510-03911-3818-1025, Mammut Seon Transporter 25 | Laptop-Rucksack | rot Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 112,50 € Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
• Mammut 2510-03911-3818-1025, Mammut - Seon Transporter 25 - Daypack rot Bergfreunde Mammut 2510-03911-3818-1025, Mammut - Seon Transporter 25 - Daypack rot 2 - 4 Werktage 118,46 € Versand kostenfrei Gesamt 118,46 € → zum Angebot
• Mammut 2510-03911-3818-1025, Seon Transporter 25 - Mammut, 25 L dark mammut red Kletterbude Mammut 2510-03911-3818-1025, Seon Transporter 25 - Mammut, 25 L dark mammut red Lieferzeit 3-6 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Seon Transporter 25
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.7 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Seon Transporter 25 Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 104,70 € Versand kostenfrei Gesamt 104,70 € → zum Angebot
Mammut 2510-03911-3818-1025, Mammut Seon Transporter 25 | Laptop-Rucksack | rot Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 112,50 € Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
Mammut 2510-03911-3818-1025, Mammut - Seon Transporter 25 - Daypack rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 118,46 € Versand kostenfrei Gesamt 118,46 € → zum Angebot
Mammut 2510-03911-3818-1025, Seon Transporter 25 - Mammut, 25 L dark mammut red Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.

Testbericht Mammut Seon Transporter 25 dark mammut red

Mammut Seon Transporter 25 dark mammut red – urbaner Laptop-Rucksack mit durchdachter Fachaufteilung

Die innere Organisation entscheidet über die Alltagstauglichkeit eines Rucksacks. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht den vollen Überblick über den Packinhalt wie bei einem Koffer. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Notebooks sicher, während separate Netzfächer und Reißverschlussfächer Kabel, Ladegeräte und Dokumente sortiert aufnehmen. Das Wertsachenfach verwahrt Geldbörse und Schlüssel griffbereit am Körper. Ergänzend bietet die Fronttasche schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände ohne das Hauptfach öffnen zu müssen. Diese Fachstruktur verkürzt Suchzeiten spürbar – ob im Büro, am Bahnsteig oder beim Sicherheitscheck am Flughafen.

Vielseitige Trageoptionen für urbane Mobilität

Das Modell passt sich verschiedenen Transportsituationen an. Neben den ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten stehen Tragegriffe oben und seitlich zur Verfügung. Der obere Griff erleichtert das Herausheben aus Gepäckablagen oder Schließfächern. Der seitliche Griff erlaubt das Tragen wie einer Aktentasche beim kurzen Gang durch die Innenstadt oder ins Meeting. Die Aufsteckfunktion für Trolleys verwandelt den Rucksack auf Geschäftsreisen zum kompakten Begleiter auf dem Rollkoffer. Der gepolsterte Rücken mit Contact-Tragesystem verteilt die Last gleichmäßig und verhindert Druckstellen bei längerem Tragen – ein Vorteil beim Pendeln oder ausgedehnten Stadttouren.

Mammut Seon Transporter 25 dark mammut red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Seon Transporter 25 dark mammut red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyamid
Contact
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
31 cm
0,99 kg
47 cm
Einheitsgröße
18 cm
25 Liter
43,5 x 27,5 cm
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram