Mammotion YUKA mini 2 1000 Test Rasenmäher
- 1.000 m² Flächenleistung für mittlere bis große Hausgärten
- RTK-Navigation ermöglicht kabellose Einrichtung mit Zentimeter-Genauigkeit
- 45 % max. Steigung bewältigt anspruchsvolle Hanglagen selbstständig
- 58 dB Schalldruckpegel für nachbarschaftsfreundlichen Betrieb
- Stufenlose Schnitthöhenverstellung passt sich jedem Rasenzustand an
- Sprachsteuerung und App-Anbindung für bequeme Fernbedienung
-
Günstigster Preis
MAMMOTION YUKA mini 2 1000 Mähroboter ohne Begrenzungskabel, Empf.1000 m²,...
Auf Lager
1.099,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.099,00 €
→ zum Angebot
-
Börger Motorgeräte
Mammotion MTLA25YUM21KEU, Mammotion YUKA mini 2 1000 Mähroboter
1-5 Werktage
1.099,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.099,00 €
→ zum Angebot
-
Mammotion MTLA25YUM21KEU, Mähroboter Mammotion YUKA Mini 2 1000 mit Garage,... 4-6 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
-
Mammotion Mähroboter 'YUKA mini 2' bis 1000 m²
1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
1.149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.149,00 €
→ zum Angebot
Mammotion YUKA mini 2 1000 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Viele Einstellmöglichkeiten und umfangreiche Optionen in der App prägen die Nutzung, wobei sich die Höhenverstellung nur direkt am Gerät vornehmen lässt. Das Schnittbild fällt erstklassig aus und der Betrieb bleibt dabei absolut leise. Dank der Navigation über Li-DAR und Kameras ist der Einsatz auch dann möglich, wenn keine freie Sicht zum Himmel besteht.“
Mammotion YUKA mini 2 1000 – Mähroboter für mittlere Rasenflächen mit präziser Navigation
Die stufenlose Schnitthöhenverstellung ermöglicht millimetergenaue Anpassung an jeden Rasenzustand – von kurzgeschnittenem Zierrasen bis zur höheren Sommermähung. Dieses Modell bewältigt Grundstücke bis 1.000 m² vollautomatisch und nutzt RTK-Technologie für zentimetergenaue Positionsbestimmung ohne Begrenzungskabel. Die Kombination aus WLAN- und Bluetooth-Anbindung erlaubt flexible Steuerung per Smartphone, während Sprachsteuerung den Mähstart auch vom Sofa aus ermöglicht. Der Rasenmäher meistert Hanglagen bis 45 Prozent eigenständig – selbst anspruchsvolle Gartengeometrien mit Gefälle bleiben kein Hindernis.
Leise Arbeitsweise für ungestörte Gartennutzung
Mit 58 dB Schalldruckpegel arbeitet das Gerät deutlich leiser als herkömmliche Benzinmäher und erlaubt Mäheinsätze auch in den Randstunden des Tages. Diese Lautstärke entspricht einem normalen Gesprächston und belastet weder Nachbarn noch die eigene Erholung im Garten. Während der Mähroboter selbstständig seine Bahnen zieht, bleibt Zeit für andere Tätigkeiten – die App-gestützte Zeitplanung organisiert Mähintervalle passend zum Rasenwachstum. Der Akkubetrieb arbeitet emissionsfrei und benötigt keine Kraftstoffvorräte, erfordert aber ausreichend Ladezyklen für größere Flächen im oberen Arbeitsbereich.
✓ Bester Preis
Börger Motorgeräte
Angebotsinfo
1-5 Werktage
1.099,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.099,00 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mammotion YUKA mini 2 1000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen