MAM W4 (7,5x18) schwarz lackiert Alufelge
- 5-Speichen-Design mit schwarzer Lackierung für markante, geschlossene Optik
- Komplette Schwarzfärbung von Horn und Bett ohne Kontrastflächen
- Reifenbreite 215-225 mm ermöglicht Anpassung an Komfort oder Sportlichkeit
- Einteilige Gussfertigung bietet solide Stabilität im Einstiegssegment
- Pflegeleichte matte Oberfläche zeigt Bremsstaub weniger sichtbar
- Ganzjahrestauglich für Sommer- und Winterbetrieb geeignet
-
Günstigster Preis
MAM Wheels MAMW47518511244SL, MAM Wheels W4 Silver Painted 7.5x18 ET 44 5/112
1-4 Werktage
118,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,23 €
→ zum Angebot
-
MAM WHEELS MAM W4 silver painted 7.5Jx18 5x112 ET44
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
120,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,15 €
→ zum Angebot
-
MAM W4 silver painted 7.5x18 ET44 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 121,31 € Versand kostenfrei Gesamt 121,31 € → zum Angebot
-
MAM WHEELS MAM W4 silver painted 7.5Jx18 5x112 ET44
siehe Shop
121,76 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 127,71 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
MAM W4 (7,5x18) schwarz lackiert – komplett schwarzes Design für kraftvolle Optik
Das durchgehend schwarze Erscheinungsbild dieser Alufelge entsteht durch die vollständige Lackierung von Felgenhorn und Felgenbett in derselben Farbe. Diese monochrome Gestaltung verleiht Fahrzeugen eine markante, geschlossene Optik ohne visuelle Unterbrechungen durch Kontrastflächen. Das 5-Speichen-Design kombiniert klare Linienführung mit ausreichenden Öffnungen für die Belüftung des Bremssystems. Die einteilige Konstruktion im Gussverfahren gewährleistet eine solide Basis für den ganzjährigen Einsatz.
Schwarze Lackierung für pflegeleichte Alltagstauglichkeit
Die durchgängige schwarze Lackierung bietet praktische Vorteile im täglichen Fahrbetrieb. Bremsstaub und kleinere Verschmutzungen fallen auf der dunklen Oberfläche deutlich weniger auf als auf hellen oder polierten Felgen. Diese Eigenschaft reduziert den Reinigungsaufwand spürbar, besonders bei häufigen Kurzstrecken oder Stadtfahrten. Die matte Oberflächenstruktur verzichtet auf Hochglanzeffekte und benötigt keine spezielle Pflegebehandlung mit Versiegelungen oder Polituren. Gelegentliches Absprühen mit Wasser genügt für ein gepflegtes Erscheinungsbild.
MAM W4 (7,5x18) schwarz lackiert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MAM W4 (7,5x18) schwarz lackiert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen