Makita SDS-Plus Nemesis 2 5,5x165 mm (B-57956) Hammerbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 100 mm Bohrerdurchmesser: 5,5 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,21 €
Ø 4 €
3,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,21 €
Ø 4 €
3,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
ab 4,21 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-57956, Makita B-57956 Stein-Spiralbohrer 5.5mm SDS-Plus 1St. Voelkner Makita B-57956, Makita B-57956 Stein-Spiralbohrer 5.5mm SDS-Plus 1St. Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 4,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
• Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 5,5mm - Länge 165mm - SDS-PLUS - B-57956 tuul.zone Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 5,5mm - Länge 165mm - SDS-PLUS - B-57956 5-7 Werktage 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Makita B-57956 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 5,5 x 165 mm 1 Stück, ideal für Amazon Makita B-57956 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 5,5 x 165 mm 1 Stück, ideal für Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 5,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
• Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 5,5x165 B-57956 koempf24 Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 5,5x165 B-57956 6 - 12 Werktage 6,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
Varianten: Makita SDS-Plus Nemesis 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.21 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-57956, Makita B-57956 Stein-Spiralbohrer 5.5mm SDS-Plus 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 4,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 5,5mm - Länge 165mm - SDS-PLUS - B-57956 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Makita B-57956 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 5,5 x 165 mm 1 Stück, ideal für Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 5,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 5,5x165 B-57956 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 6,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
Makita B-57956 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 5,5 x 165 mm 1 Stück, ideal für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Hm Bohrer Nemesis Ii, Ø 5,5 Mm, Länge 165 Mm, Sds-plus - Makita ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 6,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 5,5 mm, Länge 165 mm, SDS-plus Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Makita NEMESIS2 SDS-Plus Bohrer 5,5 x 165 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 6,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
MAKITA B-57956, Makita B-57956 Vollhartmetall Stein-Spiralbohrer 5.5 mm Gesamtlänge Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 6,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Makita SDS+ Bohrer NEMESIS2 5,5x165 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Makita Zubehör HM Bohrer NEMESIS II SDS-PLUS, Ø 5,5 mm, Länge 165 mm - B-57956 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 7,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Makita B-57956, Makita NEMESIS2 SDS+ Bohrer 5,5x165 (5,5 Millimeter) (B-57956) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 7,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita SDS-Plus Nemesis 2 5,5x165 mm (B-57956) Test

5/5
★★★★★ Top Bohrer
C. N November 2024

Der Makita B-57897 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammerbohrer überzeugt durch herausragende Bohrleistung in Beton und Stahlbeton. Innovative Schneidengeometrie, robuste Bauweise und SDS-PLUS-Aufnahme garantieren präzises, schnelles Arbeiten, sichere Verbindung und lange Lebensdauer. Ideal für professionelle Anwendungen und Baustellen – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr guter SDS Plus Bohrer
Andreas Februar 2019

Nach vielen Bohrungen kann ich sagen, dass dieses Produkt hervorragende Ergebnisse liefert. Für saubere Bohrlöcher ohne Ausfransungen starten Sie am besten ohne Schlag - so wird das Ergebnis perfekt!.

1/5
★☆☆☆☆ Bohrt nicht durch Stahlbeton
KalamazooKalamazoo April 2025

Anmerkung: Mit 40 Jahren Handwerker-Erfahrung weiß ich, wie man Löcher in Beton bohrt. Einen Makita-Bohrer setzte ich mit meinem Bohrhammer ein. Das erste Loch ging problemlos (ohne Bewehrung).

Beim zweiten traf ich auf Bewehrungsstahl, reduzierte den Druck wie üblich – trotzdem blockierte der Bohrer. Nach etwa 20 Sekunden musste ich abbrechen: die Spitze war stumpf und eine Seite ausgebrochen. Für mich erfüllt der Bohrer die Versprechen zum Durchdringen von armiertem Beton nicht; enttäuschende Qualität und mangelnde Haltbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter als erwartet
RichardRichard Mai 2024

Nach nur 7 Löchern in Hochlochziegel und einem kurzen Kontakt mit einem 6er Eisen, ist von der Bohrspitze nichts mehr übrig. Die Qualität lässt zu wünschen übrig und jeder sollte selbst entscheiden, ob es das Geld wert ist.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
1
100 mm
5,5 mm
165 mm
Hammerbohrer
Makita SDS-Plus Nemesis 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram