Makita SDS-Plus Nemesis 2 28x450 mm (B-58752) Hammerbohrer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 400 mm Bohrerdurchmesser: 28 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,75 €
Ø 54 €
52,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,75 €
Ø 54 €
52,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,66 €
ab 53,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-58752, Makita B-58752 Stein-Spiralbohrer 28mm SDS-Plus 1St. Voelkner Makita B-58752, Makita B-58752 Stein-Spiralbohrer 28mm SDS-Plus 1St. Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 53,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
• Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 28x450 B-58752 koempf24 Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 28x450 B-58752 6 - 12 Werktage 55,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,59 € → zum Angebot
• Makita B-58752 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 28,0 x 450 mm 1 Stück, ideal... Amazon Marketplace Makita B-58752 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 28,0 x 450 mm 1 Stück, ideal... Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Makita Universalbohrer, HM Bohrer NEMESIS II SDS-PLUS, Ø 28 mm, Länge 450 mm Otto Makita Universalbohrer, HM Bohrer NEMESIS II SDS-PLUS, Ø 28 mm, Länge 450 mm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 77,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
Varianten: Makita SDS-Plus Nemesis 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.75 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-58752, Makita B-58752 Stein-Spiralbohrer 28mm SDS-Plus 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 53,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 28x450 B-58752 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 55,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,59 € → zum Angebot
Makita B-58752 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 28,0 x 450 mm 1 Stück, ideal für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Makita SDS+ Bohrer NEMESIS2 28x450 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Makita B-58752, Makita B-58752 SDS-PLUS Drill 28X400 / 450mm NEMESIS 2 (28 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
Makita Zubehör HM Bohrer NEMESIS II SDS-PLUS, Ø 28 mm, Länge 450 mm - B-58752 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 62,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,52 € → zum Angebot
MAKITA B-58752, Makita B-58752 Stein-Spiralbohrer 28 mm SDS-Plus 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Makita B-58752 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 28,0 x 450 mm 1 Stück, ideal für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,79 € Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 28,0mm - Länge 450mm - SDS-PLUS - B-58752 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 69,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,34 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 28,0 mm, Länge 450 mm, SDS-plus Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 69,42 € Versand kostenfrei Gesamt 69,42 € → zum Angebot
Makita B-58752, Makita NEMESIS2 SDS+ Bohrer 28x450 - B-58752 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 76,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Makita Universalbohrer, HM Bohrer NEMESIS II SDS-PLUS, Ø 28 mm, Länge 450 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 77,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita SDS-Plus Nemesis 2 28x450 mm (B-58752) Test

5/5
★★★★★ Top Bohrer
C. N November 2024

Der Makita B-57897 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer überzeugt durch starke Bohrleistung in Beton und Stahlbeton. Innovative Schneidengeometrie und robuste Konstruktion garantieren hohe Effizienz und lange Lebensdauer. Schnelles, präzises Arbeiten sowie sicherer Halt durch SDS-PLUS machen ihn zur idealen Wahl für professionelle Anwender und anspruchsvolle Baustellen.

1/5
★☆☆☆☆ Bohrt nicht durch Stahlbeton
KalamazooKalamazoo April 2025

Kurz vorweg: Als Handwerker mit 40 Jahren Erfahrung weiß ich, wie man Beton bohrt. Ich testete einen Makita-Bohrer an meinem Bohrhammer. Das erste Loch ging problemlos durch unbelasteten Beton. Beim zweiten Loch traf ich auf Bewehrungsstahl und arbeitete wie üblich mit geringem Druck — nichts ging mehr.

Nach etwa 20 Sekunden brach ich ab: Die Spitze war stumpf, eine Seite ausgebrochen. Fazit: Der Bohrer hielt der Belastung in armiertem Beton nicht stand. Achtung bei Kaufentscheidung: Erwartete Qualität und Haltbarkeit für armierten Beton wurden nicht erfüllt.

5/5
★★★★★ Alles Top
Jörg G März 2025

Alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Punktgenau Bohren
Siegfried B Februar 2025

Wer mal mit diesen Bohrern gearbeitet hat, nimmt keine anderen mehr. 👍😀. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1
400 mm
28 mm
450 mm
Hammerbohrer
Makita SDS-Plus Nemesis 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram