KS Tools 330.3650 (230 tlg.) Spiralbohrer

• 230-teiliges Set deckt breites Größenspektrum für wechselnde Bohrdurchmesser ab
• HSS-G-Material liefert geschliffene Schneiden für präzise Bohrbilder in Stahl
• DIN 338-Norm sichert Kompatibilität mit gängigen Spannfuttern
• Ausgelegt für Stahl als klar definiertes Einsatzmaterial
• Spiralbohrer-Geometrie ermöglicht effektiven Spanabtransport beim Metallbohren
• Einheitliche Normierung sorgt für gleichbleibende Maße über das gesamte Sortiment
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
847,51 €
Ø 838 €
829,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.129,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
847,51 €
Ø 838 €
829,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.129,31 €
ab 847,51 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 829,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS-G Co 5 Spiralbohrer-Satz, 230-tlg., 1-13 mm Reidl KS Tools HSS-G Co 5 Spiralbohrer-Satz, 230-tlg., 1-13 mm 1 - 2 Werktage 847,51 € Versand kostenfrei Gesamt 847,51 € → zum Angebot
• KS Tools HSS-G Co 5 Spiralbohrer-Satz, 230-teilig, 1-13mm contorion KS Tools HSS-G Co 5 Spiralbohrer-Satz, 230-teilig, 1-13mm 4 Werktage 859,99 € Versand kostenfrei Gesamt 859,99 € → zum Angebot
• KS Tools 330.3650 HSS-G Co 5 Spiralbohrer-Satz, 230-tlg., 1-13mm Amazon Marketplace KS Tools 330.3650 HSS-G Co 5 Spiralbohrer-Satz, 230-tlg., 1-13mm Auf Lager 884,98 € Versand kostenfrei Gesamt 884,98 € → zum Angebot
• KS Tools Spiralbohrer, (230-tlg), HSS-G Co 5 Satz, 230-teilig, 1-13 mm Otto KS Tools Spiralbohrer, (230-tlg), HSS-G Co 5 Satz, 230-teilig, 1-13 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.035,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.042,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
847.51 €
Ø 1 Mon.
838 €
Tiefstpreis
830 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS-G Co 5 Spiralbohrer-Satz, 230-tlg., 1-13 mm ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 847,51 € Versand kostenfrei Gesamt 847,51 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Co 5 Spiralbohrer-Satz, 230-teilig, 1-13mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 859,99 € Versand kostenfrei Gesamt 859,99 € → zum Angebot
KS Tools 330.3650 HSS-G Co 5 Spiralbohrer-Satz, 230-tlg., 1-13mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 884,98 € Versand kostenfrei Gesamt 884,98 € → zum Angebot
KS Tools 330.3650 HSS-G Co 5 Spiralbohrer-Satz, 230-tlg., 1-13mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 885,84 € Versand kostenfrei Gesamt 885,84 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Co 5 Spiralbohrer-Satz, 230-tlg, 1-13mm - 330.3650 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 892,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 898,94 € → zum Angebot
Ks Tools Metallspiralbohrer-Satz 330.3650 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 892,99 € + 7,14 € Versand Gesamt 900,13 € → zum Angebot
KS TOOLS HSS-G Co 5 Spiralbohrer-Satz 230tlg. 1-13 mm - 330.3650 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 985,69 € Versand kostenfrei Gesamt 985,69 € → zum Angebot
KS TOOLS Metallspiralbohrer-Satz 3303650 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 986,07 € Versand kostenfrei Gesamt 986,07 € → zum Angebot
KS TOOLS HSS G Co 5 Spiralbohrer Satz 230Tlg 1 13 Mm 330 3650 OBI Angebotsinfo 4 Tage 1.015,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.015,29 € → zum Angebot
KS TOOLS HSS-G Co 5 Spiralbohrer-Satz, 230-tlg, 1-13mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.034,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.034,99 € → zum Angebot
KS Tools Spiralbohrer, (230-tlg), HSS-G Co 5 Satz, 230-teilig, 1-13 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.035,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.042,88 € → zum Angebot
HSS-G Co 5 Spiralbohrer-Satz, 230-tlg, 1-13mm Schäfer Shop Angebotsinfo 1.129,31 € + 5,89 € Versand Gesamt 1.135,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Testbericht KS Tools 330.3650 (230 tlg.)

KS Tools 330.3650 (230 tlg.) für Stahlbearbeitung nach DIN 338

230 Spiralbohrer in einem Set decken ein breites Größenspektrum ab und reduzieren den Griff ins Regal auf einen einzigen Behälter. Das Sortiment richtet sich an Werkstätten und Heimwerker, die regelmäßig Stahl bearbeiten und dabei unterschiedliche Durchmesser benötigen. Alle Bohrer bestehen aus HSS-G-Stahl und entsprechen der Norm DIN 338, was eine definierte Geometrie und gleichbleibende Qualität sicherstellt. Im Segment der Bohrer & Bits ordnet sich dieses Set klar im oberen Bereich ein.

HSS-G und DIN 338 als Basis für Stahlbearbeitung

HSS-G steht für geschliffene Schneiden aus Hochleistungsschnellstahl. Gegenüber gewalzten Varianten bietet das Schleifen eine präzisere Geometrie, was sich beim Bohren in Stahl in saubereren Bohrbildern niederschlägt. Die Normierung nach DIN 338 legt Längen, Durchmesser und Anschliffwinkel fest, sodass die Bohrer mit gängigen Spannfuttern kompatibel sind. Das Einsatzspektrum ist auf Stahl ausgelegt. Für Beton, Naturstein oder Fliesen wird ein anderes, materialspezifisches Werkzeug benötigt. Wer unterschiedliche Untergründe bearbeitet, sollte das bei der Planung berücksichtigen.

KS Tools 330.3650 (230 tlg.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 330.3650 (230 tlg.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HSS-G
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
230 tlg.
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram