Bosch Power Change Plus Dorn SDS plus (2608594266) Bohradapter
-
Günstigster Preis
Bosch Professional 1x Power Change Plus Adapter (SDS Plus, Länge 105 mm,... Auf Lager 16,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
-
Bosch PC Plus Adapter SDS Plus - 2608594266
3 - 5 Tag
17,40 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 23,30 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Universalbohrer lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch Power Change Plus Dorn SDS plus (2608594266) Test
Der Bosch Professional Expert Power Change Plus Lochsägesystemadapter ist eine fantastische Ergänzung für jedes Werkzeugset. Mit einer robusten Qualität und einfacher Handhabung ist er perfekt für präzise und zuverlässige Schnitte in Holz, Metall und anderen Materialien geeignet. Dieser Adapter erweitert die Einsatzmöglichkeiten und spart Zeit bei der Arbeit. Für Besitzer von Bosch Professional Werkzeugen ist dieser Lochsägesystemadapter definitiv empfehlenswert. 5 von 5 Sternen!.
Die Lochkreis Segen aus der Bosch professional Serie sind absolut empfehlenswert. Das Klicksystem ermöglicht schnelles Arbeiten in Sekunden. Ich bin von der Qualität überzeugt und habe schon mehrere Produkte dieser Serie erworben. 🛠️.
Das lästige herumfummeln beim Wechseln von Bohrkronen gehört nun der Vergangenheit an. Obwohl das System etwas teurer ist, zahlt es sich bei regelmäßiger Nutzung schnell aus. Die Verarbeitung ist hervorragend und der Wechsel der Bohrkronen ist mühelos.
Das ist wirklich sehr praktisch. Es ist eine Erleichterung, den Bohrer/das Bit leicht vom Sägewerkzeug abnehmen zu können, zum Beispiel, wenn Holz von der Säge entfernt werden muss.
Die Bosch Adapter ermöglichen die einfache Anpassung von Lochsägen anderer Marken für das Power Change Plus Schnellwechselsystem. Eine praktische und kostengünstige Ergänzung. Absolute Empfehlung für Heimwerker.
Ich habe die Schnellwechselhalterung zusammen mit einer Bosch Professional Carbide Lochsäge Endurance for Heavy Duty (Ø 68 mm) Bohrkrone gekauft. Der mitgelieferte Zentrierbohrer war leider zu kurz, aber mit einer Bit-Verlängerung ließ sich das Problem lösen. Die Schnellhalterung wirkt sehr hochwertig und hat bisher einwandfrei funktioniert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.