DeWalt Holzbohrer Rapid, 57 mm (DT4584) Forstnerbohrer

★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Bohrerdurchmesser: 57 mm Serie: Dewalt Rapid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,36 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt Rapid-Holz/Forstnerbohrer, 57 mm ø (geeignet für den Einsatz in Amazon Dewalt Rapid-Holz/Forstnerbohrer, 57 mm ø (geeignet für den Einsatz in Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• DEWALT Rapidbohrer 57mm contorion DEWALT Rapidbohrer 57mm 2 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• DEWALT Rapidbohrer 57mm METRO DEWALT Rapidbohrer 57mm 12-14 Werktage 34,36 € Versand kostenfrei Gesamt 34,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt Rapid-Holz/Forstnerbohrer, 57 mm ø (geeignet für den Einsatz in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Dewalt Rapid-Holz/Forstnerbohrer, 57 mm ø (geeignet für den Einsatz in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
DEWALT Rapidbohrer 57mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
DEWALT Rapidbohrer 57mm METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 34,36 € Versand kostenfrei Gesamt 34,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

DeWalt Holzbohrer Rapid, 57 mm (DT4584) Test

5/5
★★★★★ Ich nutze diese Größe auf meiner......
Ron Dezember 2023

Diese Drechselbank sorgt für sicheres Arbeiten, indem sie den Bohrer und das Holz fest einspannt. Keinesfalls freihändig bohren, da Verkantungen gefährlich sein können. Sicherheit geht vor!.

5/5
★★★★★ Absolutes Arbeitstier
Flo Juni 2023

Dieser Forstnerbohrer übertrifft alle meine Erwartungen. Dank des Schneckenbohrers an der Spitze kann ich präzise bohren und er dringt mühelos ins Holz ein. Das Bohrbild ist äußerst sauber. Ich habe ihn für etwa 60 Löcher in Douglasienbalken verwendet und war sehr zufrieden.

Vor der Anwendung empfehle ich einige Testbohrungen, um ein Gefühl für das Werkzeug zu bekommen. Dieser Forstnerbohrer ist definitiv kein Spielzeug.

5/5
★★★★★ Daumen Hoch !!! Dewalt hält was es verspricht.
JP Januar 2023

Der Dewalt Forstnerbohrer ist robust, langlebig und bohrt sauber und präzise. Selbst nach über 30 Bohrungen durch dicke 30cm Balken entspricht das Ergebnis immer meinen Erwartungen. Der Preis ist zudem sehr günstig im Vergleich zu anderen Bohrern. Insgesamt eine klare Empfehlung für den Dewalt Forstnerbohrer!.

5/5
★★★★★ 35 mm - Funktioniert
Rene U Mai 2021

Die Idee mit der herausnehmbaren Zentrierspitze ist wirklich praktisch, besonders wenn das Material dünn ist und mehrere Bohrversuche vermieden werden sollen. Nachdem ich fünf Scharniertöpfe in Spahnplatte gebohrt habe, zeigt der DeWalt Forstnerbohrer eine leichte Abnutzung an der Schneide, ähnlich wie der Bosch blau Bohrer, den ich kurz zuvor benutzt habe. Die Kombination aus beiden Bohrern ist unglaublich elegant und effizient, vor allem, weil man die Zentrierspitze beim DeWalt nicht extra entfernen muss.

Für den normalen Hausgebrauch reicht ein DeWalt Bohrer völlig aus. Die Spitze lässt sich einfach wechseln, aber zwei Bohrer sind natürlich noch komfortabler. Der Schaft vom Bosch Bohrer ist etwas dünner, daher passt der DeWalt nur in entsprechende Bohrfutter, die mindestens 13mm groß sind.

Mein großer 18V Makita Schrauber kann den DeWalt Bohrer glücklicherweise benutzen, aber das hatte ich bei der Bestellung nicht bedacht. Ein kleiner Tipp für diejenigen, die möglicherweise das falsche Produkt bestellen.

5/5
★★★★★ Stirnholz Eiche Tieflochbohren 110mm bei Durchmesser 76mm
Jo S Oktober 2019

Eichholz Stirnholzbohren mit leistungsstarker Ständerbohrmaschine. Dank einer Zustellung von 0. 2mm/Umdrehung und 130rpm werden tiefe Bohrungen mit guter Schnittqualität in nur 5 Minuten erreicht. Die Temperatur bleibt akzeptabel.

Konkurrenzprodukte im ähnlichen Preissegment fielen durch. Perfekt für Kleinserien oder Einzelstücke. Nachschleifen nach regelmäßigem Gebrauch empfohlen. Unsere Eiche Stirnholzbohrer bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top!
Markus H September 2019

Wow, was für ein leistungsstarkes Bohrgerät! Perfekt geeignet für die Tischbohrmaschine, vorausgesetzt man bohrt zuerst mit einem 5mm Bohrer vor und fixiert das Werkstück gut. Die Drehzahl sollte allerdings deutlich reduziert werden. Mit nur 500 Umdrehungen pro Minute hat der Bohrer mühelos 21mm starkes Multiplex-Buchenholz durchdrungen. Beim Auspacken hatte ich zunächst Bedenken, dass der Bohrer meine Maschine beschädigen könnte.

Zum Glück war das nicht der Fall und ich kann ihn wärmstens empfehlen! Zusätzlich zur Bohrmaschine enthält der Karton noch eine Bohrspitze und einen Inbus. Eine tolle Ergänzung, die man nicht verlieren sollte.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
57 mm
Dewalt Rapid
1 tlg.
Altbaudecken, Gipskartonplatten, Hartholz, Holzdielen, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram