KS Tools CHROMEplus (918.4600) Bit-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Chrom-Vanadium-Stahl verhindert Verformung bei hohen Drehmomenten
• Bit-Knarre enthalten für manuelle Schraubarbeiten mit Präzisionskontrolle
• Verlängerung schafft Zugang zu versenkten Verbindungen
• Universelle Material-Eignung von Holz über Kunststoff bis Metall
• Kombiniertes Set erspart separaten Adapter-Kauf für verschiedene Einsätze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,49 €
Ø 35 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,49 €
Ø 35 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,87 €
ab 34,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 1/4" CHROMEplus Bit-Satz, 31-tlg - 918.4600 tuul.zone KS Tools 1/4" CHROMEplus Bit-Satz, 31-tlg - 918.4600 2-3 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
• Ks Tools Set, Schraubendreher-Einsatz (Bits) 918.4600 ReifenSuche Ks Tools Set, Schraubendreher-Einsatz (Bits) 918.4600 sofort lieferbar 35,63 € + 7,14 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,00 € → zum Angebot
• KS Tools 918.4600 1/4" CHROMEplus Bit-Satz, 31-tlg., One Size Amazon KS Tools 918.4600 1/4" CHROMEplus Bit-Satz, 31-tlg., One Size Auf Lager 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.49 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1/4" CHROMEplus Bit-Satz, 31-tlg - 918.4600 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Ks Tools Set, Schraubendreher-Einsatz (Bits) 918.4600 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 35,63 € + 7,14 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" CHROMEplus Bit-Satz, 31-teilig contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,00 € → zum Angebot
KS Tools 918.4600 1/4" CHROMEplus Bit-Satz, 31-tlg., One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
KS Tools 918.4600 1/4" CHROMEplus Bit-Satz, 31-tlg., One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
KS TOOLS Set, Schraubendreher-Einsatz (Bits) 9184600 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

Testbericht KS Tools CHROMEplus (918.4600)

KS Tools CHROMEplus (918.4600) – Bit-Set mit Knarre und Verlängerung

Die Materialwahl entscheidet bei Schraubwerkzeugen über Standzeit und Passgenauigkeit. Dieses Bit-Set besteht aus Chrom-Vanadium-Stahl, einer Legierung mit hoher Verschleißfestigkeit und Bruchsicherheit. Das Material kombiniert die Härte von Chrom mit der Zähigkeit von Vanadium und bietet damit Widerstandsfähigkeit gegen Verformung bei hohen Drehmomenten. Neben den Bits enthält das Set eine Bit-Knarre sowie eine Verlängerung, die Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen ermöglicht. Die universelle Auslegung macht das Werkzeug für verschiedene Materialien einsetzbar – von der Möbelmontage über Elektroinstallationen bis zu Reparaturarbeiten an Maschinen.

Knarre und Verlängerung erweitern den Einsatzbereich

Die mitgelieferte Bit-Knarre erlaubt präzise Kraftübertragung bei beengten Platzverhältnissen. Anders als reine Bit-Halter für Akkuschrauber ermöglicht sie manuelle Schraubarbeiten mit kontrollierter Drehmomentabgabe. Die Verlängerung schafft Zugang zu versenkten Schraubverbindungen, etwa bei Elektroinstallationen in Verteilerkästen oder bei der Montage von Einbaugeräten. Beide Komponenten erweitern das Set um Anwendungen, bei denen Maschinen zu sperrig sind oder zu viel Kraft aufbringen würden. Für Heimwerker bedeutet das: Ein Werkzeug deckt sowohl schnelle Montagearbeiten mit der Bohrmaschine als auch feinfühlige Einstellarbeiten per Hand ab.

KS Tools CHROMEplus (918.4600) Test

5/5
★★★★★ Mal kein Plastikgriff
Martin Februar 2026

Gute Qualität. Ideal als Bit-Set (z. B.

für den Akkuschrauber) und für filigrane Arbeiten. Besonders positiv ist, dass die Ratsche vollständig aus Metall besteht und keinen Plastikgriff hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
Aufnahme in Zoll: 1/4 / Funktions-Attribute 2: Umschaltbar#Umsetzwinkel 5°
0,6 kg
Chrom-Vanadium-Stahl
1 tlg.
Universal
Bit-Knarre, Verlängerung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram