Makita Power Source-Kit DC18RC + 2 x BL1860B (im Karton) Akkuladegerät
- Schnellladefunktion reduziert Wartezeiten für zügige Arbeitseinsätze
- Zwei 6,0-Ah-Akkus inklusive gewährleisten durchgehende Verfügbarkeit
- 14,4 bis 18,0 Volt Spannungsbereich deckt gängige Werkzeugklassen ab
- Li-Ion-Technologie minimiert Selbstentladung bei längeren Arbeitspausen
- Kompakter Einzelschacht spart Platz in Werkstatt und Aufbewahrung
-
Günstigster Preis
Makita Werkzeugakku Power Source-Kit Li, 199480-6, 18 V / 6,0 Ah, 2 Akkus und
sofort lieferbar
194,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,99 €
→ zum Angebot
-
Power Source Kit Li 18V 6Ah
2 bis 3 Werktage
203,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 203,10 €
→ zum Angebot
-
Power Source Kit Li 18V 6Ah
Auf Lager
219,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,95 €
→ zum Angebot
-
Makita Power Source Kit Li 18V mit 2x BL1860B Akku 6,0Ah + DC18RC Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 252,15 € Versand kostenfrei Gesamt 252,15 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita Power Source-Kit – Schnellladung und zwei 6,0-Ah-Akkus für unterbrechungsfreie Arbeit
Das Set kombiniert ein Akkuladegerät mit Schnellladefunktion und zwei leistungsstarken Li-Ion-Akkus mit 6,0 Ah Kapazität. Diese Kombination ermöglicht durchgehende Arbeitsbereitschaft, da stets ein geladener Akku verfügbar bleibt, während der andere nachgeladen wird. Die Schnellladung verkürzt Wartezeiten spürbar gegenüber Standard-Ladegeräten und hält Arbeitsunterbrechungen minimal. Das Ladegerät DC18RC verarbeitet Akkuspannungen von 14,4 bis 18,0 Volt und deckt damit gängige Werkzeugklassen ab. Mit 230-Volt-Betriebsspannung fügt sich das System in heimische und professionelle Werkstattumgebungen ein.
Ein Ladeplatz für fokussiertes Nachladen
Der einzelne Ladeplatz ermöglicht konzentriertes Laden eines Akkus mit voller Leistung. Diese Konstruktion optimiert den Ladevorgang für den eingelegten Akku ohne Aufteilung der verfügbaren Energie auf mehrere Zellen. Nutzer laden gezielt den benötigten Akku nach, während der zweite im mitgelieferten Set direkt im Werkzeug einsatzbereit bleibt. Das kompakte Design mit einem Schacht benötigt wenig Stellfläche auf der Werkbank und lässt sich platzsparend in Werkzeugkoffern oder Regalen unterbringen. Für Heimwerker mit überschaubarem Akkubestand reicht diese Lösung vollkommen aus.
Makita Power Source-Kit DC18RC + 2 x BL1860B (im Karton) Test
6-Ah was will man mehr? Nutze sie im Makita Staubsauger und habe dadurch eine wesentlich längere Laufzeit als normal. Preis/Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
tolle Qualität, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Klasse Preis-Leistungsverhältnis. Sind stark und halten im Rasenmäher ca 40 min. durch.
Mit einem 2. Satz kann man gleich weiterarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Teile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen