Makita D-54972 Sackkarre
- Metallkonstruktion garantiert strukturelle Festigkeit für langjährigen Transporteinsatz
- Gummibeschichtete Bereifung schont Böden und dämpft Fahrgeräusche deutlich
- Zwei Lastrollen ermöglichen wendiges Manövrieren durch enge Passagen
- Manueller Betrieb bietet volle Kontrolle ohne Abhängigkeit von Energiequellen
- Blau-schwarze Farbgebung folgt bewährter Werkzeugoptik
- Robuste Bauweise für zuverlässigen Einsatz auf Baustellen und in Lagern
-
Günstigster Preis
Makita D-54972, Makita D-54972 Sackkarre
Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 5-7 Werktage
99,98 €
+ 14,90 € Versand
Gesamt 114,88 €
→ zum Angebot
-
Makita Transportkarre D-54972 6 - 12 Werktage 113,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 120,46 € → zum Angebot
-
Makita Transportkarre für Stemmhammer - D-54972
5-7 Werktage
116,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 122,94 €
→ zum Angebot
-
Makita Transportkarre, D-54972, Mehrfarbig
127,16 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 133,11 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita D-54972 Sackkarre für schwere Transportaufgaben
Die stabile Konstruktion aus Metall bildet das Fundament dieser Sackkarre und garantiert Langlebigkeit auch bei anspruchsvollen Transportaufgaben. Zwei robuste Lastrollen mit gummibeschichteter Bereifung ermöglichen einen ruhigen Lauf über unterschiedliche Untergründe, wobei die Gummierung zugleich Bodenschutz bietet und Fahrgeräusche dämpft. Das manuelle Betriebskonzept erlaubt präzise Kontrolle bei jedem Arbeitsschritt, von der Beladung bis zum Absetzen schwerer Lasten. Die Farbgebung in Blau und Schwarz folgt der klassischen Werkzeugoptik und erleichtert die visuelle Zuordnung im Arbeitsalltag.
Metallkonstruktion für hohe Belastbarkeit im Dauereinsatz
Die durchgängige Metallbauweise schafft die strukturelle Basis für zuverlässigen Transport schwerer Güter über Jahre hinweg. Anders als bei Konstruktionen mit Kunststoffkomponenten bleibt die Formstabilität auch unter Dauerbeanspruchung erhalten, was besonders bei regelmäßigem Einsatz auf Baustellen oder in Lagerbereichen entscheidend ist. Das Material widersteht mechanischen Belastungen wie Stößen oder punktuellem Druck ohne Verformung. Für professionelle Anwender bedeutet dies geringere Ausfallzeiten und konstante Einsatzbereitschaft, während Heimanwender von der Investitionssicherheit profitieren.
Makita D-54972 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Makita D-54972? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.