Black & Decker BEHS01K-QS Bohrhammer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 650 Watt Leistung ermöglicht effizientes Bohren und Meißeln in verschiedensten Materialien, von Holz bis Beton.
• Mit einer Schlagstärke von 1,4 Joule bewältigt das Gerät auch anspruchsvolle Bohraufgaben in hartem Mauerwerk mühelos.
• Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme garantiert einen schnellen und sicheren Werkzeugwechsel für maximale Flexibilität bei der Arbeit.
• Dank des 16 mm maximalen Bohrdurchmessers in Beton eignet sich das Werkzeug hervorragend für Befestigungsarbeiten im Baubereich.
• Das robuste Gehäuse in auffälligem Rot und das 2 Meter lange Kabel gewährleisten Langlebigkeit und Bewegungsfreiheit bei der Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,86 €
Ø 73 €
72,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,86 €
Ø 73 €
72,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,21 €
ab 72,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLACK+DECKER - Kombihammer SDS Plus 650 W BEHS01K-QS sanitino.de BLACK+DECKER - Kombihammer SDS Plus 650 W BEHS01K-QS Lieferzeit 2-3 Werktage 72,86 € + 8,45 € Versand Gesamt 81,31 € → zum Angebot
• Bohrhammer BEHS01K-QS Alternate Bohrhammer BEHS01K-QS 11 74,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
• Black+Decker SDS-plus Kombihammer BEHS01K (650 Watt, 1,4 Joule, für effektives Amazon Marketplace Black+Decker SDS-plus Kombihammer BEHS01K (650 Watt, 1,4 Joule, für effektives 79,01 € + 15,00 € Versand Gesamt 94,01 € → zum Angebot
• Black & Decker BEHS01K-QS, Black & Decker BEHS01KQS Bohrmaschine SDS Plus Galaxus Black & Decker BEHS01K-QS, Black & Decker BEHS01KQS Bohrmaschine SDS Plus 9-13 Werktage 82,89 € Versand kostenfrei Gesamt 82,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.86 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
BLACK+DECKER - Kombihammer SDS Plus 650 W BEHS01K-QS ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 72,86 € + 8,45 € Versand Gesamt 81,31 € → zum Angebot
Bohrhammer BEHS01K-QS Alternate (1) Angebotsinfo 11 74,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Black+Decker SDS-plus Kombihammer BEHS01K (650 Watt, 1,4 Joule, für effektives Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,01 € + 15,00 € Versand Gesamt 94,01 € → zum Angebot
Black & Decker BEHS01K-QS, Black & Decker BEHS01KQS Bohrmaschine SDS Plus Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 82,89 € Versand kostenfrei Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Black&decker - Sds-plus Hammer Black+decker 650w (behs01k-qs) ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 88,21 € Versand kostenfrei Gesamt 88,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht Black & Decker BEHS01K-QS

Black & Decker BEHS01K-QS für kraftvolles Bohren und Meißeln

Entdecken Sie einen leistungsstarken Begleiter für Ihre anspruchsvollen Bohrarbeiten. Dieser Bohrhammer überzeugt durch seine beeindruckende Schlagkraft von 1,4 Joule, die selbst hartnäckige Materialien mühelos durchdringt. Mit einer Leistung von 650 Watt meistert das Gerät souverän jede Herausforderung im Heimwerker- und professionellen Bereich. Präzision und Kraft vereinen sich in diesem robusten Werkzeug, das Ihnen bei jedem Projekt zuverlässig zur Seite steht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jede Aufgabe

Der Bohrhammer zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Vielseitigkeit aus. Er bewältigt Bohrdurchmesser von bis zu 16 mm in Beton, 30 mm in Holz und 13 mm in Stahl. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, verschiedenste Materialien zu bearbeiten, ohne das Werkzeug wechseln zu müssen. Das SDS-Plus-Aufnahmesystem garantiert dabei einen schnellen und unkomplizierten Bohrerwechsel, was Ihre Arbeitseffizienz spürbar steigert. Ob Renovierungsarbeiten oder Neuinstallationen - dieses Modell ist Ihr zuverlässiger Partner.

Black & Decker BEHS01K-QS Test

5/5
★★★★★ Fantastic drill for home modifications
Cristian November 2023

Dieser fantastische Bohrer eignet sich hervorragend für Heimwerkerarbeiten. Er ist zuverlässig, robust, gut verarbeitet und wird von einer bekannten Marke unterstützt. Wenn Sie nach einem langlebigen Produkt für Ihr Zuhause suchen, das nicht viel kostet und keine No-Name-Marken kaufen möchten, ist dies die richtige Wahl. Mit diesem Bohrer können Sie viele Jahre lang zuverlässig arbeiten.

Allgemeine Daten
Bohrhammer
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
Netzbetrieb
1-Gang
650 Watt
1,4 Joule
16 mm
30 mm
13 mm
Maße & Gewicht
rot
2 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram