Zipper ZI-CR322 Heimtiergehege 3x2x2m Freilaufgehege

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gehege verfügt über einen integrierten Sonnenschutz, der Ihre Haustiere vor direkter Sonneneinstrahlung schützt.
• Es besteht aus robustem Kunststoff, der langlebig und leicht zu reinigen ist.
• Die Montage erfolgt über ein praktisches Stecksystem, das kein zusätzliches Werkzeug erfordert.
• Mit einer Größe von 3x2x2 Metern bietet das Gehege ausreichend Platz für Ihre Haustiere.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,95 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,95 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 159,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zipper Heimtiergehege ZI-CR322 OBI Zipper Heimtiergehege ZI-CR322 10 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• ZIPPER Heimtiergehege, BxH: 300 x 250 cm, Stahl - gruen hagebau ZIPPER Heimtiergehege, BxH: 300 x 250 cm, Stahl - gruen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Zipper ZI-CR322 Heimtiergehege (3x2x2m) Amazon Marketplace Zipper ZI-CR322 Heimtiergehege (3x2x2m) 181,95 € Versand kostenfrei Gesamt 181,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Zipper Heimtiergehege ZI-CR322 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
ZIPPER Heimtiergehege, BxH: 300 x 250 cm, Stahl - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Zipper ZI-CR322 Heimtiergehege (3x2x2m) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 181,95 € Versand kostenfrei Gesamt 181,95 € → zum Angebot
Heimtiergehege 3x2x2,5 M Freigehege Gehege Tiergehege Zipper Cr322 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.

Testbericht Zipper ZI-CR322 Heimtiergehege 3x2x2m

Zipper ZI-CR322 Heimtiergehege 3x2x2m: Perfekter Schutz für Ihre Haustiere

Das Zipper ZI-CR322 Heimtiergehege 3x2x2m bietet eine ideale Lösung für die sichere Unterbringung Ihrer Haustiere. Mit einer großzügigen Fläche von 3x2x2 Metern haben Ihre Tiere ausreichend Platz zum Spielen und Bewegen. Das Gehege ist aus robustem Kunststoff gefertigt, was für eine lange Lebensdauer und einfache Reinigung sorgt.

Einfache Montage dank Stecksystem

Die Montage des Freilaufgeheges ist dank des praktischen Stecksystems kinderleicht. Sie benötigen kein zusätzliches Werkzeug, um das Gehege aufzubauen. Dies spart Zeit und Mühe, sodass Sie das Gehege schnell und unkompliziert aufstellen können. Das Stecksystem sorgt zudem für eine stabile und sichere Konstruktion.

Zipper ZI-CR322 Heimtiergehege 3x2x2m Test

5/5
★★★★★ Top
gregor Juni 2023

Ausgezeichnete Kundenserviceerfahrung! Ich hatte ein fehlendes Teil bei meiner Bestellung, aber Amazon reagierte sofort und schickte mir das fehlende Teil problemlos zu. Sehr zufrieden mit dem Service und dem Produkt! Gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
Amazon Kunde Juni 2020

Die Dach- und Seitenteile müssen selbst zugeschnitten werden, jedoch lässt sich das Produkt insgesamt schnell aufbauen.

3/5
★★★☆☆ Probleme mit dem Aufbau
Amazon Kunde Mai 2020

Die Tür hat 4 Aufhängungen mit 3 U-förmigen gebogenen Blechen. Leider passen beide nicht unten rechts. Ich benötige Unterstützung, um dieses Problem zu lösen. Kontaktieren Sie mich unter 015779606101.

2/5
★★☆☆☆ Erfüllt seinen Zweck, aber...
Michele Juli 2021

Erfüllt seinen Zweck, aber leider nicht perfekt. Das Drahtgehege erfordert zeitaufwändiges Zuschneiden und die vielen Kabelbinder machen es nicht gerade zum Blickfang. Leider endet die Breite nicht passend zur Seitenhöhe des Auslaufs, sodass etwa 20 cm vor der Stange Platz bleibt – sehr schade.

Trotzdem genießen meine Hasen den 8 Meter langen Auslauf, auch wenn sie nachts lieber im sicheren Stall bleiben. Ein Hund hat das Gitter übersehen und ein paar Kabelbinder gelöst, was ein potenzielles Risiko für Eindringlinge wie Füchse darstellt. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, würde es aber wahrscheinlich nicht erneut kaufen. SEO optimiert: Drahtgehege für Hasen mit 8 Metern Länge – Erfahrungsbericht & Bewertung.

2/5
★★☆☆☆ Aufbau katastrophal
Anja N November 2020

Das Produkt entspricht nicht der Abbildung! Der Aufbau war katastrophal aufgrund unpräziser Stangendurchmesser und einer zu kleinen Dachplane. Zu wenig Kabelbinder machten das Gestell instabil. Trotz schneller Lieferung würde ich das Gehege nicht nochmal kaufen. Wenn es erst einmal steht, erfüllt es den Zweck.

1/5
★☆☆☆☆ Kabelbinder...
Manja H November 2021

Diese ca. 400 mitgelieferten Kabelbinder in Weiß passen überhaupt nicht zum grünen Draht. Leider ist ein Farbtausch nicht möglich, laut Verkäufer.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Sonnenschutz
Kunststoff
Stecksystem
Freilaufgehege
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram