Makita BL1815G 18V 1,5Ah (198186-3) Original-Werkzeugakku

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkukapazität: 1,5 Ah Akkuspannung: 18 V Produkttyp: Original-Werkzeugakku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,98 €
Ø 52 €
51,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,98 €
Ø 52 €
51,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,40 €
ab 51,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita 198186-3, Akku, Lithium-Ion (Li-Ion), 1,5 Ah, 18 V, Makita, 1 Stück(e) Kaufland Makita 198186-3, Akku, Lithium-Ion (Li-Ion), 1,5 Ah, 18 V, Makita, 1 Stück(e) 5-7 Werktage 51,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
• Makita Akku-BL1815G Li 18,0V 1,5Ah contorion Makita Akku-BL1815G Li 18,0V 1,5Ah 2-3 Wochen 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Makita Akku-Bl1815G Li 18,0V 1,5Ah 198186-3 Amazon Marketplace Makita Akku-Bl1815G Li 18,0V 1,5Ah 198186-3 Auf Lager 67,91 € Versand kostenfrei Gesamt 67,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.98 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Makita 198186-3, Akku, Lithium-Ion (Li-Ion), 1,5 Ah, 18 V, Makita, 1 Stück(e) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 51,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
Makita Akku-BL1815G Li 18,0V 1,5Ah contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Makita 198186-3, Makita BL1815G 198186-3 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 65,99 € 43.9933 € / Ah + 6,00 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Bl1815G Li 18,0V 1,5Ah 198186-3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,91 € Versand kostenfrei Gesamt 67,91 € → zum Angebot
Makita 198186-3, Makita Li-Ion Akku 18 V 1,5 Ah, Werkzeuge & Maschinen > Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 71,89 € 47.9267 € / Ah + 6,90 € Versand Gesamt 78,79 € → zum Angebot
Makita 198186-3, Makita 198186-3 (18 V) (198186-3) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 75,40 € 50.2667 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 75,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Makita BL1815G 18V 1,5Ah (198186-3) Test

5/5
★★★★★ Super!
clouds4uclouds4u Mai 2022

Dieses Produkt passt perfekt für die Dolmar Grasschere AX-1820 und das Dolmar Ladegerät LG-18. Die Preis-Leistung ist ausgezeichnet und ich habe nun auch kein separates Ladegerät mehr benötigt, da das Dolmar Ladegerät für verschiedene Makita Akkugeräte geeignet ist. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf und kann dieses Produkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Wennerco August 2025

Top Produkt zum unschlagbaren Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Mongol3008 Juli 2025

Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 🔝
Axel M Juni 2025

sehr guter Akku …hält sehr lange bei voller Leistung !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Akku
1,5 Ah
18 V
Allgemeine Daten
Original-Werkzeugakku
Weitere Eigenschaften
stark
Li-Ion
Akkutyp (Ni-Cd / Li-Ion) Li-Ion
-20 ° C
60 min
24
energiesparend
3 - 5
Makita mit 18,0 V
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram