Kunzer 18V 4Ah (7AWSB04) Original-Werkzeugakku

• Der Akku hat eine Akkukapazität von 4 Ah, was eine lange Laufzeit ermöglicht.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V bietet er ausreichend Power für verschiedene Werkzeuge.
• Dank der Li-Ion-Technologie ist der Akku besonders langlebig und effizient.
• Der Memory-Effekt ist bei diesem Akku kein Problem, was eine gleichbleibende Leistung garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
68,01 €
Ø 65 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
68,01 €
Ø 65 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,88 €
ab 68,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kunzer 7AWSB04, Kunzer 7AWSB04 Werkzeug-Akku 18V 4000 mAh Li-Ion Voelkner Kunzer 7AWSB04, Kunzer 7AWSB04 Werkzeug-Akku 18V 4000 mAh Li-Ion Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 68,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,96 € → zum Angebot
• Kunzer 7awsb04 Werkzeug-akku 18 V 4000 Mah Li-ion ManoMano Kunzer 7awsb04 Werkzeug-akku 18 V 4000 Mah Li-ion 1 bis 3 Werktage 68,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,96 € → zum Angebot
• KUNZER 7AWSB04 Akkupack Amazon Marketplace KUNZER 7AWSB04 Akkupack 73,97 € Versand kostenfrei Gesamt 73,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.01 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Kunzer 7AWSB04, Kunzer 7AWSB04 Werkzeug-Akku 18V 4000 mAh Li-Ion ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 68,01 € 17.0025 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 73,96 € → zum Angebot
Kunzer 7awsb04 Werkzeug-akku 18 V 4000 Mah Li-ion ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 68,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,96 € → zum Angebot
KUNZER 7AWSB04, KUNZER 7AWSB04 Werkzeug-Akku 18 V 4000 mAh Li-Ion Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 69,02 € 17.255 € / Ah + 4,95 € Versand Gesamt 73,97 € → zum Angebot
KUNZER 7AWSB04 Akkupack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 73,97 € Versand kostenfrei Gesamt 73,97 € → zum Angebot
Kunzer 7AWSB04, Kunzer Werkzeug Akku 18V 4 Ah (18 V) (7AWSB04) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 73,97 € 18.4925 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 73,97 € → zum Angebot
Kunzer Lithium-Akku 18V für 7AWS125, 7ASS03, 7AFS01 7AWSB04 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 30-35 Tage 74,88 € Versand kostenfrei Gesamt 74,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

Testbericht Kunzer 18V 4Ah (7AWSB04)

Kunzer 18V 4Ah (7AWSB04) – Leistungsstarker Original-Werkzeugakku

Der Kunzer 18V 4Ah (7AWSB04) ist ein hochwertiger Original-Werkzeugakku, der sich durch seine zuverlässige Leistung und lange Lebensdauer auszeichnet. Mit einer Akkukapazität von 4 Ah und einer Spannung von 18 V bietet dieser Akku die nötige Power für anspruchsvolle Arbeiten. Dank der Li-Ion-Technologie ist er besonders langlebig und effizient.

Effiziente Li-Ion-Technologie für maximale Leistung

Die Li-Ion-Technologie des Akkus sorgt für eine konstante und hohe Leistung, ohne dass der Akku an Kapazität verliert. Dies bedeutet, dass Sie sich keine Sorgen über den sogenannten Memory-Effekt machen müssen. Der Akku bleibt auch nach vielen Ladezyklen leistungsfähig und bietet eine gleichbleibende Performance.

Kunzer 18V 4Ah (7AWSB04) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kunzer 18V 4Ah (7AWSB04)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 Ah
18 V
Li-Ion
1 Akku
Original-Werkzeugakku
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram