Ryobi RB1880T 18V / 8 Ah Werkzeugakku

• Der hochkapazitive 8-Ah-Akku ermöglicht längere Laufzeiten und reduziert Arbeitsunterbrechungen bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Dank der 18V Spannung wird eine beachtliche Leistung für vielfältige Einsatzbereiche im professionellen Umfeld bereitgestellt.
• Das integrierte Temperaturmanagementsystem optimiert die Leistungsabgabe und verlängert die Lebensdauer des Akkus unter verschiedenen Betriebsbedingungen.
• Durch die Kompatibilität mit dem Ryobi ONE+ System lässt sich der Akku flexibel mit einer breiten Palette von Werkzeugen derselben Plattform verwenden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
149,44 €
Ø 155 €
149,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
149,44 €
Ø 155 €
149,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
ab 149,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ryobi Akku ONE+ Akku 18Volt 8Ah Lithium+ RB1880T Amazon Marketplace Ryobi Akku ONE+ Akku 18Volt 8Ah Lithium+ RB1880T Auf Lager 149,44 € Versand kostenfrei Gesamt 149,44 € → zum Angebot
• Ryobi 5133006264, RYOBI 18 V ONE+ 8,0 Ah Lithium+ High Energy Akku GOTOOLS Werkzeughandel Ryobi 5133006264, RYOBI 18 V ONE+ 8,0 Ah Lithium+ High Energy Akku Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
• RYOBI 5133006264, Ryobi Akku 8,0 Ah 18 V ONE+, Lithium+ High Energy, für alle Markenbaumarkt24 RYOBI 5133006264, Ryobi Akku 8,0 Ah 18 V ONE+, Lithium+ High Energy, für alle Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
• Ryobi High Energy Akku 'ONE+ RB1880T' 18V toom Ryobi High Energy Akku 'ONE+ RB1880T' 18V 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.44 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Ryobi Akku ONE+ Akku 18Volt 8Ah Lithium+ RB1880T ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,44 € Versand kostenfrei Gesamt 149,44 € → zum Angebot
Ryobi 5133006264, RYOBI 18 V ONE+ 8,0 Ah Lithium+ High Energy Akku GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 168,99 € 21.1238 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
RYOBI 5133006264, Ryobi Akku 8,0 Ah 18 V ONE+, Lithium+ High Energy, für alle Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 178,99 € 22.3738 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
Ryobi High Energy Akku 'ONE+ RB1880T' 18V toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Ryobi RB1880T Akku 18 V Lithium 8 Ah Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Ryobi RB1880T 18V / 8 Ah

Ryobi RB1880T 18V / 8 Ah für kraftvolle Ausdauer

Erleben Sie grenzenlose Leistung und Ausdauer mit diesem leistungsstarken Werkzeugakku. Das Herzstück Ihrer Ryobi One+ 18V Geräte bietet eine beeindruckende Kapazität von 8 Ah, die selbst anspruchsvollste Projekte mühelos bewältigt. Dank der fortschrittlichen Lithium-Ionen-Technologie profitieren Sie von konstant hoher Leistungsabgabe und verlängerten Arbeitsintervallen. Der Akku überzeugt durch sein ausgewogenes Verhältnis von Kraft und Effizienz, ideal für professionelle Anwender und ambitionierte Heimwerker.

Intelligentes Energiemanagement für Sicherheit und Effizienz

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Zuverlässigkeit. Das integrierte Temperaturmanagementsystem sorgt für optimale Betriebsbedingungen und schützt vor Überhitzung. Ein ausgeklügelter Überlastungsschutz bewahrt den Akku vor Schäden durch zu hohe Stromentnahme. Die praktische Ladezustandsanzeige informiert Sie jederzeit über die verbleibende Energie, sodass Sie Ihre Arbeit effizient planen können. Maximale Leistung bei minimalen Ausfallzeiten - das zeichnet diesen Hochleistungsakku aus.

Ryobi RB1880T 18V / 8 Ah Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ryobi RB1880T 18V / 8 Ah? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
8 Ah
stark
18 V
Ryobi ONE+
Li-Ion
1 Akku
Temperaturmanagementsystem, Überlastungsschutz
ja
Original-Werkzeugakku
Ryobi One+ 18 V
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram