Festool Li-HighPower BP 18 Li 4,0 HPC-ASI Original-Werkzeugakku

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkukapazität: 4 Ah Akkuspannung: 18 V Produkttyp: Original-Werkzeugakku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,98 €
Ø 116 €
113,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,98 €
Ø 116 €
113,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,89 €
ab 113,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI handwerkerstore24 Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI sofort lieferbar, 1-3 Werktage 113,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• Festool BP 18 Li 4,0 Ah HighPower Akkupack - 18V Ersatzakku Bluetooth Amazon Marketplace Festool BP 18 Li 4,0 Ah HighPower Akkupack - 18V Ersatzakku Bluetooth Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Wochen 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
• FESTOOL Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI Batterie Otto FESTOOL Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,80 € Versand kostenfrei Gesamt 148,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.98 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 113,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Festool 205034, Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 118,87 € 29.7175 € / Ah + 5,99 € Versand Gesamt 124,86 € → zum Angebot
Festool Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI contorion Angebotsinfo 2 Werktage 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI Ausführung: HighPower|Kapazität: endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 137,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 144,43 € → zum Angebot
Festool 205034, Festool BP 18 Li 4,0 HPC-ASI (18 V) (205034) Grün/Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 137,49 € 34.3725 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
Festool BP 18 Li 4,0 Ah HighPower Akkupack - 18V Ersatzakku Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Festool 205034, Akku, 4 Ah, 18 V, Festool, Schwarz, Grün, Grau, 1 Stück(e) - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 147,33 € Versand kostenfrei Gesamt 147,33 € → zum Angebot
Hochleistungsakku Bp 18 Li 4,0 Hpc-asi (oem-version) - Festool ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 148,79 € Versand kostenfrei Gesamt 148,79 € → zum Angebot
FESTOOL Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI Batterie Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,80 € Versand kostenfrei Gesamt 148,80 € → zum Angebot
Festool 205034, Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI - 205034 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,89 € 37.4725 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Festool Li-HighPower BP 18 Li 4,0 HPC-ASI Test

5/5
★★★★★ Der Akku ist schön schlank
Nordmann April 2022

Die Lieferung war gut verpackt und der Festool Akku hält sein Versprechen. Dank der leichten Akkus sind die Maschinen handlicher. Die Bluetooth-Verbindung zu meiner Akku Carvex ist praktisch, da der Sauger ohne Kabel automatisch eingeschaltet wird.

5/5
★★★★★ Sehr stark für die Größe, leider minimal breiter
Simon E Juli 2021

Der Akku ist ziemlich gut, macht kleine Arbeiten noch einfacher. An der Stichsäge bemerkt man das Gewicht kaum. Mit einer leicht kritischen Sichtweise auf die 1 cm höhere Breite, passt er immer noch in die Systainer. Oft muss der Deckel jedoch etwas fester geschlossen werden, da die Formteile eher für "normale" Akkus geeignet sind.

5/5
★★★★★ Endlich eine kompakte Baugröße bei sehr guter Leistung für meine Akkugräte.
Woodalchi März 2021

Dieser Akku der Marke Festool bietet eine ausgezeichnete Leistung und Mobilität dank integrierter Bluetooth-Funktion. Mit der Festool-App lassen sich Nutzung, Ladestand und Standort des Akkus verfolgen. Das Modell mit 4,0 Ah ist kompakt und bietet dennoch eine hohe Ausdauer.

Der Ladezustand kann direkt am Akku abgelesen werden, ohne ihn in ein Gerät stecken zu müssen. Zudem wird er effizient belüftet und kann somit schnell geladen werden. Ein Systemwechsel erfordert zwar einen höheren Preis, aber die neuen Funktionen und der Mehrwert rechtfertigen dies. Eine lohnende Investition für mehr Mobilität in der Werkstatt.

2/5
★★☆☆☆ Abmessungen des Akkus beachten.
RE März 2020

Ich habe den HighPower 4,0Ah Akku als Ergänzung für meine 5,2Ah Li-Ion Akkus beim T18/C18 gekauft. Der Akku funktioniert gut, aber mein Schrauber passt nicht mehr ohne Änderungen in den Systainer! Der Akku ist länger und breiter als ein 5,2Ah Akku. Leider ist er nicht zu 100% kompatibel, also sollte dies beim Kauf beachtet werden.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Akku
4 Ah
18 V
Allgemeine Daten
Original-Werkzeugakku
Ausstattung
ja
Weitere Eigenschaften
mittel
Li-Ion
1 Akku
AIR COOLED, High Output, Überhitzungsschutz
600 g
Festool Li-HighPower
Festool Akkugeräte, Festool mit 18 V
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram