Mannesmann 20V 1,5Ah (M17691) Original-Werkzeugakku

• Der Akku hat eine Akkukapazität von 1,5Ah, was eine ausreichende Laufzeit für viele Anwendungen bietet.
• Mit einer Akkuspannung von 20V liefert der Akku die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die Li-Ion Technologie sorgt für eine hohe Energiedichte und geringe Selbstentladung.
• Es handelt sich um einen Original-Werkzeugakku, der speziell für Mannesmann Werkzeuge entwickelt wurde.
• Der Akku ist leicht und kompakt, was die Handhabung erleichtert.
• Er ist mit einer Vielzahl von Werkzeugen kompatibel, was die Flexibilität erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,63 €
Ø 25 €
23,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,63 €
Ø 25 €
23,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,73 €
ab 23,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann M17691, Brüder Mannesmann Mannesmann Ersatzakku 20 V -... Galaxus Brüder Mannesmann M17691, Brüder Mannesmann Mannesmann Ersatzakku 20 V -... Auf Lager, 1 Werktag 23,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann M17691 Ersatzakku Amazon Marketplace Brüder Mannesmann M17691 Ersatzakku 25,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Brüder Mannesmann M17691 Werkzeug-Akku 20 V 1.5 Ah Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Brüder Mannesmann M17691 Werkzeug-Akku 20 V 1.5 Ah lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.63 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann M17691, Brüder Mannesmann Mannesmann Ersatzakku 20 V - Lithium ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 23,63 € 15.7533 € / Ah + 3,00 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M17691, Brüder Mannesmann M17691 Werkzeug-Akku 20V 1.5Ah Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 23,63 € 15.7533 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M17691 Ersatzakku Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
BRÜDER MANNESMANN M17691, Brüder Mannesmann M17691 Werkzeug-Akku 20 V 1.5 Ah Li-Ion Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € 17.3267 € / Ah + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M17691 Ersatzakku Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,33 € Versand kostenfrei Gesamt 32,33 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Brüder Mannesmann M17691 Werkzeug-Akku 20 V 1.5 Ah Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

Testbericht Mannesmann 20V 1,5Ah (M17691)

Leistungsstarker Original-Werkzeugakku für Ihre Projekte

Der Mannesmann 20V 1,5Ah (M17691) ist ein hochwertiger Original-Werkzeugakku, der speziell für anspruchsvolle Heimwerker und Profis entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 20V und einer Kapazität von 1,5Ah bietet dieser Li-Ion Akku eine zuverlässige und langanhaltende Leistung für verschiedenste Anwendungen.

Effiziente Li-Ion Technologie für maximale Leistung

Dank der modernen Li-Ion Technologie zeichnet sich der Akku durch eine hohe Energiedichte und geringe Selbstentladung aus. Dies bedeutet, dass der Akku auch nach längeren Pausen einsatzbereit bleibt und eine konstante Leistung liefert. Die Li-Ion Technologie sorgt zudem für eine längere Lebensdauer des Akkus.

Mannesmann 20V 1,5Ah (M17691) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mannesmann 20V 1,5Ah (M17691)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,5 Ah
20 V
Li-Ion
1 Akku
Original-Werkzeugakku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram