Makita BL4025 XGT 40V 2,5Ah (191B36-3) Werkzeugakku

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 65 x 77 x 118 mm Akkukapazität: 2,5 Ah Akkuleistung: stark
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,99 €
Ø 83 €
79,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,99 €
Ø 83 €
79,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,80 €
ab 82,99 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku BL4025 XGT 40V max. 2,50 Ah - 191B36-3 tuul.zone Makita Akku BL4025 XGT 40V max. 2,50 Ah - 191B36-3 2-3 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Makita 191B36-3 Akku-BL4025 Li 40V 2.5Ah Amazon Marketplace Makita 191B36-3 Akku-BL4025 Li 40V 2.5Ah Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 90,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,16 € → zum Angebot
• Makita Makita Akku BL4025 XGT 40V 2,5 Ah - 191B36-3 Akku Otto Makita Makita Akku BL4025 XGT 40V 2,5 Ah - 191B36-3 Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,23 € Versand kostenfrei Gesamt 125,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Makita Akku BL4025 XGT 40V max. 2,50 Ah - 191B36-3 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Akku-BL4025 Li 40V 2.5Ah toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 85,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,51 € → zum Angebot
Makita 191B36-3, Akku, Lithium-Ion (Li-Ion), 2,5 Ah, 40 V, Makita, 90 Wh - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 86,45 € Versand kostenfrei Gesamt 86,45 € → zum Angebot
Makita 191B36-3 Akku-BL4025 Li 40V 2.5Ah Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 90,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,16 € → zum Angebot
Akku Li-ion 40vmax Xgt 2,5 Ah - Bl4025 Makita 191b36-3 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Makita Akku BL4025 Li 40 V 2.5 Ah OBI Angebotsinfo 3 Tage 104,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Makita - 40V Li-Ion Akku XGT 2,5 Ah 191B36-3 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 108,39 € 43.356 € / Ah + 5,16 € Versand Gesamt 113,55 € → zum Angebot
MAKITA Akku »191B36-3«, 40V hagebau Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Makita 191B36-3, Makita 191B36-3 Werkzeug-Akku 40 V 2.5 Ah Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 114,99 € 45.996 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Makita Akku BL4025 XGT, 40V, 2,5 Ah - 191B36-3 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 115,80 € 46.32 € / Ah + 6,90 € Versand Gesamt 122,70 € → zum Angebot
Makita BL4025, Makita Zubehör Akku XGT 40 V max. 2,5 Ah BL4025 - 191B36-3 die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 118,00 € 47.2 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
MAKITA 191B36-3, MAKITA Li-Ion-Akku XGT BL4025 40 V / 2,5 Ah alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,90 € 47.96 € / Ah + 4,99 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita BL4025 XGT 40V 2,5Ah (191B36-3) Test

5/5
★★★★★ Hätte ich nur früher gewechselt
Denis G Februar 2026

Ich war lange im 18‑V‑System unterwegs und habe den Umstieg auf 40V lange aufgeschoben – bis ich bei einem Akkustaubsauger begann. Inzwischen nutze ich mehrere 40V‑Akkugeräte und bereue den Wechsel: Die Mehrleistung ist in allen Anwendungen spürbar. Besonders praktisch sind kompakte Zellen wie der 2,5‑Ah‑Akku, weil Gewicht und Größe ein guter Kompromiss für viele Maschinen sind. Wenn ihr noch zögert: Probiert das 40V‑System aus – für mehr Power bei Gartengeräten, Werkzeugen und Haushaltsgeräten lohnt sich der Wechsel.

5/5
★★★★★ Super
Sven J Februar 2026

Entsprach voll meinen Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Bella B Dezember 2025

Prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Makita Akku 2,5 Ah
Juri S Dezember 2025

Makita Akku voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
65 x 77 x 118 mm
2,5 Ah
stark
40 V
Li-Ion
1 Akku
Kapazität 90 Wh
28 min
ja
24
Original-Werkzeugakku
3 - 5
Makita XGT
ja
-20 ° C
Hinweise
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Produktdetails
schwarz
Stromversorgung
2,5 Ah
40 V
Technische Daten
Lithium-Ionen (Li-Ion)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram