Makita BL4040 XGT 40V 4Ah (191B26-6) Werkzeugakku

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 71 x 82 x 133 mm Akkukapazität: 4 Ah Akkuleistung: stark
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,95 €
Ø 150 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,95 €
Ø 150 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,18 €
ab 149,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita 191B26-6, Makita Akku BL4040 - 40V - 4Ah - XGT-Akku - für Makita 40V... Werkzeug günstig Makita 191B26-6, Makita Akku BL4040 - 40V - 4Ah - XGT-Akku - für Makita 40V... Lieferzeit 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Makita 191B26-6 Akku-BL4040 Li 40V 4,0Ah Amazon Marketplace Makita 191B26-6 Akku-BL4040 Li 40V 4,0Ah 153,85 € Versand kostenfrei Gesamt 153,85 € → zum Angebot
• Makita BL 4040 Akku 40 V max. 4,0 Ah XGT Li-Ion Akku (191B26-6) IP64 Akkupacks Otto Makita BL 4040 Akku 40 V max. 4,0 Ah XGT Li-Ion Akku (191B26-6) IP64 Akkupacks lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,32 € Versand kostenfrei Gesamt 174,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Makita 191B26-6, Makita Akku BL4040 - 40V - 4Ah - XGT-Akku - für Makita 40V Geräte ✓ Bester Preis Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 149,95 € 37.4875 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Makita Akku BL4040 - 40V - 4Ah - XGT-Akku - für Makita 40V Geräte - 191B26-6 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Bl4040 4.0 Ah Xgt-akku (191b26-6) - Makita ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 152,52 € Versand kostenfrei Gesamt 152,52 € → zum Angebot
Makita 191B26-6 Akku-BL4040 Li 40V 4,0Ah Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 153,85 € Versand kostenfrei Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Makita Akku BL4040 XGT, 40V, 4 Ah - 191B26-6 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 159,76 € 39.94 € / Ah + 6,90 € Versand Gesamt 166,66 € → zum Angebot
Makita BL4040 4.0 Ah XGT-Akku (191B26-6) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 164,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Makita Akku BL4040 191B26-6 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
Makita 191B26-6 Akku BL4040 R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Makita BL 4040 Akku 40 V max. 4,0 Ah XGT Li-Ion Akku (191B26-6) IP64 Akkupacks Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,32 € Versand kostenfrei Gesamt 174,32 € → zum Angebot
MAKITA 191B26-6, MAKITA Li-Ionen-Akku XGT BL4040 40 V/4,0 Ah alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 178,90 € 44.725 € / Ah + 4,99 € Versand Gesamt 183,89 € → zum Angebot
Makita BL 4040 Akku 40 V max. 4,0 Ah XGT Li-Ion Akku ( 191B26-6 ) IP64 Schutzklasse Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 183,07 € Versand kostenfrei Gesamt 183,07 € → zum Angebot
Makita 191B26-6, Makita BL 4040 (40 V) (191B26-6) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 186,66 € 46.665 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 186,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita BL4040 XGT 40V 4Ah (191B26-6) Test

4/5
★★★★☆ Two batteries
Toncho T Februar 2024

Die Batterien funktionieren einwandfrei. Das Paket war aufgeschnitten und eine der Kunststoffabdeckungen fehlte. Nicht ideal, aber der Verkäufer hat mich nicht vollständig zufrieden gestellt. Trotzdem war der Preis günstig genug, um anderswo nicht zu klagen.

5/5
★★★★★ Toller Akku!
Marion Oktober 2025

Toller Akku, welcher nach 2 Jahren im Betrieb noch immer seine Leistung bringt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Akkumulaltor Rasenmäher
Alfred H Mai 2025

Passt genau in meinen Rasenmäher, alles Palette. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Miguel A April 2025

Geiler Akku, sehr viel Kraft. Wie zu erwarten von Makita. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
71 x 82 x 133 mm
4 Ah
stark
40 V
Li-Ion
1 Akku
1.000 g
45 min
ja
24
Original-Werkzeugakku
3 - 5
Makita XGT
ja
-20 ° C
Hinweise
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Produktdetails
schwarz
Stromversorgung
4 Ah
40 V
Technische Daten
Lithium-Ionen (Li-Ion)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram