Makita Akku BL4080H Original-Werkzeugakku
Abmessungen (HxBxT): 152 x 85 x 96 mm
Akkukapazität: 8 Ah / 288 Wh
Akkuspannung: 40 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
354,86 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Makita 1913S3-7, Makita 1913S3-7 1913S3-7 Werkzeug-Akku 40V 8Ah Li-Ion
Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage
354,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 354,86 €
→ zum Angebot
-
Makita 1913S3-7 Akku BL4080H 40V Li-Ion Wechselakku
ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07. bis 24.07.26
354,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 354,88 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku BL4080H, 1913S3-7 40V 8,0 Ah
Auf Lager
403,32 €
+ 11,99 € Versand
Gesamt 415,31 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.
Makita Akku BL4080H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Makita Akku BL4080H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abmessungen (HxBxT)
152 x 85 x 96 mm
Akkukapazität
8 Ah / 288 Wh
Akkuspannung
40 V
Akkutechnologie
Li-Ion
Gewicht
1.800 g
Ladezeit
76 min
Produkttyp
Original-Werkzeugakku
kein Memory-Effekt
ja
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen