DeWalt Starter-Kit 2 x 5,0 Ah Akkus DCB115P2 Original-Werkzeugakku

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Original-Werkzeugakku - Werkzeugakku-Set geeignet für: DeWalt mit 10,8 V - DeWalt mit 14,4 V - DeWalt mit 14,4 V XR - DeWalt mit 18 V Ladezustandsanzeige: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
166,69 €
Ø 182 €
166,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
166,69 €
Ø 182 €
166,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,32 €
ab 166,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt Akku-Starter-Kit, mit Schnellladegerät und 2 XR Li-Ion 5.0Ah, 18V Akkus, Amazon Marketplace DeWalt Akku-Starter-Kit, mit Schnellladegerät und 2 XR Li-Ion 5.0Ah, 18V Akkus, Auf Lager 166,69 € Versand kostenfrei Gesamt 166,69 € → zum Angebot
• Starter-kit 18v (2x5,0 Ah) Mit Ladegerät (dcb115) - Dewalt Dcb115p2 ManoMano Starter-kit 18v (2x5,0 Ah) Mit Ladegerät (dcb115) - Dewalt Dcb115p2 2 bis 4 Werktage 186,17 € Versand kostenfrei Gesamt 186,17 € → zum Angebot
• DeWalt DCB115P2 Starter-Kit Schnellladegerät + 2x Akku 5,0 Ah netto-online DeWalt DCB115P2 Starter-Kit Schnellladegerät + 2x Akku 5,0 Ah 3 Werktage 189,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.69 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt Akku-Starter-Kit, mit Schnellladegerät und 2 XR Li-Ion 5.0Ah, 18V Akkus, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,69 € Versand kostenfrei Gesamt 166,69 € → zum Angebot
Starter-kit 18v (2x5,0 Ah) Mit Ladegerät (dcb115) - Dewalt Dcb115p2 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 186,17 € Versand kostenfrei Gesamt 186,17 € → zum Angebot
DeWalt DCB115P2 Starter-Kit Schnellladegerät + 2x Akku 5,0 Ah netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 189,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,95 € → zum Angebot
DeWalt DCB115P2 Starter-Kit Schnellladegerät + 2x Akku 5,0 Ah Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
DCB115P2-QW Akku-Kit (2x 18V/5Ah) Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 189,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,98 € → zum Angebot
Dewalt DCB115P2 18,0 Volt / 5,0 Ah Akku Starter-Kit handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 285,94 € Versand kostenfrei Gesamt 285,94 € → zum Angebot
Dewalt DCB115P2-QW, DeWalt Akku-Set 2 x 5,0 Ah DCB115P2 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 324,32 € 32.432 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 324,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

DeWalt Starter-Kit 2 x 5,0 Ah Akkus DCB115P2 Test

5/5
★★★★★ Halten was sie versprechen
Lars Dezember 2023

Diese Akkus für meinen Bohrhammer haben mich beeindruckt! Die Leistung beim Bohren von Löchern in Stahlbetondecken war überzeugend. Ich bin rundum zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ super anbieter
Jürgen Februar 2021

Der Kontakt mit dem Anbieter war freundlich und hilfreich, die Akkus sind aktuell und von guter Qualität. Sehr zufrieden mit meinem Kauf. Daumen hoch! Mfg.

5/5
★★★★★ Leider musste ich mir zum neuen Staubsauger eine neue Ladestation mit Akku zulegen. Bin aber positiv überrascht. Akku halte um e
Stefan O Oktober 2016

Die neue Ladestation mit Akku für meinen Staubsauger war eine unerwartete, aber positive Überraschung. Der Akku hält viel länger als beim alten Modell und die Saugleistung ist auch stärker. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Leistung satt, auch ohne KAT
Atze April 2015

Starke Leistung in einem kleinen Paket. Egal, ob Säge, Radio oder Akkuschrauber, dieser Akku ist kaum leer und schnell wieder aufgeladen. Trotz des Preises ist die Qualität top. Definitiv empfehlenswert für diejenigen, die auf Zuverlässigkeit setzen.

3/5
★★★☆☆ Achtung englisches Gerät mi UK stecker
Kevin T Januar 2024

Das DeWalt-Gerät verdient eigentlich fünf Sterne. Allerdings sollte der Verkäufer deutlicher darauf hinweisen, dass es sich um ein Gerät mit einem UK-Stecker und Adapter handelt. Außerdem habe ich das Gefühl, dass die Akkus nicht so schnell laden wie bei anderen Marken.

1/5
★☆☆☆☆ Das Ladegerät ist zu schwach für 5ah Akkus
Rata N Juni 2021

Dieses Ladegerät eignet sich nur für 4 Ah Akkus und wurde sehr heiß während des Aufladens. Es ist unverständlich, warum man damit 5 Ah Akkus aufladen muss. Das Set für 200€ ist daher nicht empfehlenswert. Die Qualität der Batterien scheint okay zu sein, aber ich überlege, sie zurückzugeben und mich nach einer besseren Lösung umzusehen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Original-Werkzeugakku, Werkzeugakku-Set
DeWalt mit 10,8 V, DeWalt mit 14,4 V, DeWalt mit 14,4 V XR, DeWalt mit 18 V
Ausstattung
ja
Energiemerkmale
5 Ah
30 min
stark
18 V
Li-Ion
Maße & Gewicht
120 x 90 x 180 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram