Hikoki Multi Volt BSL36B18X (C120278) Werkzeugakku

• Der vielseitige Li-Ion-Akku bietet sowohl 36V als auch 18V Betriebsspannung für maximale Kompatibilität mit verschiedenen Werkzeugen.
• Mit 8 Ah Kapazität bei 36V und 4 Ah bei 18V ermöglicht der Akku lange Laufzeiten und hohe Leistung bei allen Anwendungen.
• Die integrierte Kühlungsfunktion optimiert die Temperaturregulierung und verlängert so die Lebensdauer sowie Leistungsfähigkeit des Akkus.
• Trotz kompakter Abmessungen von 77 x 83 x 134 mm bietet dieser robuste Akku eine beeindruckende Leistungsdichte für professionelle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,87 €
Ø 127 €
120,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,87 €
Ø 127 €
120,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,00 €
ab 128,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HiKOKI MULTI VOLT Akku BSL36B18X (18V 8 Ah / 36V 4 Ah Akku, Li-Ion, 4-Stufen-LED Kaufland HiKOKI MULTI VOLT Akku BSL36B18X (18V 8 Ah / 36V 4 Ah Akku, Li-Ion, 4-Stufen-LED 2-4 Werktage 128,87 € + 7,00 € Versand Gesamt 135,87 € → zum Angebot
• Hitachi 380084, Hitachi Battery HiKOKI Multi Volt BSL36B18X (18 V) (380084) Galaxus Hitachi 380084, Hitachi Battery HiKOKI Multi Volt BSL36B18X (18 V) (380084) 9-12 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
• HiKOKI Multi Volt Akku BSL36B18X (18V 8.0 Ah / 36V 4.0 Ah Akku, Li-Ion,... Amazon Marketplace HiKOKI Multi Volt Akku BSL36B18X (18V 8.0 Ah / 36V 4.0 Ah Akku, Li-Ion,... Auf Lager 147,13 € Versand kostenfrei Gesamt 147,13 € → zum Angebot
• HiKOKI Werkzeugakku Multi Volt BSL36B18X, 380084, 36 V / 4,0 Ah, 18 V / 8,0 Ah, bueromarkt-ag HiKOKI Werkzeugakku Multi Volt BSL36B18X, 380084, 36 V / 4,0 Ah, 18 V / 8,0 Ah, ca. 2-5 Tage 174,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 179,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.87 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
HiKOKI MULTI VOLT Akku BSL36B18X (18V 8 Ah / 36V 4 Ah Akku, Li-Ion, 4-Stufen-LED ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,87 € + 7,00 € Versand Gesamt 135,87 € → zum Angebot
Hitachi 380084, Hitachi Battery HiKOKI Multi Volt BSL36B18X (18 V) (380084) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 135,96 € 16.995 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
HiKOKI Multi Volt Akku BSL36B18X (18V 8.0 Ah / 36V 4.0 Ah Akku, Li-Ion, 4-Stufen-LED Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,13 € Versand kostenfrei Gesamt 147,13 € → zum Angebot
HiKOKI Werkzeugakku Multi Volt BSL36B18X, 380084, 36 V / 4,0 Ah, 18 V / 8,0 Ah, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 174,98 € 21.8725 € / Ah + 4,15 € Versand Gesamt 179,13 € → zum Angebot
HiKOKI 380084, HiKOKI 380084 BSL36A18X Werkzeug-Akku 18 V, 36V 8 Ah, 4Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 174,99 € 21.8738 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
HIKOKI 380084, HiKOKI 380084 BSL36A18X Werkzeug-Akku 18 V, 36 V 8 Ah, 4 Ah Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 189,99 € 23.7488 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
HiKOKI Akku 36V 4,0 Ah / 18V 8,0 Ah MULTI VOLT BSL36B18X contorion Angebotsinfo 3 Werktage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
HiKOKI MULTI VOLT Akku BSL36B18X (18V 8 Ah / 36V 4 Ah Akku, Li-Ion, 4-Stufen-LED Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 212,00 € 26.5 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht Hikoki Multi Volt BSL36B18X (C120278)

Hikoki Multi Volt BSL36B18X (C120278) - Leistungsstarker Akku für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die nächste Generation der Akkutechnologie für Ihre anspruchsvollen Projekte. Dieser leistungsstarke Werkzeugakku vereint Flexibilität und Ausdauer in einem kompakten Design. Mit seiner beeindruckenden Kapazität und dem innovativen Multispannungssystem revolutioniert er die Art und Weise, wie Sie arbeiten. Erleben Sie gesteigerte Produktivität und maximale Effizienz bei all Ihren handwerklichen Herausforderungen.

Multispannungstechnologie für grenzenlose Flexibilität

Profitieren Sie von der bahnbrechenden Multispannungstechnologie dieses Akkus. Mit der Möglichkeit, sowohl 18V- als auch 36V-Geräte zu betreiben, eröffnet er Ihnen völlig neue Einsatzmöglichkeiten. Diese Vielseitigkeit reduziert nicht nur die Anzahl der benötigten Akkus, sondern ermöglicht auch einen nahtlosen Wechsel zwischen verschiedenen Werkzeugen. Genießen Sie die Freiheit, mit einem einzigen Akku Ihr gesamtes Sortiment an kompatiblen Elektrowerkzeugen zu betreiben.

Hikoki Multi Volt BSL36B18X (C120278) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikoki Multi Volt BSL36B18X (C120278)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
77 x 83 x 134 mm
4 Ah, 8 Ah
18 V, 36 V
HiKOKI Multi Volt
Li-Ion
Kühlungsfunktion
1.020 g
Original-Werkzeugakku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram