BGS 7383 Original-Werkzeugakku

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkukapazität: 4 Ah Akkuspannungen: 18 V - 4 V Ladezeit: 50 min
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,99 €
Ø 60 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,99 €
Ø 60 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,19 €
ab 61,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS 7383 | Akku | 4,0 Ah | für BGS 18-V-Akku-System Amazon BGS 7383 | Akku | 4,0 Ah | für BGS 18-V-Akku-System Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• BGS Akku, 4,0 Ah, für BGS 18-V-Akku-System contorion BGS Akku, 4,0 Ah, für BGS 18-V-Akku-System 2 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• BGS Akku 4,0 Ah für BGS 18-V-Akku-System - 7383 Werkzeugstore24 BGS Akku 4,0 Ah für BGS 18-V-Akku-System - 7383 5-7 Werktage 63,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
BGS 7383 | Akku | 4,0 Ah | für BGS 18-V-Akku-System ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
BGS Akku, 4,0 Ah, für BGS 18-V-Akku-System contorion Angebotsinfo 2 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
BGS Akku 4,0 Ah für BGS 18-V-Akku-System - 7383 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 63,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,69 € → zum Angebot
BGS 7383 | Akku | 4,0 Ah | für BGS 18-V-Akku-System Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 63,89 € Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
BGS Akku 4,0 Ah für BGS 18-V-Akku-System - 7383 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 73,19 € Versand kostenfrei Gesamt 73,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

BGS 7383 Test

5/5
★★★★★ Top Qualität! Empfehlung!
M.r. Januar 2026

Hochwertiges, platzsparendes Regal – einfache Montage, passgenaue Verarbeitung und saubere Beschichtung. Lieferung enthielt Dübel und Schrauben; ich habe jedoch meine bewährten Fischer-Dübel verwendet. Ideal für kleine Werkstätten, schafft schnell Ordnung und zusätzlichen Stauraum. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Praktisches und stabiles Regal für Akkugeräte – klare Empfehlung!
MW a Juni 2025

Das BGS 70332 Werkzeug-Wandregal ist ein durchdachtes, robustes Aufbewahrungssystem für Akku-Werkzeuge. Die stabile Konstruktion trägt auch schwere Akkugeräte zuverlässig und bietet Platz für mehrere Akkuschrauber nebeneinander. Die offene Bauweise sorgt für schnellen Zugriff und bessere Übersicht in Werkstatt, Garage oder Hobbyraum. Die Montage ist einfach, das benötigte Befestigungsmaterial liegt bei und das Regal sitzt sicher an der Wand. Fazit: Praktisch, langlebig und optisch ansprechend – ideal für Heim- und Handwerker, die Ordnung und schnellen Zugriff auf ihre Akkugeräte wünschen.

5/5
★★★★★ Gut für kleinere Werkstätten
Merbas November 2024

Das Wandregal für Akkugeräte ist eine praktische Aufbewahrungslösung: einfacher Aufbau ohne Nacharbeit, ausreichender Stauraum und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Verarbeitung wirkt etwas günstig; bei mehr als vier Akkus oder zusätzlichem Zubehör wird es jedoch schnell eng. Für Gelegenheitsnutzer mit bis zu vier Akkus eine empfehlenswerte, preiswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Akkugeräte und Zubehör praktisch aufbewahren in diesem soliden Regal.
Franz B August 2024

Praktisches Wandregal, sauber verarbeitet und mit wenigen Schrauben sowie einem Kreuzschlitzschraubendreher schnell und unkompliziert montierbar und stabil an der Wand befestigt – ideal zur Aufbewahrung von Akku-Werkzeugen und Werkstatt-Zubehör.

4/5
★★★★☆ Nur ein einziges Manko, sonst super
KunibertKunibert September 2024

Das Regal kam extrem sorgfältig verpackt an: jedes Teil einzeln in Luftpolsterfolie, außen zusätzlicher Kartonschutz. Beim Auspacken überraschend stabil—viel robuster als auf den Fotos. Das Stahlblech ist mit etwa 1,3–1,5 mm Materialstärke wenig flexibel, schön steif und mit hochwertiger Pulverbeschichtung versehen.

Mit rund 5 kg macht es einen sehr soliden Eindruck. Einziger Makel: die unterste Blechkante war offenbar plasma-/lasergeschnitten und schlecht entgratet; ich musste vor der Montage an der Kante mit der Feile nacharbeiten, sonst hätte die Haltenase nicht gepasst. Insgesamt gute Qualität, Verarbeitung und Preis-Leistung; bei dem Preis 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Tolles Werkzeugregal mit zwei Verbesserungsvorschlägen
M. August 2024

Robustes Werkzeugregal aus lackiertem Metall: hochwertig verarbeitet, in ca. 5 Minuten von einer Person montierbar; Schrauben und Dübel sind enthalten. Bietet Platz für vier Akkuschrauber; auch größere Schlagschrauber passen.

Bei Bithalter + Bit empfiehlt der Nutzer, die Akkuschrauber mit der Rückseite zur Wand zu hängen, damit Bits nach außen zeigen. Zwei Ablagefächer für Bit‑Sätze, Stifte und Meterstäbe sowie eine linke Seitenhalterung für Bohrer/Schraubendreher erweitern die Ordnung. Kritikpunkte (4 von 5 Sternen): die nach unten gerichteten Falze der Ablagen sollten nach oben zeigen, um gegen Herunterfallen zu schützen; eine zusätzliche Halterung an der rechten Seitenwand würde mehr Stauraum schaffen. Insgesamt stabile, praktische Wandhalterung für Akkuschrauber.

Allgemeine Daten
4 Ah
18 V, 4 V
50 min
Original-Werkzeugakku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram