MAC Pro Longwear Concealer - NC45 (9 ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Concealer Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Augen - Gesicht - Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,50 €
Ø 19 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,50 €
Ø 19 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,50 €
ab 17,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Pro Longwear Concealer Flaconi MAC Pro Longwear Concealer 1-2 Tage 17,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
• MAC Pro Longwear Concealer NC45, 9 ml Amazon Marketplace MAC Pro Longwear Concealer NC45, 9 ml 34,87 € Versand kostenfrei Gesamt 34,87 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Pro Longwear Concealer MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics Pro Longwear Concealer 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics MGT9060000, MAC Cosmetics Pro Longwear Concealer NC45 Medium... lyko MAC Cosmetics MGT9060000, MAC Cosmetics Pro Longwear Concealer NC45 Medium... siehe Shop 36,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Varianten: MAC Pro Longwear Concealer (9 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.5 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
MAC Pro Longwear Concealer ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
MAC Pro Longwear Concealer NC45, 9 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,87 € Versand kostenfrei Gesamt 34,87 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Pro Longwear Concealer MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MGT9060000, MAC Cosmetics Pro Longwear Concealer NC45 Medium female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 36,50 € 4055.5556 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

MAC Pro Longwear Concealer - NC45 (9 ml) Test

5/5
★★★★★ Super!
Antje April 2023

Ich habe den Concealer zuvor bei Douglas erworben, jedoch ist der Laden nicht in meiner Nähe. Die Flasche und die Verpackung sind unverändert. Schnelle Lieferung ohne Umwege – einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Amazon Kunde Februar 2022

Dieser Concealer ist einfach fantastisch! Ich habe ihn schon oft nachbestellt. Als Rothaarige mit heller Haut ist es schwierig, den richtigen Ton zu finden, aber dieses Produkt harmoniert perfekt mit meinem Teint. Es deckt großartig ab, ohne schwer auf der Haut zu liegen, und fühlt sich leicht an.

Die Flasche ist zudem sehr ergiebig – ich benutze ihn täglich und habe damit mehrere Monate ausreichende Versorgung. Wenn der Pumpmechanismus nichts mehr hergibt, entferne ich den Deckel und kriege den letzten Rest problemlos heraus. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Super
Clara November 2018

Dieser Concealer bietet hervorragende Abdeckung und die Farbe ist perfekt abgestimmt. Besonders gefällt mir die praktische Pumpfunktion, um das Produkt zu entnehmen. Insgesamt ist dieser Concealer einfach erstklassig und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tut, was es soll
Mocci Februar 2026

Erfüllt seinen Zweck, gute Qualität zum fairen Preis. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Concealer
Augen, Gesicht, Teint
MAC Cosmetics Pro Longwear
Contouring
Eigenschaften
Pumpspender
ebenmäßiger, makelloser Teint
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
Maße & Gewicht
9 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram