MAC Pro Longwear Concealer - NC42 (9 ml)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Concealer Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Augen - Gesicht - Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,45 €
Ø 21 €
20,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,45 €
Ø 21 €
20,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
ab 20,45 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Pro Longwear Concealer 9 ml NC42, Grundpreis: € 2.270,- / l CosmeticExpress MAC Pro Longwear Concealer 9 ml NC42, Grundpreis: € 2.270,- / l lagernd | 1-3 Werktage 20,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
• MAC MGT9050000, MAC Pro Longwear Concealer Pflege 9 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC MAC MGT9050000, MAC Pro Longwear Concealer Pflege 9 ml, Grundpreis: €... auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• MAC Pro Longwear Concealer NC42, 9 ml Glass Amazon MAC Pro Longwear Concealer NC42, 9 ml Glass Auf Lager 32,27 € Versand kostenfrei Gesamt 32,27 € → zum Angebot
• MAC Foundation Pro Longwear Concealer Otto MAC Foundation Pro Longwear Concealer lieferbar in 2 Wochen 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
Varianten: MAC Pro Longwear Concealer (9 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.45 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
MAC Pro Longwear Concealer 9 ml NC42, Grundpreis: € 2.270,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 20,45 € 2272.2222 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
MAC MGT9050000, MAC Pro Longwear Concealer Pflege 9 ml, Grundpreis: € 2.443,30 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 2443.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
MAC Pro Longwear Concealer NC42 9 ml, Grundpreis: € 2.632,22 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 23,69 € 2632.2222 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
MAC Pro Longwear Concealer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Pro Longwear Concealer Flüssig-Korrektor Farbton NC42 9 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,90 € 2988.8889 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MGT9050000, MAC Cosmetics Pro Longwear Concealer NC42 Ljus female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 32,05 € 3561.1111 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 35,55 € → zum Angebot
MAC Pro Longwear Concealer NC42, 9 ml Glass Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,27 € Versand kostenfrei Gesamt 32,27 € → zum Angebot
MAC Pro Longwear Concealer NC42, 9 ml Glass Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,27 € Versand kostenfrei Gesamt 32,27 € → zum Angebot
M·A·C Pro Longwear Concealer, Gesichts Make-up, concealer, Fluid, beige (5 NC42), GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
MAC Pro Longwear Concealer - natur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 35,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Pro Longwear Concealer MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
MAC Foundation Pro Longwear Concealer Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

MAC Pro Longwear Concealer - NC42 (9 ml) Test

5/5
★★★★★ Langanhaltendes Ergebnis
Sara M Dezember 2023

Der Versand war schnell und reibungslos. Der Concealer passt perfekt zu meiner hellen Haut. Nach jahrelanger Suche habe ich endlich den idealen Concealer gefunden. Er ist lichtdurchlässig und hält den ganzen Tag ohne sich abzusetzen.

Perfekt für meine fast weiße Haut. Mit Fixierpuder hält er den ganzen Tag über. Ideal für langanhaltende Deckkraft.

5/5
★★★★★ Super!
Antje April 2023

Der Concealer wurde bei Douglas gekauft, aber der ist nicht in der Nähe. Flasche, Verpackung alles gleich. Keine Fahrt nötig, schnelle Lieferung, alles super.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Amazon Kunde Februar 2022

Liebe diesen Concealer! Perfekt für helle Haut und deckt super ab. Leicht auf der Haut und ergiebig. Benutze ihn täglich und komme lange damit aus. Tipp: Deckel abnehmen und Rest herauskratzen. 😊 #Concealer #helleHaut #MakeupLiebe.

5/5
★★★★★ Super
Clara November 2018

Dieser Concealer bietet eine herausragende Abdeckung und passt perfekt zur Haut. Die praktische Pumpfunktion macht die Anwendung besonders einfach und effizient. Insgesamt ein erstklassiges Produkt, das ich nur empfehlen kann. Top!.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Concealer
Augen, Gesicht, Teint
MAC Cosmetics Pro Longwear
Contouring
Eigenschaften
Pumpspender
ebenmäßiger, makelloser Teint
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
Maße & Gewicht
9 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram