MAC Pro Longwear Concealer - NC35 (9 ml)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Concealer Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Augen - Gesicht - Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,46 €
Ø 21 €
20,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,83 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,46 €
Ø 21 €
20,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,83 €
ab 20,46 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Pro Longwear Concealer 9 ml NC35, Grundpreis: € 2.270,- / l CosmeticExpress MAC Pro Longwear Concealer 9 ml NC35, Grundpreis: € 2.270,- / l lagernd | 1-3 Werktage 20,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
• MAC MGT9040000, MAC Pro Longwear Concealer Pflege 9 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC MAC MGT9040000, MAC Pro Longwear Concealer Pflege 9 ml, Grundpreis: €... auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• MAC Pro Longwear Concealer NC35, 9 ml Amazon Marketplace MAC Pro Longwear Concealer NC35, 9 ml 31,14 € Versand kostenfrei Gesamt 31,14 € → zum Angebot
• MAC Concealer Pro Longwear Concealer Nc35 9ml Otto MAC Concealer Pro Longwear Concealer Nc35 9ml lieferbar in 3 Wochen 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
Varianten: MAC Pro Longwear Concealer (9 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.46 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
MAC Pro Longwear Concealer 9 ml NC35, Grundpreis: € 2.270,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 20,46 € 2273.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
MAC MGT9040000, MAC Pro Longwear Concealer Pflege 9 ml, Grundpreis: € 2.443,30 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 2443.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
MAC Pro Longwear Concealer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
MAC Pro Longwear Concealer NC35, 9 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,14 € Versand kostenfrei Gesamt 31,14 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MGT9040000, MAC Cosmetics Pro Longwear Concealer NC35 Ljus female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 32,05 € 3561.1111 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 35,55 € → zum Angebot
M·A·C Pro Longwear Concealer, Gesichts Make-up, concealer, Fluid, beige (4 NC35), GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
MAC Pro Longwear Concealer - natur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 35,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Pro Longwear Concealer MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
MAC Concealer Pro Longwear Concealer Nc35 9ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

MAC Pro Longwear Concealer - NC35 (9 ml) Test

5/5
★★★★★ Langanhaltendes Ergebnis
Sara M Dezember 2023

Der Concealer ist perfekt für helle Hauttypen und hält den ganzen Tag. Die Lieferung war schnell und problemlos. Freue mich, endlich das passende Produkt gefunden zu haben, nach jahrelanger Suche. Mit Fixierpuder bleibt er auch langanhaltend.

5/5
★★★★★ Super!
Antje April 2023

Der Concealer, den ich sonst bei Douglas gekauft habe, war nicht ganz in meiner Nähe. Aber Flasche, Verpackung - alles gleich. Keine Fahrten und schnelle Lieferung, also alles super.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Amazon Kunde Februar 2022

Dieser Concealer ist ein wahrer Alleskönner! Als Rothaarige mit heller Haut bin ich begeistert von der perfekten Abdeckung, ohne dabei schwer zu wirken. Er fühlt sich leicht an und ist dabei sehr ergiebig. Ich benutze ihn täglich und komme monatelang damit aus.

Wenn die Flasche leer scheint, öffne ich einfach den Deckel und kratze den Rest heraus. Ein absolutes Must-Have für alle, die einen natürlichen Look lieben!.

5/5
★★★★★ Super
Clara November 2018

Der Concealer hat eine hervorragende Abdeckung und die Farbauswahl trifft genau ins Schwarze. Die praktische Pumpfunktion erleichtert die Dosierung des Produkts. Alles in allem ist dieser Concealer einfach top.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäusch
cakmak s Februar 2017

Die Flasche war viel zu klein für den Preis und die Verpackung war beschädigt. Leider enthielt das Produkt auch nur sehr wenig Inhalt. Keine Weiterempfehlung, aber ein Stern für das bisschen Produkt. Viele Grüße.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Concealer
Augen, Gesicht, Teint
MAC Cosmetics Pro Longwear
Contouring
Eigenschaften
Pumpspender
ebenmäßiger, makelloser Teint
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
Maße & Gewicht
9 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram