MAC Pro Longwear Concealer - NW40 (9 ml)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Concealer Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Augen - Gesicht - Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 17,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC - Pro Longwear Concealer - 9ml - NW40 Onlinestore-John MAC - Pro Longwear Concealer - 9ml - NW40 1-3 Werktage 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• MAC Foundation MAC - Pro Longwear Concealer - 9ml - NW40 Otto MAC Foundation MAC - Pro Longwear Concealer - 9ml - NW40 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
• MAC MGT9130000, MAC Pro Longwear Concealer Pflege 9 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC MAC MGT9130000, MAC Pro Longwear Concealer Pflege 9 ml, Grundpreis: €... auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• MAC Pro Longwear Concealer NW40, 9 ml Amazon Marketplace MAC Pro Longwear Concealer NW40, 9 ml Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: MAC Pro Longwear Concealer (9 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
MAC - Pro Longwear Concealer - 9ml - NW40 ✓ Bester Preis Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € 1998.8889 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
MAC Foundation MAC - Pro Longwear Concealer - 9ml - NW40 Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
MAC MGT9130000, MAC Pro Longwear Concealer Pflege 9 ml, Grundpreis: € 2.554,40 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 2554.4444 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
MAC Pro Longwear Concealer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
MAC Pro Longwear Concealer NW40, 9 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MGT9130000, MAC Cosmetics Pro Longwear Concealer NW40 Medium female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 32,05 € 3561.1111 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 35,55 € → zum Angebot
M·A·C Pro Longwear Concealer, Gesichts Make-up, concealer, Fluid, beige (13 NW40), GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Pro Longwear Concealer MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:14 Uhr.

MAC Pro Longwear Concealer - NW40 (9 ml) Test

5/5
★★★★★ Langanhaltendes Ergebnis
Sara M Dezember 2023

Die Bestellung und Anlieferung waren reibungslos. Der Concealer passt perfekt zu meiner hellen Haut. Nach langem Suchen habe ich endlich das richtige Produkt gefunden! Er ist sehr deckend, bleibt den ganzen Tag über frisch und hat keinen Absetzung (vor allem mit Fixierpuder). Ideal für helle Hauttypen auf der Suche nach einem zuverlässigen Concealer!.

5/5
★★★★★ Super!
Antje April 2023

Der Concealer wurde online bei Douglas gekauft und war beim Kunden schnell und bequem geliefert. Keine Probleme mit der Verpackung. Schneller Versand, alles top!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Amazon Kunde Februar 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Concealer! Als Rothaarige mit heller Haut passt dieser perfekt zu meinem Teint. Er deckt wunderbar ab, fühlt sich leicht an und ist sehr ergiebig. Ich benutze ihn täglich und komme lange damit aus.

Wenn die Flasche leer aussieht, entferne ich einfach den Deckel, um den Rest herauszukratzen. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Super
Clara November 2018

Dieser Concealer bietet eine fantastische Abdeckung und passt perfekt zur Hautfarbe. Die Pumpfunktion zur Dosierung des Produkts gefällt mir besonders gut. Alles in allem, ein herausragender Concealer.

1/5
★☆☆☆☆ Fälschung!
lola Februar 2019

Dieses Produkt hat mich enttäuscht! Ich bezweifle stark, dass es überhaupt original ist. Ich habe den hellsten Ton bestellt, aber beim Auftragen war er hell, dunkelte aber stark nach dem Trocknen nach! Da ich schnell raus musste, habe ich ihn schnell unter den Augen aufgetragen. Als ich zurückkam und in den Spiegel schaute, sah ich plötzlich total braun im Gesicht aus, unter den Augen und an den Wangen, wo ich ihn aufgetragen hatte! Es sollte jedoch hell bleiben, aber jetzt sehe ich aus, als hätte ich einfach Make-up unter den Augen aufgetragen.

Ich schäme mich, dass ich so aus dem Haus gegangen bin. Ich werde ihn jetzt bei Douglas neu bestellen, denn damals war ich sehr zufrieden damit. Aber dieser hier ist einfach nur ein Fake! 👎.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäusch
cakmak s Februar 2017

Die Flasche war viel zu klein und enthielt nur sehr wenig Produkt, zudem war die Verpackung beschädigt. Nicht empfehlenswert, aber immerhin enthielt sie etwas Produkt. Ein Stern. Viele Grüße.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Concealer
Augen, Gesicht, Teint
MAC Cosmetics Pro Longwear
Contouring
Eigenschaften
Pumpspender
ebenmäßiger, makelloser Teint
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
Maße & Gewicht
9 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram