Da Vinci Kabuki Puderpinsel mit Reisebox 9700 Kabuki-Pinsel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabuki-Pinsel - Make-up Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,90 €
Ø 39 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,90 €
Ø 39 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
ab 38,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DA VINCI KABUKI PUDERPINSEL mit Reisebox, vegan, Kunstfaser, Handmade in... Amazon DA VINCI KABUKI PUDERPINSEL mit Reisebox, vegan, Kunstfaser, Handmade in... Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• da Vinci Kabuki 9700 - Kunstfasern Kabuki-Pinsel Flaconi da Vinci Kabuki 9700 - Kunstfasern Kabuki-Pinsel 1-2 Tage 38,93 € Versand kostenfrei Gesamt 38,93 € → zum Angebot
• Da Vinci Puderpinsel Kabuki Puderpinsel in Reisebox, 1 tlg., für Alle Hauttypen Otto Da Vinci Puderpinsel Kabuki Puderpinsel in Reisebox, 1 tlg., für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.9 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
DA VINCI KABUKI PUDERPINSEL mit Reisebox, vegan, Kunstfaser, Handmade in Germany, 1 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
da Vinci Kabuki 9700 - Kunstfasern Kabuki-Pinsel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,93 € Versand kostenfrei Gesamt 38,93 € → zum Angebot
Kabuki Puderpinsel in Reisebox Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,71 € 42,71 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,71 € → zum Angebot
Da Vinci Puderpinsel Kabuki Puderpinsel in Reisebox, 1 tlg., für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Da Vinci Kabuki Puderpinsel mit Reisebox 9700 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Herbstlicht Juni 2021

Dieser Pinsel eignet sich perfekt für das Auftragen von Mineral-Make-up und festem Puder. Er ist angenehm auf der Haut und von hochwertiger Qualität ohne Haare zu verlieren. Mit ihm möchte man gar nicht aufhören zu pinseln. Ideal für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Pinsel
Laura Januar 2019

Ich habe diesen Pinsel für mein Mineralpuder gekauft und bin begeistert! Die super weichen und feinen Borsten sind einfach toll. Die praktische Aufbewahrungsbox sorgt dafür, dass er sicher aufbewahrt ist :-) Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Putziges Pinselchen
Dacian F September 2018

Dieser Pinsel ist ideal für die Entstaubung von Lap-Top-Tastaturen. Er ist gut verarbeitet, hat ein angenehmes Gewicht und ein ansprechendes Design. Dank der Form des Pinselkopfes lassen sich alle Ecken der Laptop-Oberfläche problemlos erreichen.

Kein einziger Borstenverlust bislang. Geliefert wird der Pinsel in einem kleinen, schwarzen Metallkästchen. Definitiv empfehlenswert für diese spezielle Verwendung.

5/5
★★★★★ Begeisterung!!
Nela August 2016

Die Pinsel von Da Vinci sind wirklich top! Sie sind super weich, dicht und verlieren kein einziges Haar. Zudem lassen sie sich leicht reinigen. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition definitiv.

Ich besitze meine Pinsel schon seit über 1,5 Jahren und sie sind immer noch in einwandfreiem Zustand. Wenn du nach hochwertigen Pinseln suchst, die lange halten, sind die Da Vinci Pinsel die perfekte Wahl!.

5/5
★★★★★ Einfach nur perfekt
Tina August 2016

Der Reise-Pinsel von Da Vinci ist meine neue Lieblingserwerbung! Ich habe ihn eigentlich für unterwegs gekauft, aber jetzt benutze ich ihn auch zu Hause. Er verteilt das Puder gleichmäßig und sanft auf der Haut. Die Qualität ist wie erwartet von Da Vinci ausgezeichnet. Dieses Produkt verdient wirklich alle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Das tollste auf dem Markt
vivien k Dezember 2014

Ich habe den Pinsel zu Weihnachten bekommen und bin absolut begeistert! Er ist geschmeidig und lässt sich super auftragen, ohne Schlieren oder Flecken im Gesicht zu hinterlassen. Das beste Produkt, das es gibt! Allerdings ist er besser für Make-up als für Puder geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Kabuki-Pinsel, Make-up Set
Weitere Daten
Kunstfaser-Mischung#geeignet für Mineralpuder, gepresstes und loses Puder
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram