Luposan Sensitive 20/8 15kg Hunde-Nassfutter
- Die hypoallergene Rezeptur eignet sich optimal für Hunde mit Ernährungssensibilitäten und unterstützt eine gesunde Verdauung.
- Enthält hochwertige Proteine aus Geflügel und Gemüse, die eine ausgewogene Ernährung für alle Hunderassen gewährleisten.
- Die glutenfreie Zusammensetzung ohne künstliche Zusätze fördert das Wohlbefinden und die Vitalität des Hundes.
- Speziell entwickelt zur Unterstützung gesunder Haut und eines glänzenden Fells durch ausgewählte Nährstoffe.
- Der 15 kg Vorratssack bietet eine wirtschaftliche Lösung für die langfristige Ernährung ausgewachsener Hunde.
-
Günstigster Preis
muunchy
Markus Mühle Markus-Mühle Lupo Sensitiv 20/8 15kg, Grundpreis: € 2,85 /...
2-3 Werktagen
43,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,60 €
→ zum Angebot
-
Luposan 6634573, Luposan Sensitiv 20/8 15 kg
Lieferfrist: 1-3 Werktage
44,29 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 48,28 €
→ zum Angebot
-
LUPO Sensitiv 20/8 - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 3,- / kg
1-2 Tage
44,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,99 €
→ zum Angebot
-
Luposan Sensitiv 20/8, 1er Pack (1 x 15 kg)
46,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
43,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,60 €
→ zum Angebot
Luposan Sensitive 20/8 15kg für optimale Ernährung sensibler Hunde
Entdecken Sie die Lösung für empfindliche Vierbeiner: Dieses speziell entwickelte Trockenfutter bietet eine ausgewogene Ernährung für sensible Hunde. Mit seiner hochwertigen Rezeptur unterstützt es die Gesundheit Ihres treuen Begleiters auf ganzheitliche Weise. Das hypoallergene Futter eignet sich hervorragend für Hunde mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten oder empfindlicher Verdauung.
Schonende Rezeptur für Fellgesundheit und Wohlbefinden
Die sorgfältig ausgewählten Zutaten dieses Hundefutters fördern eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell. Durch den Verzicht auf Gluten und künstliche Zusätze wird die Verträglichkeit maximiert. Die Kombination aus Geflügel und Gemüse liefert wichtige Nährstoffe in leicht verdaulicher Form. So unterstützen Sie aktiv das Immunsystem Ihres Hundes und beugen ernährungsbedingten Hautproblemen vor.
Luposan Sensitive 20/8 15kg Test
Mein Hund liebt dieses Futter! Er hat es sofort gemocht und wir denken, dass es wirklich milbenfrei ist, da er sich seitdem überhaupt nicht mehr kratzt. Da er 40 Kilo wiegt, geben wir ihm täglich 450 bis 500 Gramm. Wir werden es auf jeden Fall weiterhin bestellen.
Meine Hunde lieben dieses Futter als Leckerli unterwegs. Dank seiner schmackhaften Geschmack und verdaulichen Zusammensetzung haben sie keinerlei Probleme mit der Verdauung. Ideal für Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen aufgrund von chronischen Erkrankungen.
Der Kot hat zudem eine gute Konsistenz. Ein hochwertiges und schmackhaftes Futter für anspruchsvolle Vierbeiner.
Ich habe lange nach einem Futter für meinen Hund mit EPI gesucht und endlich das perfekte gefunden. Kein anderes Futter hat meinem Hund so gut getan wie dieses. Sehr empfehlenswert!.
Das Futter überzeugt mit großen Stücken, die gut gekaut werden können. Es ist leicht zu brechen, ideal für Mischen mit Nassfutter. Auch empfindliche Hunde vertragen es gut.
Havaneser und Belgischer Schäferhund haben positive Erfahrungen gemacht. Der Kotabsatz hat sich verbessert und der Geruch verringert. Mit langsamer Steigerung des Futters ist eine gute Verträglichkeit gewährleistet.
Ein überzeugendes Produkt, das seit Jahren zufriedenstellt. Ideal für eine gesunde Ernährung und glückliche Haustiere.
Dieses hochwertige Hundefutter ist optimal für ältere Tiere mit leichtem Übergewicht geeignet. Es wird sehr gut vertragen und gerne als Leckerbissen angenommen. Sehr empfehlenswert für Hundebesitzer, die auf Qualität und Verträglichkeit achten. Umstieg vom bisherigen Futter auf das Sensitive war die richtige Entscheidung.
Seit Jahren ist Luposan das Lieblingsfutter meines American Bulldog Rüden. Früher hatte er Probleme mit jedem Futter und konnte seinen Stuhl nicht halten, obwohl es nicht weich war. Seit er Luposan bekommt, ist alles perfekt. Das Futter hat ihm so gut geholfen und wir sind total begeistert.
Wir empfehlen es jedem weiter. Definitiv das beste Futter!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen