Lumos Helme Ultra E-Bike MIPS (space blue) E-Bike-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: E-Bike-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Bluetooth - mit Helmschild - mit Visier Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
183,99 €
Ø 184 €
183,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
183,99 €
Ø 184 €
183,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,98 €
ab 183,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lumos Ultra E-Bike MIPS Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Lumos Ultra E-Bike MIPS Blau Modell 2026 3-5 Werktage 183,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 188,98 € → zum Angebot
• Lumos LHEUT5-N1-BL, Lumos Ultra E-bike Mips Helmet Blau M-L Space Blue BikeInn Lumos LHEUT5-N1-BL, Lumos Ultra E-bike Mips Helmet Blau M-L Space Blue siehe Shop 193,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 199,98 € → zum Angebot
• Lumos LU-EM1002, Lumos Ultra E-Bike Helm Space Blau MIPS M/L 54-61 cm. Bikable Lumos LU-EM1002, Lumos Ultra E-Bike Helm Space Blau MIPS M/L 54-61 cm. 1-2 Werktage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• Lumos LHEUT5-N0-BL, Lumos Ultra E-Bike MIPS (54 - 61 cm) (LHEUT5-N0-BL) Blau Galaxus Lumos LHEUT5-N0-BL, Lumos Ultra E-Bike MIPS (54 - 61 cm) (LHEUT5-N0-BL) Blau 7-12 Werktage 215,98 € Versand kostenfrei Gesamt 215,98 € → zum Angebot
Varianten: Lumos Ultra E-Bike MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
183.99 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M/L
Lumos Ultra E-Bike MIPS Blau Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: M/L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 183,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 188,98 € → zum Angebot
Lumos LHEUT5-N1-BL, Lumos Ultra E-bike Mips Helmet Blau M-L Space Blue Größe: M/L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 193,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 199,98 € → zum Angebot
Lumos LU-EM1002, Lumos Ultra E-Bike Helm Space Blau MIPS M/L 54-61 cm. Größe: M/L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Lumos LHEUT5-N0-BL, Lumos Ultra E-Bike MIPS (54 - 61 cm) (LHEUT5-N0-BL) Blau Größe: M/L Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 215,98 € Versand kostenfrei Gesamt 215,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:28 Uhr.

Lumos Helme Ultra E-Bike MIPS (space blue) Test

5/5
★★★★★ Optimaler Helm
Amazon Kunde Januar 2023

Gerade für die dunkle Jahreszeit, wird man gut gesehen und durch Blinkerschalter am Lenker ist die Fahrtrichtungsanzeige auch ohne die Hand vom Lenker zu nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
E-Bike-Helm
Damen, Herren
Ausstattung
7
mit Bluetooth, mit Helmschild, mit Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Chips On Board (COB)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Beleuchtung, mit Blinker, mit MIPS (Kopfschutz System)
ABS
waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram