Lowe Alpine Edge 18 (FDP-91) black Laptop-Rucksack

• Der Rucksack ist aus Polyester gefertigt und wasserabweisend.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Laptops bis zu 15 Zoll.
• Die Signalpfeife und der Schlüsselhalter bieten zusätzliche Sicherheit und Komfort.
• Mit Kompressionsriemen und Brustgurt für optimalen Tragekomfort.
• Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht eine einfache Hydration unterwegs.
• Zusätzliche Befestigungen wie Blinklichthalterung und Wanderstockhalterung erhöhen die Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
51,55 €
Ø 57 €
46,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
51,55 €
Ø 57 €
46,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 51,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab Edge 18 black (BL) M Ski-Outdoor Rab Edge 18 black (BL) M Lieferzeit 8-10 Werktage 51,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,50 € → zum Angebot
• Lowe Alpine Edge 18 black BLK - Größe 18 Liter FDP91 Unterwegs Lowe Alpine Edge 18 black BLK - Größe 18 Liter FDP91 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
• Lowe Alpine Edge 18 Rucksack Bergzeit Lowe Alpine Edge 18 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Varianten: Lowe Alpine Edge 18 (FDP-91)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.55 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Rab Edge 18 black (BL) M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 51,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,50 € → zum Angebot
Lowe Alpine Edge 18 black BLK - Größe 18 Liter FDP91 Unterwegs Angebotsinfo 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Lowe Alpine Edge 18 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:48 Uhr.

Testbericht Lowe Alpine Edge 18 (FDP-91) black

Der perfekte Begleiter für den Alltag: Lowe Alpine Edge 18 (FDP-91) black

Der Lowe Alpine Edge 18 (FDP-91) black ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit einem Volumen von 18 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Dank seines gepolsterten Laptopfachs können Sie Ihren Laptop sicher transportieren, während die wasserabweisende Kunstfaser aus Polyester Ihre Sachen vor Nässe schützt.

Praktische Ausstattung für unterwegs

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features. Ein Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie Ihre Schlüssel immer griffbereit haben, während die Signalpfeife in Notfällen nützlich sein kann. Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht es Ihnen, auch auf längeren Touren stets hydriert zu bleiben. Außentaschen mit Reißverschluss und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.

Lowe Alpine Edge 18 (FDP-91) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowe Alpine Edge 18 (FDP-91) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem
Reißverschlussfach, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Blinklichthalterung, Wanderstockhalterung
Brustgurt
Reißverschluss
PFC-Frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,52 kg
45 cm
Einheitsgröße
23 cm
18 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram