Lowe Alpine Edge 18 (FDP-91) cadet blue Laptop-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,70 €
Ø 52 €
45,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,70 €
Ø 52 €
45,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 54,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowe Alpine Edge 18 Backpack - SS23 - Einheitsgröße Amazon Marketplace Lowe Alpine Edge 18 Backpack - SS23 - Einheitsgröße Auf Lager 54,70 € Versand kostenfrei Gesamt 54,70 € → zum Angebot
• Lowe Alpine Edge 18 Rucksack Bergzeit Lowe Alpine Edge 18 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 54,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
• Lowe Alpine Edge 18 cadet blue CA - Größe 18 Liter FDP91 Unterwegs Lowe Alpine Edge 18 cadet blue CA - Größe 18 Liter FDP91 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Varianten: Lowe Alpine Edge 18 (FDP-91)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.7 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Lowe Alpine Edge 18 Backpack - SS23 - Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,70 € Versand kostenfrei Gesamt 54,70 € → zum Angebot
Lowe Alpine Edge 18 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
Lowe Alpine Edge 18 cadet blue CA - Größe 18 Liter FDP91 Unterwegs Angebotsinfo 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Lowe Alpine Edge 18 (FDP-91) cadet blue Test

5/5
★★★★★ Top
Kuka Januar 2024

Praktischer Rucksack/Daypack mit robustem Material und sauberer Verarbeitung. Die Größe ist ideal, nicht zu klein und nicht zu groß, sodass man sich nicht überlädt. Die Kunststoff-Anhänger an den Reißverschlüssen können mit der Zeit abbrechen, beeinträchtigen aber nicht die Funktion. Perfekt für Fahrradfahren, Urlaub oder Wochenendbesuche.

Würde ich wieder kaufen? Ja — habe bereits einen weiteren als Geschenk gekauft. Tipp: Auf Sonderangebote achten; gelegentlich für rund 30 € erhältlich.

5/5
★★★★★ Perfect dayback
Mirko T August 2021

Ich besitze ziemlich viele Rucksäcke. Dieser hier ist endlich ein fast perfekter Tagesrucksack. Selbst wenn er vollgepackt ist, wirkt er nicht sperrig. Ich habe ihn mit auf einen Ausflug nach Elba genommen, wo er als Tagesrucksack für unsere Touren über die Insel gedient hat.

Manchmal habe ich zwei Laptops, Wasserflaschen, Sonnencreme und Strandkleidung darin getragen. Jetzt in den Niederlanden benutze ich ihn als Tagesrucksack für meinen Weg zur Arbeit und für Wanderungen. Mir gefällt, dass es nur zwei Taschen gibt und einen Bereich für einen Laptop oder Trinkblase. Für das Organisieren meiner Sachen während einer Wanderung benutze ich kleinere Beutel, aber ich habe festgestellt, dass zu viele Taschen es schwieriger machen, Sachen rechtzeitig zu finden. Außerdem finde ich, dass dieser Rucksack super aussieht.

5/5
★★★★★ Sehr leicht
DerGraureiher April 2022

Ich nutze den Rucksack täglich und erfreue mich am leichtem Gewicht. Die Taschen sind perfekt angeordnet und ich ermöglichen sehr flexible Nutzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Karl S März 2022

Zum Wandern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem
Reißverschlussfach, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Blinklichthalterung, Wanderstockhalterung
Brustgurt
Reißverschluss
PFC-Frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,52 kg
45 cm
Einheitsgröße
23 cm
18 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram