Lorelli Nebula i-Size Isofix 360 black Kinderautositz

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Begleitet Kinder von Geburt bis 12 Jahre bei einer Körpergröße von 40-150 cm durchgängig sicher.
• Die 360° Drehfunktion ermöglicht müheloses Ein- und Aussteigen sowie flexible Sitzausrichtung in beide Richtungen.
• Isofix-Befestigungssystem gewährleistet stabilen Halt und verhindert gefährliches Verrutschen bei jeder Fahrt.
• Höhenverstellbare Kopfstütze und verstellbare Rückenlehne passen sich optimal an die wachsenden Bedürfnisse des Kindes an.
• Der integrierte Seitenaufprallschutz mit 5-Punkt-Gurtsystem bietet umfassende Sicherheit bei einem handlichen Gewicht von 10,4 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
186,95 €
Ø 187 €
185,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
186,95 €
Ø 187 €
185,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,95 €
ab 186,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lorelli Auto Kindersitz Nebula mit Isofix, 360 Grad drehbar, (0-36 kg)... Amazon Marketplace Lorelli Auto Kindersitz Nebula mit Isofix, 360 Grad drehbar, (0-36 kg)... Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 186,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
• Lorelli Autokindersitz i-Size Kindersitz Nebula, ab: 0, bis: 12, (40-150cm)... Otto Lorelli Autokindersitz i-Size Kindersitz Nebula, ab: 0, bis: 12, (40-150cm)... lieferbar in 3 Wochen 186,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
• Lorelli Nebula Schwarz 40-150 cm 360° i-Size Autositz 1007180-2401 - Grün Kaufland Lorelli Nebula Schwarz 40-150 cm 360° i-Size Autositz 1007180-2401 - Grün 12-13 Werktage 186,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Lorelli Kindersitz, Grün, Kunststoff, 46x82x53 cm, unisex, Baby on Tour, XXXLutz Lorelli Kindersitz, Grün, Kunststoff, 46x82x53 cm, unisex, Baby on Tour, ca. 2-3 Wochen 186,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Varianten: Lorelli Nebula i-Size Isofix 360
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.95 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Lorelli Autokindersitz i-Size Kindersitz Nebula, ab: 0, bis: 12, (40-150cm) Isofix, ✓ Bester Preis Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 186,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Lorelli Auto Kindersitz Nebula mit Isofix, 360 Grad drehbar, (0-36 kg) Mitwachsender Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 186,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Lorelli Nebula Schwarz 40-150 cm 360° i-Size Autositz 1007180-2401 - Grün Kaufland Angebotsinfo 12-13 Werktage 186,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Lorelli i-Size Kindersitz Nebula (40-150cm) Isofix, 360° drehbar, verstellbar netto-online Angebotsinfo 11 Werktage 186,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Lorelli i-Size Kindersitz Nebula (40-150cm) Isofix, 360° drehbar, verstellbar Marktkauf.de Angebotsinfo 11 Werktage 186,95 € Versand kostenfrei Gesamt 186,95 € → zum Angebot
Lorelli Kindersitz, Grün, Kunststoff, 46x82x53 cm, unisex, Baby on Tour, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 186,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Lorelli Nebula i-Size Isofix 360 black

Der Lorelli Nebula i-Size Isofix 360 black bietet maximale Sicherheit vom ersten Tag an

Vom ersten Lebenstag bis zum zwölften Geburtstag begleitet dieser Reboarder Ihr Kind sicher durch alle Entwicklungsphasen. Die 360-Grad-Drehfunktion erleichtert das Ein- und Aussteigen erheblich und schont dabei Ihren Rücken. Dank der i-Size-Zulassung erfüllt der Autositz die höchsten europäischen Sicherheitsstandards und passt sich mit seiner Größenspanne von 40 bis 150 cm perfekt an die individuellen Bedürfnisse Ihres Kindes an. Das durchdachte ISOFIX-System garantiert eine stabile Verbindung zum Fahrzeug und minimiert Fehlbedienungen bei der Montage.

Mitwachsender Komfort durch intelligente Verstellmöglichkeiten

Die höhenverstellbare Kopfstütze wächst stufenlos mit Ihrem Kind mit und sorgt für optimalen Halt in jeder Altersstufe. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht verschiedene Sitzpositionen, sodass Ihr Kind sowohl aufrecht spielen als auch bequem schlafen kann. Der 5-Punkt-Gurt verteilt die Kräfte bei einem Aufprall optimal auf stabile Körperpartien und lässt sich kinderleicht an die Körpergröße anpassen. Diese Flexibilität macht den Kinderautositz zu einem langfristigen Begleiter, der sich den wechselnden Anforderungen vom Säuglingsalter bis ins Schulkindalter anpasst.

Lorelli Nebula i-Size Isofix 360 black Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Hasan Dezember 2025

Hochwertig, benutzerfreundlich und sehr sicherSuper zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Gunter G Juni 2025

Der Kindersitz erfüllt aus unserer Sicht für unseren Enkel alles Kriterien! Wir sind sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kindersitz
Amazon Kunde Mai 2025

Sehr schöner Kindersitz für den Preis. Der Einbau ist eine Minutensache. Funktioniert alles einwandfrei wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Bine April 2025

Gute Qualität! Leichter Einbau, aber man sollte den Sitz nicht ganz zurück schieben,da er sich sonst nicht mehr drehen lässt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kinderautositz, Reboarder
ab Geburt - 12 Jahre
schwarz
1
40 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz
höhenverstellbar
Eigenschaften
drehbar, mit verstellbarer Rückenlehne
in Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
10,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram