Maxi-Cosi Titan S i-Size Tonal Graphite Kinderautositz

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• 15 Monate bis 12 Jahre – deckt lange Nutzungsdauer ab
• 5-Punkt-Gurt mit Isofix – sichere Verankerung und Kraftverteilung
• Fünf Sitzpositionen – individuelle Anpassung an Aktivität oder Schlaf
• i-Size-Norm (ECE R129) – erweiterte Seitenaufpralltests
• Abnehmbarer Polyesterbezug – einfache Reinigung nach Verschmutzungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
206,77 €
Ø 200 €
186,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
206,77 €
Ø 200 €
186,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 206,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi Titan S i-Size, Child Car Seat, 15 months-12 years (76-150cm), ISOFIX... Amazon Maxi-Cosi Titan S i-Size, Child Car Seat, 15 months-12 years (76-150cm), ISOFIX... Auf Lager 206,77 € Versand kostenfrei Gesamt 206,77 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Kindersitz Titan S i-Size, mit ISOFIX, von 76-150 cm, 9-36kg,... bueromarkt-ag Maxi-Cosi Kindersitz Titan S i-Size, mit ISOFIX, von 76-150 cm, 9-36kg,... sofort lieferbar 206,77 € Versand kostenfrei Gesamt 206,77 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi 8156106110, Maxi-Cosi Titan S i-Size (Kindersitz) (8156106110) Grau Galaxus Maxi-Cosi 8156106110, Maxi-Cosi Titan S i-Size (Kindersitz) (8156106110) Grau Auf Lager, 1 Werktag 206,77 € Versand kostenfrei Gesamt 206,77 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi-Cosi Titan S i-Size, Mitwachsender Kindersitz, Otto Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi-Cosi Titan S i-Size, Mitwachsender Kindersitz, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi Titan S i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
206.77 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Titan S i-Size, Child Car Seat, 15 months-12 years (76-150cm), ISOFIX Car ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 206,77 € Versand kostenfrei Gesamt 206,77 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Titan S i-Size, Child Car Seat, 15 months-12 years (76-150cm), ISOFIX Car Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 206,77 € Versand kostenfrei Gesamt 206,77 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kindersitz Titan S i-Size, mit ISOFIX, von 76-150 cm, 9-36kg, graphit, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 206,77 € Versand kostenfrei Gesamt 206,77 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 8156106110, Maxi-Cosi Titan S i-Size (Kindersitz) (8156106110) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 206,77 € Versand kostenfrei Gesamt 206,77 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi-Cosi Titan S i-Size, Mitwachsender Kindersitz, Otto Maxi-Cosi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Titan S i-Size, Mitwachsender Kindersitz, 15Monate–12Jahre (76–150cm), Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 8156106110, Maxi-Cosi Titan S i-Size - Kindersitz - Tonal Graphite maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi Titan S i-Size Tonal Graphite

Maxi-Cosi Titan S i-Size Tonal Graphite – Langlebiger Begleiter mit durchdachtem Gurtsystem

Der abnehmbare Polyesterbezug lässt sich nach verschütteten Getränken oder Snack-Krümeln einfach in der Waschmaschine reinigen. Das macht den Kinderautositz zur praktischen Lösung für Familien, die Wert auf Hygiene legen. Der 5-Punkt-Gurt verteilt Kräfte im Fall einer Vollbremsung auf fünf stabile Punkte über Schultern, Hüfte und Schritt. Gepolsterte Armlehnen sorgen dafür, dass die Ellenbogen auch auf längeren Strecken bequem aufliegen. Die ISOFIX-Verankerung verbindet den Sitz direkt mit der Karosserie und verhindert typische Montagefehler beim Anschnallen mit dem Fahrzeuggurt.

Mitwachsende Konstruktion für neun Jahre Nutzung

Die Altersempfehlung von 15 Monaten bis 12 Jahren deckt einen langen Lebensabschnitt ab. Das Gurtsystem lässt sich in der Höhe anpassen, wenn die Schultern des Kindes wachsen. So bleibt der Gurt stets in der richtigen Position und scheuert nicht am Hals. Der Sitz begleitet Kinder von etwa einem Meter Körpergröße bis 1,50 Meter – ein Zeitraum, in dem viele Familien sonst zwei oder drei separate Sitze benötigen würden. Dieser Ansatz spart Platz im Kofferraum und reduziert die Notwendigkeit, bei jedem Wachstumsschub einen neuen Sitz anzuschaffen.

Maxi-Cosi Titan S i-Size Tonal Graphite Test

5/5
★★★★★ Guter Kindersitz
Peter P Juli 2024

Unser Kleiner wollte nicht mehr in der Autokinderwiege fahren, also haben wir den Kindersitz bestellt. Dieser ist dank der ISO-Halterung einfach zu installieren und bietet Sicherheit durch das einfache Anschnallen. Das Öffnen der Schnallen geht problemlos, obwohl einige sagen, dass Kinder den Knopf leicht öffnen können.

Ein ernstes Gespräch mit dem Kind löst dieses Problem jedoch und sorgt dafür, dass es sicher im Kindersitz bleibt. Mit diesem Kindersitz sind wir nun alle beruhigt unterwegs.

5/5
★★★★★ Sehr gut, allerdings ohne Liegefunktion
Mathias M Juli 2024

Der Kindersitz überzeugt insgesamt, aber die angepriesenen 5 Liegepositionen sind enttäuschend. Die Schulterpolster sind zunächst etwas hart, aber unsere Tochter hat sich daran gewöhnt. Positiv: Unser Kind schwitzt nicht mehr im Sitz.

5/5
★★★★★ Schöner Sitz
tiiiiiinchen Juli 2024

Der Stuhl macht einen guten Eindruck und wirkt hochwertig. Leider war er zu breit für unseren Mittelsitz neben den Reboardern, daher konnten wir ihn nicht behalten. Sonst wäre er perfekt gewesen.

5/5
★★★★★ Toller sitz
Madlin92Madlin92 Juni 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Kindersitz! Er ist nicht nur hochwertig verarbeitet, sondern dank Isofix auch kinderleicht zu montieren. Durch die Nutzung bis zum 12. Lebensjahr spart man sich den ständigen Wechsel. Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis und das angenehme Material machen den Sitz zum absoluten Highlight im Auto.

Bisher konnte ich nichts Negatives feststellen. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Schneller Einbau dank Isofix tolle liegefunktion
FatimaFatima Juni 2024

Wir benutzen den Autositz jetzt seit über einer Woche und sind sehr zufrieden. Die verstellbare Liegefunktion ist ideal für unsere schlafende Tochter. Der Sitz ist hochwertig verarbeitet und bietet viel Komfort. Eine klare Kaufempfehlung für Eltern, die nach einem bequemen Autositz suchen.

5/5
★★★★★ Alle wissen schon das Maxi-Cosi die beste ist.
Theodoros L Juni 2024

Ich suchte nach einer neuen Babyschale nach dem Maxi-Cosi und entschied mich schließlich für einen Kindersitz von hoher Qualität. Mein Sohn begann nach ca. zwei Jahren zu klagen, dass sein alter billiger Kindersitz unbequem sei und er nicht mehr im Auto sitzen wolle. Nachdem wir den Kindersitz von Maxi-Cosi ausprobiert hatten, wollte er plötzlich wieder stundenlang fahren! Die Qualität und der Komfort sind wirklich beeindruckend.

Seither genießen wir endlose Autofahrten zusammen. Ich kann den Maxi-Cosi Kindersitz nur empfehlen, es ist jeden Cent wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Kinderautositz
15 Monate - 12 Jahre
grau
9-36 kg
100 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
gepolsterte Armlehnen
Eigenschaften
abnehmbar
5
Polyester
verstellbare Ruhepositionen
Maße & Gewicht
11 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram