Maxi-Cosi RodiFix R i-Size authentic graphite Kinderautositz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Altersempfehlung von 3,5 bis 12 Jahren, ideal für wachsende Kinder.
• Unterstützt ein Körpergewicht von 15 bis 36 kg, passend für eine breite Altersspanne.
• Körpergröße von 100 bis 150 cm wird abgedeckt, was eine lange Nutzungsdauer ermöglicht.
• Die höhenverstellbare Kopfstütze passt sich dem Wachstum Ihres Kindes an.
• Integrierte Isofix-Befestigung für eine einfache und sichere Montage im Fahrzeug.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 99,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi Cosi Rodifix R i-Size Authentic Graphite Otto Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi Cosi Rodifix R i-Size Authentic Graphite lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• Maxi Cosi Kindersitz Authentic Graphite RodiFix R i-Size segmueller Maxi Cosi Kindersitz Authentic Graphite RodiFix R i-Size in 2 - 4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Maxi Cosi RodiFix R I-Size Authentic Graphite 8760550110 - Grau Kaufland Maxi Cosi RodiFix R I-Size Authentic Graphite 8760550110 - Grau 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi RodiFix R i-Size, Sitzerhöhung mit hohem Rücken, 3.5–12 Jahre, Amazon Marketplace Maxi-Cosi RodiFix R i-Size, Sitzerhöhung mit hohem Rücken, 3.5–12 Jahre, 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi RodiFix R i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi Cosi Rodifix R i-Size Authentic Graphite ✓ Bester Preis Otto BabyWelt Gersthofen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Maxi Cosi Kindersitz Authentic Graphite RodiFix R i-Size segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Maxi Cosi RodiFix R I-Size Authentic Graphite 8760550110 - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kindersitz Rodifix R Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kindersitz Rodifix R, blau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
Maxi-Cosi RodiFix R i-Size, Sitzerhöhung mit hohem Rücken, 3.5–12 Jahre, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Autositz RODIFIX R I-SIZE (BHT 49x60x54 cm) - BHT 49x60x54 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Autositz RODIFIX R I-SIZE Trends Angebotsinfo 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Maxi Cosi RodiFix R I-Size Authentic Graphite netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
Maxi Cosi RodiFix R I-Size Authentic Graphite Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 8760550110, Maxi-Cosi RodiFix R i-Size - Kindersitz - Authentic Graphite maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi RodiFix R i-Size authentic graphite

Maxi-Cosi RodiFix R i-Size authentic graphite: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Auf der Suche nach einem Kindersitz, der sowohl Sicherheit als auch Komfort bietet, ist der Maxi-Cosi RodiFix R i-Size authentic graphite eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Kindersitz ist speziell für Kinder im Alter von 3,5 bis 12 Jahren konzipiert und unterstützt ein Körpergewicht von 15 bis 36 kg. Dank seiner fortschrittlichen Sicherheitsmerkmale und der einfachen Montage in Fahrtrichtung bietet er optimalen Schutz und Bequemlichkeit auf jeder Fahrt.

Maxi-Cosi RodiFix R i-Size authentic graphite Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Kindersitz.
Enrico Januar 2025

Unsere Tochter ist gewachsen und brauchte einen neuen Kindersitz. Nach umfangreichem Vergleich entschied ich mich für dieses Modell. Der Sitz passt hervorragend im PKW und Wohnmobil und lässt sich sowohl mit als auch ohne Isofix montieren – ein klarer Pluspunkt. Er ist sehr leicht, so dass er problemlos zwischen Fahrzeugen gewechselt werden kann, auch vom Opa.

Auf langen Reisen bietet er bequemen Sitzkomfort und gute Sicherheit. Geliefert wurde er kompakt und zweiteilig; das Zusammenclipsen ist in zwei Handgriffen erledigt (einfache Montage). Insgesamt ein empfehlenswerter, praktischer Kinderautositz.

5/5
★★★★★ Super Kindersitz
Hani C Dezember 2024

Wir suchten einen Kindersitz mit mehr Beinfreiheit, da viele verstellbare Modelle zu hoch und nach vorn gerichtet sind. Endlich den idealen Sitz gefunden: viel Beinfreiheit, komfortable, flexible Rückenlehne, die der Rückenbewegung folgt und nicht steif ist. Sitzt bequem, kein Quietschen. Sehr empfehlenswert für sicheren Komfort im Auto.

5/5
★★★★★ Schnell einzubauen
ElfiElfi Mai 2024

Mein Sohn ist endlich bereit für den nächsten Kindersitz und wir haben uns für den Isofix Kindersitz entschieden. Der Aufbau war schnell und einfach, und die Isofixverbindung sorgt für zusätzliche Sicherheit im Auto. Mein Sohn kann nun problemlos ein- und aussteigen, was ihn sehr glücklich macht. Ich schätze auch, dass der Sitz wenig Platz einnimmt und nun mehr Raum im Fußraum zur Verfügung steht.

Der Kinderrucksack findet dort perfekt seinen Platz. Alles in allem sind wir sehr zufrieden mit diesem sicheren und pflegeleichten Kindersitz. Ein tolles Produkt für Eltern, die Sicherheit und Komfort für ihre Kinder suchen!.

5/5
★★★★★ Wertiger Sitz!
winterflowerwinterflower Mai 2024

Dieser hochwertige Kindersitz mit Isofix hat uns voll und ganz überzeugt! Er sieht nicht nur sicher und stabil aus, sondern bietet auch ein ansprechendes Design. Die Montage war einfach und die verstellbare Kopfstütze ist ein tolles Feature für mitwachsende Kinder. Sowohl Eltern als auch unsere Tochter sind begeistert von diesem Sitz.

Wir hoffen, dass er uns lange begleiten wird und empfehlen ihn daher gerne weiter. Mit Sicherheit und Stil - der ideale Begleiter für lange Autofahrten!.

4/5
★★★★☆ Solider Kindersitz
Anna Mai 2024

Wir haben diesen Kindersitz für das Auto der Großeltern gekauft und sind insgesamt zufrieden! Die schmale Bauweise ermöglicht auch Erwachsenen genügend Platz neben dem Kindersitz. Der Versand war schnell und unkompliziert, allerdings war der Zusammenbau etwas schwieriger als erwartet. Trotzdem konnten wir den Kindersitz dank Isofix schnell im Auto installieren. Die automatische Anpassung an die Rückenlehne des Autos ist praktisch und die Kopfstütze lässt sich im Handumdrehen an die Größe des Kindes anpassen.

Auch das geringe Gewicht des Kindersitzes macht es einfach, ihn aus dem Auto zu nehmen. Insgesamt eine gute Wahl für den Gebrauch im Auto der Großeltern!.

4/5
★★★★☆ Solider Kindersitz
FamHa Mai 2024

Dieser Kindersitz eignet sich perfekt als Zweitautositz für gelegentliche Fahrten. Er ist einfach aufzubauen und sicher im Auto zu befestigen dank Isofix-System. Obwohl die Sicherheit bei einem Frontcrash durchschnittlich ist, können wir es nicht beurteilen, da wir zum Glück noch keine solche Situation erlebt haben. Die Verwendung des Autogurtes kann etwas mühsam sein, da er sich oft verdreht, aber mit etwas Geduld ist dies zu bewältigen.

Ein zusätzlicher Nackenschutz für den Gurt wäre eine sinnvolle Ergänzung. Trotz kleinerer Mängel vergeben wir diesem Produkt 4 Sterne und würden es weiterempfehlen. Wir sind zufrieden mit unserem Kauf und werden bei Bedarf wieder darauf zurückgreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Kinderautositz
3,5-12 Jahre
grau
15-36 kg
2
100 - 150 cm
Ausstattung
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
höhenverstellbar
Eigenschaften
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram