Logitech MX Mechanical Mini Tactile (CH) Wireless Tastatur

• Die Tastatur ist drahtlos und bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten über Bluetooth, RF (Funk) und USB.
• Das Gehäuse besteht aus Aluminium und Kunststoff, was für eine robuste und elegante Optik sorgt.
• Die Tastatur ist kompatibel mit Mac OS und Windows.
• Die mechanischen Tasten mit MX Tactile Quiet Schaltertechnik bieten ein leises und taktiles Tippgefühl.
• Die LED-Beleuchtung und der Ein-/Aus-Schalter erhöhen die Benutzerfreundlichkeit.
• Der integrierte Lithium-Akku sorgt für eine lange Betriebsdauer und kann einfach wieder aufgeladen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
134,90 €
Ø 136 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,00 €
Schaltertechnik
MX ClickyMX LinearMX Tactile Quiet
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)NordicUK (Englisch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
134,90 €
Ø 136 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,00 €
ab 134,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920010775, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur NOTEBOOKsektor Logitech 920010775, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 139,80 € → zum Angebot
• Logitech 920-010775, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur EasyNotebooks Logitech 920-010775, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur Sofort ab Lager lieferbar 134,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,89 € → zum Angebot
• Logitech 920-010775, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur Notebook Logitech 920-010775, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur Sofort ab Lager lieferbar 134,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• SYktcjgs Fashion Oxford Shoes for Womens Formal Shoes Slip On Style PU Leder... Amazon SYktcjgs Fashion Oxford Shoes for Womens Formal Shoes Slip On Style PU Leder... Auf Lager 213,00 € Versand kostenfrei Gesamt 213,00 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MX Mechanical Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.9 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920010775, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur ✓ Bester Preis NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 134,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Logitech 920-010775, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 134,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,89 € → zum Angebot
Logitech 920-010775, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 134,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Logitech 920-010775, Logitech MX Mechanical Mini Grafit Tactile Quiet Schweiz Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
Logitech 920-010775, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 139,61 € Versand kostenfrei Gesamt 139,61 € → zum Angebot
Logitech 920-010775, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Logitech 920-010775, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 149,25 € Versand kostenfrei Gesamt 149,25 € → zum Angebot
Logitech 920-010775, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur - Schweiz - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 157,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 163,53 € + 5,00 € Versand Gesamt 168,53 € → zum Angebot
SYktcjgs Fashion Oxford Shoes for Womens Formal Shoes Slip On Style PU Leder Side Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 213,00 € Versand kostenfrei Gesamt 213,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Logitech MX Mechanical Mini Tactile (CH)

Logitech MX Mechanical Mini Tactile (CH) – Kompakte Präzision

Die Logitech MX Mechanical Mini Tactile (CH) ist eine drahtlose Tastatur, die durch ihre kompakte Bauweise und präzise Tastenanschläge überzeugt. Mit einem Gewicht von 612 g und einer Breite von 131,55 mm ist sie ideal für den mobilen Einsatz geeignet. Das Gehäuse aus Aluminium und Kunststoff sorgt für eine robuste und gleichzeitig elegante Optik.

Vielseitige Konnektivität und lange Akkulaufzeit

Diese Wireless-Tastatur bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten über Bluetooth, RF (Funk) und USB. Mit einer Funkreichweite von 10 m und einer Sendefrequenz von 2,4 GHz ist sie flexibel einsetzbar. Der integrierte Lithium-Akku sorgt für eine lange Betriebsdauer und kann bei Bedarf einfach wieder aufgeladen werden.

Logitech MX Mechanical Mini Tactile (CH) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech MX Mechanical Mini Tactile (CH)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
grau
Logitech MX-Series
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit LED-Beleuchtung
Eigenschaften
mechanisch, wiederaufladbar
CH (Schweizerisch)
Mac OS, Windows
MX Tactile Quiet
Aluminium, Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
131,55 mm
612 g
26,1 mm
312,6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram