Logitech MX Mechanical Mini Clicky (US) Wireless Tastatur
- MX Clicky Schaltertechnik sorgt für präzises taktiles Feedback bei jedem Tastendruck
- Dreifache Verbindungsoption via Bluetooth, 2,4-GHz-Funk und USB ermöglicht flexible Gerätewechsel
- Wiederaufladbarer Lithium-Akku eliminiert wiederkehrende Batteriewechsel
- Aluminium-Kunststoff-Gehäuse verleiht kompakter Bauform hohe Stabilität
- LED-Beleuchtung unterstützt komfortables Tippen bei schwachem Licht
- Kompatibel mit Windows und Mac OS für plattformübergreifenden Einsatz
-
Günstigster Preis
Logitech MX Mechanical Mini, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, Mechanischer... 12-15 Werktage 131,47 € + 14,99 € Versand Gesamt 146,46 € → zum Angebot
-
Logitech 920-010782, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur
Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
132,42 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 137,41 €
→ zum Angebot
-
Logitech MX Mechanical Mini Minimalist Wireless Illuminated Keyboard GRAPHITE US
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
172,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,30 €
→ zum Angebot
-
Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Logitech MX Mechanical Mini Clicky (US) – mechanische Wireless Tastatur für produktives Arbeiten
Diese kompakte Wireless Tastatur kombiniert mechanische Präzision mit kabelloser Flexibilität für anspruchsvolle Arbeitsabläufe. Die MX Clicky Schaltertechnik liefert bei jedem Tastendruck spürbares und hörbares Feedback, das Vielschreibern die nötige Sicherheit gibt, jeden Anschlag korrekt ausgeführt zu haben. Das Gehäuse aus Aluminium und Kunststoff verleiht dem kompakten Format die nötige Stabilität, während der wiederaufladbare Lithium-Akku störende Kabelsalat beseitigt und den Schreibtisch aufgeräumt hält.
Dreifache Konnektivität für flexible Gerätewechsel
Die Verbindung zum Computer erfolgt wahlweise über Bluetooth, 2,4-GHz-Funk oder USB, was Wechsel zwischen verschiedenen Arbeitsgeräten ermöglicht. Die Funkreichweite von 10 Metern schafft dabei genügend Spielraum für komfortable Arbeitspositionen, ohne die Verbindung zu verlieren. Dank der Kompatibilität mit Windows und Mac OS lässt sich das Modell plattformübergreifend einsetzen – ein wichtiger Vorteil in gemischten IT-Umgebungen. Die LED-Beleuchtung erleichtert das Arbeiten bei ungünstigen Lichtverhältnissen, während der praktische Ein-Aus-Schalter den Akku schont, wenn das Gerät nicht benötigt wird.
Logitech MX Mechanical Mini Clicky (US) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Logitech MX Mechanical Mini Clicky (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen