Logitech K120 CH Kabel Tastatur

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabel Tastatur Features: Nummernblock Eigenschaften: Plug & Play - anpassbarer Tastaturhöhe - leiser Tastenanschlag - wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,94 €
Ø 15 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,29 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CH (Schweizerisch)CZ (Tschechisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)HU (Ungarisch)LT (Litauisch)RU (Russisch)SK (Slowakisch)UA (Ukrainisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,94 €
Ø 15 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,29 €
ab 14,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-002645, Logitech K120 OEM USB Schweizer Deutsch schwarz... Mindfactory Logitech 920-002645, Logitech K120 OEM USB Schweizer Deutsch schwarz... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• Logitech K120 Kabelgebundene Business Tastatur - CH ‎QWERTZ Layout Amazon Logitech K120 Kabelgebundene Business Tastatur - CH ‎QWERTZ Layout Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Logitech 920-002645, Logitech Keyboard K120 for Business Tastatur Büro USB... JB-Computer Logitech 920-002645, Logitech Keyboard K120 for Business Tastatur Büro USB... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 16,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Logitech 920-002645, Logitech K120 for Business Tastatur Büro USB QWERTZ... Senetic Logitech 920-002645, Logitech K120 for Business Tastatur Büro USB QWERTZ... Lieferzeit 8 Tage 16,66 € Versand kostenfrei Gesamt 16,66 € → zum Angebot
Varianten: Logitech K120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.94 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-002645, Logitech K120 OEM USB Schweizer Deutsch schwarz (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Logitech K120 Kabelgebundene Business Tastatur - CH ‎QWERTZ Layout Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Logitech K120 Kabelgebundene Business Tastatur - CH ‎QWERTZ Layout Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Logitech 920-002645, Logitech Keyboard K120 for Business Tastatur Büro USB QWERTZ JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Logitech 920-002645, Logitech K120 for Business Tastatur Büro USB QWERTZ Schweiz Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 16,66 € Versand kostenfrei Gesamt 16,66 € → zum Angebot
LOGITECH 920-002645, Logitech K120 - Tastatur - USB - Schweiz - OEM 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 18,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,13 € → zum Angebot
Logitech 920-002645, Logitech K120 - Tastatur - USB - Schweiz - OEM F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 18,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
LOGITECH K120 - Tastatur - USB - Schweiz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 18,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
Logitech 920-002645, Logitech K120 Business - Tastatur - USB - Schweiz - OEM - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,72 € Versand kostenfrei Gesamt 19,72 € → zum Angebot
Logitech K120 for Business, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTZ, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Logitech 920-002645, Logitech K120 Keyboard for Business - SWISS - Tastatur - Schweiz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 20,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Logitech 920-002645, Logitech K120 - Tastatur - USB - Schweiz - OEM barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Logitech K120 CH Test

4/5
★★★★☆ Schaut genau hin ob es das Layout ist das ihr wollt.
Marius November 2023

Meine neue Tastatur bietet ein anderes Layout als die Standardmodelle. Obwohl die Beschriftungen auf Englisch sind und die Sonderzeichen anders angeordnet sind, bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Die QWERTZ-Tastatur erfüllt meine Anforderungen und ermöglicht mir ein problemloses Tippen.

Ich habe diese Tastatur als Privatperson erworben und nicht als Produkttester kostenlos erhalten. Wenn du also auf der Suche nach einer etwas anderen Tastatur bist, die dennoch alle Buchstaben und Sonderzeichen bietet, könnte dies die richtige Wahl für dich sein.

3/5
★★★☆☆ Achtung abweichendes Tastatur-Layout
MPS September 2023

Warnung: Diese Tastatur weist eine abweichende Beschriftung für die Symbole !"§$ auf, im Vergleich zur üblichen Windows-Belegung. Es ist wichtig zu wissen, wo sich diese Symbole befinden, da die Beschriftung nicht korrekt ist.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz die Qualität wie gedacht
Amazon C Januar 2022

Die Logitech Tastatur hat uns leider enttäuscht. Nach zwei Jahren Benutzung ist sie schwer zu bedienen, laut und zeigt bereits Abnutzungserscheinungen. Durch Krümel im Inneren funktioniert sie nicht mehr einwandfrei und einige Buchstaben sind kaum noch lesbar. Dies erschwert sowohl meinem Sohn beim Spielen als auch mir beim Arbeiten im Home Office.

Normalerweise vertrauen wir auf die Qualität von Logitech, aber diese Tastatur hat unsere Erwartungen nicht erfüllt. Sehr schade.

3/5
★★★☆☆ Händler ist o.K.
SBand Mai 2014

Wir haben die Tastatur behalten, obwohl sie nicht ganz unseren Erwartungen entsprach. Da die Rücksendekosten hoch waren, war es für uns die beste Option. Doch mittlerweile sind wir zufrieden mit unserem Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Tastaturbelegung
Rene B Juni 2023

Das Produkt ist totaler Schrott. Die Taste für das Ausrufezeichen ist hinterlegt bei der 1, jedoch nicht sichtbar auf der Taste. Die Zahl # befindet sich im oberen Zahlenfeld bei der 3, aber man muss die im Bild eingekreiste Taste drücken.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
Office
Software, USB-Kabel
Logitech
Logitech K-Series
Ausstattung
Nummernblock
Eigenschaften
standard
Plug & Play, anpassbarer Tastaturhöhe, leiser Tastenanschlag, wasserdicht
CH (Schweizerisch)
105
RoHS
Linux, Linux 2.6.x, Windows, Windows 7, Windows Vista, Windows XP
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB, USB 2.0
Maße & Gewicht
550 g
1,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram