Logitech K120 DE (white) Kabel Tastatur

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über einen Nummernblock, der das Eingeben von Zahlen erleichtert und für kaufmännische Anwendungen unverzichtbar ist.
• Ein besonderes Merkmal ist die spritzwassergeschützte Konstruktion, die die Tastatur vor versehentlich verschütteten Flüssigkeiten schützt.
• Dank der anpassbaren Tastaturhöhe kann die Neigung der Tastatur für eine ergonomische Handhaltung angepasst werden.
• Der leise Tastenanschlag sorgt für eine angenehme Arbeitsumgebung, ohne die Kollegen zu stören.
• Die Tastatur ist wasserdicht, was die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit des Produkts weiter erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,85 €
Ø 9 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CH (Schweizerisch)CZ (Tschechisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)HU (Ungarisch)LT (Litauisch)RU (Russisch)SK (Slowakisch)UA (Ukrainisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,85 €
Ø 9 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 8,85 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-003626, Logitech K120 OEM USB Deutsch weiß (kabelgebunden) Mindfactory Logitech 920-003626, Logitech K120 OEM USB Deutsch weiß (kabelgebunden) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
• Logitech K120 for Business Weiß - Kabelgebundene Tastatur, USB-A CYBERPORT Logitech K120 for Business Weiß - Kabelgebundene Tastatur, USB-A 1-3 Werktage 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• Logitech K120 Kabelgebundene Business Tastatur für Windows und Linux,... Amazon Logitech K120 Kabelgebundene Business Tastatur für Windows und Linux,... Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• Logitech K120 for Business USB-Tastatur Otto Logitech K120 for Business USB-Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Varianten: Logitech K120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.85 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-003626, Logitech K120 OEM USB Deutsch weiß (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Logitech K120 for Business Weiß - Kabelgebundene Tastatur, USB-A CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Logitech K120 for Business Weiß - Kabelgebundene Tastatur, USB-A Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Logitech 920-003626, Logitech Keyboard OEM K120 weiß USB (DE) (920-003626) NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
Logitech 920-003626, Logitech K 120 Keyboard OEM USB white TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 9,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Logitech 920-003626, Logitech Keyboard K120 for Business - USB, weiß Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,51 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Logitech 920-003626, Logitech K120 - Tastatur Computerzubehör Weiss Original prindo Prindo.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 9,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
Logitech 920-003626, Logitech K120 for Business Tastatur Büro USB QWERTZ Deutsch Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 9,58 € Versand kostenfrei Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Logitech K120 for Business USB-Tastatur Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Logitech K120 Kabelgebundene Business Tastatur für Windows und Linux, USB-Anschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Logitech K120 Kabelgebundene Business Tastatur für Windows und Linux, USB-Anschluss, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Logitech 920-003626, Logitech Keyboard K120 for Business Tastatur Büro USB QWERTZ JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech K120 DE (white)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Logitech K120 DE (white)

Die Logitech K120 DE (white) ist eine kabelgebundene Tastatur, die sich durch ihre Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit ihrem eleganten weißen Design fügt sie sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein. Die Tastatur ist speziell für den Multimedia-Einsatz konzipiert und bietet dank ihrer umfangreichen Features ein komfortables Schreibgefühl. Ob für den professionellen Einsatz im Büro oder für Multimedia-Anwendungen zu Hause – dieses Modell erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.

Logitech K120 DE (white) Test

5/5
★★★★★ Ohne Probleme!
Chris Mai 2023

Meine vorherige Bluetooth-Tastatur von Microsoft hatte leider häufige Verbindungsprobleme und wurde durch andere Geräte gestört. Deshalb habe ich mich für ein kabelgebundenes Keyboard entschieden und bin sehr zufrieden. Es funktioniert einwandfrei und der Preis von €10 ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Super Tastatur
JM April 2023

Diese Tastatur sieht professionell aus und passt perfekt ins Business-Umfeld. Mein Chef hat nicht einmal bemerkt, dass ich sie mitgebracht habe. Endlich eine hochwertige Alternative zu den billigen Tastaturen im Büro. Ein kleiner Angestellter untergräbt die große Firma – aber mit Stil!.

5/5
★★★★★ Einfache Tastatur
Lisa März 2023

Ich habe die Tastatur für ein kreatives Projekt gekauft und bin mit der Qualität für den Preis zufrieden. Ob sie tatsächlich funktioniert, habe ich noch nicht getestet.

5/5
★★★★★ Gute günstige Office-Tastatur ohne Schnörkel
Valentin H März 2023

Als Viel- und Blindschreiber mit über 200 Tastenanschlägen pro Minute benötige ich eine langlebige Tastatur. Die Rubberdome-Tastatur erfüllt alle meine Erwartungen: Alle Tasten sind an der richtigen Stelle und der Druckpunkt ist perfekt. Das leichte Gewicht macht die Bedienung angenehm.

Auch ohne Multimedia-Tasten komme ich gut zurecht. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt bereits. Einziger Kritikpunkt ist das etwas kurze Kabel, aber mit einem Verlängerungskabel lässt sich das Problem leicht lösen.

Ich bevorzuge Rubberdome-Tastaturen gegenüber Microswitch-Modellen und finde, dass diese Tastatur meinen Bedürfnissen am besten entspricht. Als Nicht-Gamer bin ich von der Qualität und Ergonomie moderner Tastaturen nicht mehr überzeugt.

5/5
★★★★★ Super Tastatur als billiger Ersatz.
Narrenkönig September 2022

Neue Tastatur fürs Home Office bestellt. Preiswert und trotzdem effektiv. Erfüllt ihren Zweck und überzeugt durch einfache Bedienung. Ideal für Büroarbeiten. Würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super weicher Tasten-Anschlag
sternchenxx Juni 2021

Die Installation der Tastatur war super einfach und schnell, sie funktioniert einwandfrei und das Schreiben ist sehr angenehm dank der flachen Tasten und weichem Anschlag. Perfekt für Vielschreiber im 10-Finger-System. Die weiße Farbe ist sauber und hell. Insgesamt ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
Multimedia
36 Monate
Bedienungsanleitung, Dokumentation
Logitech
Logitech K-Series
Ausstattung
Nummernblock
Eigenschaften
Standard
Plug & Play, anpassbarer Tastaturhöhe, leiser Tastenanschlag, wasserdicht
PC
QWERTZ
105
RoHS
Linux, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
45 cm
550 g
2.4 cm
1,5 m
15.5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram