Logitech Brio 500 rosa HD-Webcam

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Webcam hat eine Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und unterstützt Full HD.
• Sie verfügt über integrierte Mikrofone mit Geräuschunterdrückung für klare Audioqualität.
• Die automatische Belichtungsanpassung sorgt für optimale Bildqualität unter verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Die Webcam ist kompatibel mit Chrome OS, Mac OS und Windows und wird über USB-C angeschlossen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,90 €
Ø 92 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,90 €
Ø 92 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,27 €
ab 94,90 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 960-001421, Logitech Brio 500 Webcam, 1920 x 1080 Full HD, 4 MP, 30... visunext DE Logitech 960-001421, Logitech Brio 500 Webcam, 1920 x 1080 Full HD, 4 MP, 30... Lieferzeit 10-12 Wochen 94,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
• Logitech 960-001421, Logitech Brio 500 - Rose alza Logitech 960-001421, Logitech Brio 500 - Rose Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
• Logitech Brio 500 Full-HD-Webcam mit Auto-Lichtkorrektur, Zeigemodus,... Amazon Logitech Brio 500 Full-HD-Webcam mit Auto-Lichtkorrektur, Zeigemodus,... Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Logitech Logitech Brio 500 Webcam Otto Logitech Logitech Brio 500 Webcam lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,53 € Versand kostenfrei Gesamt 126,53 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Brio 500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 960-001421, Logitech Brio 500 - Rose ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Logitech 960-001421, Logitech Brio 500 Webcam, 1920 x 1080 Full HD, 4 MP, 30 fps, visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Wochen 94,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Logitech 960-001421, Logitech Brio 500 Webcam, 1920 x 1080 Full HD, 4 MP, 30 fps, edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Wochen 94,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Logitech Brio 500 Full-HD-Webcam mit Auto-Lichtkorrektur, Zeigemodus, Doppelmikrofon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Logitech Brio 500 Full-HD-Webcam mit Auto-Lichtkorrektur, Zeigemodus, Doppelmikrofon Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Logitech 960-001421, Logitech Brio 500 - USB-C - Rose proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 96,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,26 € → zum Angebot
Logitech Brio 500 Full HD USB-C Webcam, Rosé CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 104,42 € → zum Angebot
Logitech Brio 500 Full HD USB-C Webcam, Rosé Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 104,42 € → zum Angebot
Logitech 960-001421, Logitech Brio 500 (4 Mpx) (960-001421) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 98,29 € Versand kostenfrei Gesamt 98,29 € → zum Angebot
Logitech Brio 500 Full-HD-Webcam mit Auto-Lichtkorrektur rosa cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 98,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,44 € → zum Angebot
Logitech 960-001421, Logitech Brio 500 Full-HD Webam - 1080p, 30fps, FoV 90°, USB-C, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 10-12 Wochen 102,80 € + 7,99 € Versand Gesamt 110,79 € → zum Angebot
Logitech BRIO 500, rosa e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 104,10 € Versand kostenfrei Gesamt 104,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Brio 500 rosa

Logitech Brio 500 rosa: Die perfekte Webcam für Ihre Bedürfnisse

Die Logitech Brio 500 rosa bietet eine beeindruckende Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einem 4-fach optischen Zoom liefert diese HD-Webcam gestochen scharfe Bilder. Dank der automatischen Belichtungsanpassung und dem Autofokus sind Sie immer optimal im Bild, egal unter welchen Lichtverhältnissen.

Hervorragende Audioqualität und einfache Montage

Die integrierten Mikrofone der Logitech Brio 500 rosa verfügen über Geräusch- und Rauschunterdrückung, was für eine klare und deutliche Sprachübertragung sorgt. Der mitgelieferte Montageclip mit abnehmbarem Halterungsadapter ermöglicht eine einfache und flexible Befestigung an Ihrem Monitor oder Laptop. So können Sie die Webcam schnell und unkompliziert in Betrieb nehmen.

Logitech Brio 500 rosa Test

5/5
★★★★★ Gute Bildqualität, super Blickwinkel
Silvia B Februar 2024

Die Videoqualität des Produkts überzeugt auch bei schwierigen Lichtverhältnissen. Der flexible Blickwinkel ermöglicht es, den gesamten Bewegungsspielraum abzudecken, egal ob nah oder fern. Selbst in kleinen Räumen liefert die Kamera erstklassige Ergebnisse.

Die Installation und Justierung gestalten sich unkompliziert. Deshalb verdient das Produkt die Bestnote.

5/5
★★★★★ Beste Wecam am Markt
Christoph M Februar 2024

Die beste Webcam auf dem Markt! Top Bildqualität, einfache Montage und USB-C Anschluss. Funktioniert einwandfrei mit Windows und ist auch an anderen USB Anschlüssen mit Adapter nutzbar. Die Linse lässt sich leicht verdecken. Perfekt für Home-Office Nutzer, da zuverlässige Qualität unerlässlich ist. Unsere Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöne Kamera
Naturfreund Februar 2024

Die Webcam eignet sich gut für Geschäftsbesprechungen dank ihres hochwertigen Designs. Der mechanische Schieber zur Abdeckung des Objektivs ist praktisch. Langzeittests fehlen noch. Ein Tipp: Die Montage erfolgt über ein magnetisches Schraubgewinde. Wenn Sie es im Uhrzeigersinn vollständig anziehen (es dreht sich dann immer noch), können Sie das Rütteln beim Positionieren nach links und rechts deutlich reduzieren.

5/5
★★★★★ Top-Webcam mit wenigen kleinen Kritikpunkten
Nordlicht Januar 2024

Die Brio 500 wurde problemlos von meinem Windows 11-PC erkannt und liefert exzellente Bildqualität. Selbst bei schlechten Lichtverhältnissen zeigt sie beeindruckende Resultate. Im Tageslicht ist das Full HD-Bild gestochen scharf.

Positiv anzumerken sind der einfache "Sichtschutz" und das Fotostativ-Gewinde. Die Audioqualität des Mikrofons habe ich noch nicht getestet, da ich es nicht benötige. Zwei kleine Kritikpunkte von meiner Seite: Das Kabel könnte etwas länger sein und die Halterung für den oberen Bildschirmrand klebt auf meinem Monitor nicht gut, da dieser nicht glatt ist.

Eine andere Geometrie wäre hier besser. Insgesamt ist die Brio 500 eine sehr empfehlenswerte Webcam, die jeden Cent wert ist.

4/5
★★★★☆ Quality Product but mic is not so good
Amazon C Februar 2024

Dieses Produkt bietet eine gute Videoqualität, aber meine Kollegen haben sich über seltsame Geräusche aus dem Mikrofon während der Online-Meetings beschwert. Insgesamt ist es dennoch ein qualitativ hochwertiges Produkt.

4/5
★★★★☆ Steigerung
Nefret November 2022

Die Webcam-Halterung bietet zusätzliche Sicherheit und kann festgeklebt werden, sodass der Laptop trotzdem zugeklappt werden kann. Dank des Magneten sitzt die Kamera sicher und ist dennoch flexibel drehbar. Die Inbetriebnahme ist einfach über das USB-Kabel, wodurch die Kamera sofort einsatzbereit ist. Die Bildqualität übertrifft die des Laptop-eigenen Kameras deutlich, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen.

Auch das Mikrofon liefert gute Sprachqualität. Es ist anzumerken, dass die Kamera automatisch eingeschaltet wird, wenn das USB-Kabel angeschlossen ist. Es gibt zwar keinen separaten Ein-/Ausschalter, aber die Linse kann mit einer Blende geschützt werden. Zusätzlich bietet der Show Modus die Möglichkeit, Dokumente auf der Tastatur zu zeigen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
HD-Webcam
Logitech Brio
rosegold
Bedienungsanleitung, Brio 500 mit angeschlossenem USB-C-Kabel, Montageclip mit abnehmbarem Halterungsadapter
Ausstattung
4x optischer Zoom, Mikrofon
Eigenschaften
Montageclip
Chrome OS, Mac OS, Windows
Geräuschunterdrückung, Rauschunterdrückung
Video & Bild
1.920 x 1.080 Pixel
Full HD, HD-Ready
Autofokus
4 Megapixel
4 fach
Belichtungskorrektur
Full HD
fest verbaut
Konnektivität
USB-C
USB 3
Maße & Gewicht
11 cm
3,15 cm
121 g
3,15 cm
Energiemerkmale
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram