Logitech Brio 100 rosa USB-Webcam

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Webcam Features: mit Mikrofon Auflösung: 1.920 x 1.080 Pixel
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
37,24 €
Ø 34 €
33,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,13 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
37,24 €
Ø 34 €
33,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,13 €
ab 37,24 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 960-001623, Logitech Brio 100 Full HD Webcam ROSE Mindfactory Logitech 960-001623, Logitech Brio 100 Full HD Webcam ROSE Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 37,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,14 € → zum Angebot
• Logitech Brio 100 Full HD-Webcam für Meetings und Streaming,... Amazon Logitech Brio 100 Full HD-Webcam für Meetings und Streaming,... Auf Lager 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
• BRIO 100, Webcam Alternate BRIO 100, Webcam 1 37,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
• Logitech Webcam Otto Logitech Webcam lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,13 € Versand kostenfrei Gesamt 65,13 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Brio 100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.24 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 960-001623, Logitech Brio 100 Full HD Webcam ROSE ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 37,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,14 € → zum Angebot
Logitech Brio 100 Full HD-Webcam für Meetings und Streaming, Auto-Lichtausgleich, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Logitech Brio 100 Full HD-Webcam für Meetings und Streaming, Auto-Lichtausgleich, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
BRIO 100, Webcam Alternate (1) Angebotsinfo 1 37,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
Logitech Brio 100 Full HD-Webcam Rosé - inkl. Beleuchtungskorrektur CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 03.09.2026 37,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Logitech Brio 100 Full HD-Webcam Rosé - inkl. Beleuchtungskorrektur Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 03.09.2026 37,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
LOGITECH BRIO 100, rosa e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 37,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
Logitech 960-001623, Logitech Webcam BRIO 100 rosa playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,93 € + 5,80 € Versand Gesamt 43,73 € → zum Angebot
Logitech Webcam BRIO 100 rosa Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
Logitech Brio 100 Webcam rosa cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 38,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Logitech 960-001623, Logitech Brio 100 Webcam 2 MP 1920 x 1080 Pixel USB Rose Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 Tage 39,06 € Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Logitech 960-001623, Logitech Brio 100 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Logitech Brio 100 rosa Test

5/5
★★★★★ Gute Kamera, Preis-Leistung erfüllt.
Nia Februar 2026

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis mit klarer Auflösung; die praktische, schiebbare Abdeckung ist durchdacht. Die LED-Anzeige war anfangs etwas störend, doch man gewöhnt sich schnell daran.

5/5
★★★★★ Cutes Design und gute Auflösung
Annette M Mai 2025

Plug-and-Play-Webcam, sofort erkannt und zuverlässig. Nutze sie beruflich für Videokonferenzen — die HD-Auflösung übertrifft meine alte Kamera deutlich, sichtbarer Qualitätsgewinn. Das ansprechende Logitech-Design überzeugt, Verarbeitung und Preis-Leistung sind stimmig. Uneingeschränkter Wiederkauf, klare Empfehlung für professionelle Calls.

4/5
★★★★☆ Fairer Preis für faire Qualität
Theo S Oktober 2025

Die Logitech Brio 100 HD ist eine kompakte, preiswerte 1080p-Webcam, ideal für Videoanrufe, Online-Meetings und Uni-Calls. Sie liefert scharfe Full‑HD-Bilder mit natürlichen Farben und akzeptabler Low‑Light‑Leistung – keine Studioqualität, aber im Alltag überzeugend. Das integrierte Mikrofon ist klar genug für Videokonferenzen; ein separates Headset klingt nochmal etwas besser.

Pluspunkte sind die einfache Montage am Monitor, der sichtschutz-Schieber für mehr Datenschutz sowie die Plug‑and‑Play‑Kompatibilität mit macOS und Windows. Fazit: Die Logitech Brio 100 HD bietet solide Bildqualität, zuverlässiges Audio und unkomplizierte Bedienung – eine empfehlenswerte Budget‑Webcam für alle, die eine einfache, effiziente Lösung für Online-Meetings suchen.

4/5
★★★★☆ Great
Kelly G April 2024

Die Kamera ist gut und klar. Die rosa Farbe gefällt mir sehr gut. Einziger Kritikpunkt, da mein Bildschirm groß ist: Wenn ich sie oben auf meinem Bildschirm befestige, wird der Winkel von oben auf meinen Kopf geschossen.

4/5
★★★★☆ Amazing
Chains März 2024

Diese Webcam ist super! Das Preis-Leistungs-Verhältnis passt perfekt für mich. Die Qualität könnte manchmal ein wenig besser sein, aber insgesamt ist die Kamera für mich gut genug.

3/5
★★★☆☆ Logitech Brio 500
Lea S Januar 2025

Die Webcam ist akzeptabel, doch ich empfehle, für bessere Ergebnisse etwas mehr zu investieren. Sie scheint kein echtes Full HD zu liefern; Bildqualität und Bildwinkel sind unvorteilhaft. Wer scharfe Aufnahmen und einen breiteren Blickwinkel will, sollte eine höherwertige Webcam kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
USB-Webcam
Logitech Brio
pink
Ausstattung
mit Mikrofon
Eigenschaften
Clip
RightLight
Mac OS, Microsoft Windows
Google Meet
omnidirektional
Video & Bild
1.920 x 1.080 Pixel
Full HD
fixed
Konnektivität
USB Typ-A
USB 3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram