Renkforce RF-WC-150 HD-Webcam

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder für professionelle Videogespräche.
• Mit einer Bildrate von 30 Bildern pro Sekunde werden flüssige Bewegungen ohne Verzögerungen dargestellt.
• Das integrierte omnidirektionale Mikrofon erfasst Stimmen aus allen Richtungen für klare Audioübertragung.
• Die Autofokus-Funktion sorgt automatisch für scharfe Aufnahmen, selbst bei Bewegungen vor der Kamera.
• Durch den USB 2.0-Anschluss wird eine einfache Plug-and-Play-Installation ohne zusätzliche Treiber ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,23 €
ab 14,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-4618688, Renkforce RF-WC-150 Full HD-Webcam 1920 x 1080 Pixel Voelkner Renkforce RF-4618688, Renkforce RF-WC-150 Full HD-Webcam 1920 x 1080 Pixel Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• RENKFORCE RF-4618688, Renkforce RF-WC-150 Full HD-Webcam 1920 x 1080 Pixel Conrad RENKFORCE RF-4618688, Renkforce RF-WC-150 Full HD-Webcam 1920 x 1080 Pixel Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Renkforce RF-WC-150 Full HD-Webcam 1920 x 1080 Pixel Klemm-Halterung Amazon Marketplace Renkforce RF-WC-150 Full HD-Webcam 1920 x 1080 Pixel Klemm-Halterung 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Renkforce Full HD-Webcam RF-4618688 Webcam (Klemm-Halterung) Otto Renkforce Full HD-Webcam RF-4618688 Webcam (Klemm-Halterung) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-4618688, Renkforce RF-WC-150 Full HD-Webcam 1920 x 1080 Pixel ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-4618688, Renkforce RF-WC-150 Full HD-Webcam 1920 x 1080 Pixel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-WC-150 Full HD-Webcam 1920 x 1080 Pixel Klemm-Halterung buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-WC-150 Full HD-Webcam 1920 x 1080 Pixel Klemm-Halterung thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 20,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Renkforce RF-4618688, Renkforce Full HD-Webcam (2 Mpx) (RF-4618688) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 21,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
Renkforce Full HD-Webcam RF-4618688 Webcam (Klemm-Halterung) Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-WC-150 Full HD-Webcam 1920 x 1080 Pixel Klemm-Halterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Webcam Full HD RF-WC-150 RF-4618688 1920 x 1080 Pixel METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 27,12 € Versand kostenfrei Gesamt 27,12 € → zum Angebot
Renkforce Webcam Full HD RF-WC-150 RF-4618688 1920 x 1080 Pixel Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 29,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 36,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:10 Uhr.

Testbericht Renkforce RF-WC-150

Renkforce RF-WC-150 - Kristallklare HD-Videoqualität für Ihre Kommunikation

Erleben Sie gestochen scharfe Videogespräche mit dieser leistungsstarken HD-Webcam. Die Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert beeindruckend detailreiche Bilder, die Ihre Online-Präsenz auf ein neues Niveau heben. Ob für berufliche Videokonferenzen oder private Gespräche - dieses Gerät überzeugt durch brillante Bildqualität und flüssige Bewegungsdarstellung mit 30 Bildern pro Sekunde.

Mühelose Integration und kristallklarer Ton

Profitieren Sie von der einfachen Plug-and-Play-Installation via USB 2.0. Die Webcam lässt sich im Handumdrehen an Ihrem Computer anschließen und ist sofort einsatzbereit. Das integrierte omnidirektionale Mikrofon sorgt für eine klare Sprachübertragung aus allen Richtungen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Gespräch konzentrieren, ohne sich um technische Details kümmern zu müssen.

Renkforce RF-WC-150 Test

3/5
★★★☆☆ Leider nicht retunierbar
Ludger G Juli 2024

Die Webcam passt leider nicht zu meinem Elegoo 3D Drucker, aber ich konnte sie aufgrund von Schwierigkeiten beim Zurückschicken nach mehreren Versuchen nicht zurückgeben.

Allgemeine Daten
HD-Webcam, USB-Webcam
schwarz
Ausstattung
Mikrofon
Eigenschaften
MJPEG
omnidirektionales Mikrofon
Video & Bild
1.920 x 1.080 Pixel
Full HD
Autofokus
30 Bilder/sec
Konnektivität
USB
USB 2
Maße & Gewicht
115 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram