HP 625 FHD Webcam HD-Webcam
- Full HD 1.920 x 1.080 Pixel für detailreiche Videoübertragung in Konferenzen und Streams
- 2 Mikrofone mit Rauschunterdrückung filtern Tastatur- und Umgebungsgeräusche aus der Tonübertragung
- Autofokus-Technologie hält bei wechselnden Sitzpositionen kontinuierlich scharf
- Digitaler Zoom passt Bildausschnitte flexibel ohne Kamerabewegung an
- Zertifiziert für Teams, Zoom, Google Meet und weitere Plattformen
- USB-3-Anschluss ermöglicht Plug&Play ohne Treiberinstallation
-
Günstigster Preis
HP 6Y7L1AA#ABB, HP 625 FHD WEBCAM Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 86,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 95,76 € → zum Angebot
-
HP 6Y7L1AA#ABB, HP 625 FHD Webcam Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 86,91 € + -0,43 € Versand Gesamt 86,48 € → zum Angebot
-
HP 6Y7L1AA, HP Webcam 625 - FHD 1080p 4MP, USB (6Y7L1AA) (6Y7L1AA)
Lieferzeit 4 Tage
86,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,91 €
→ zum Angebot
-
HP Inc. HP 625 FHD WEBCAM
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
97,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,93 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HP 625 FHD Webcam mit integrierter Audiokomplettlösung
Die Kombination aus Full-HD-Videobild und zwei integrierten Mikrofonen mit Rauschunterdrückung macht diese Webcam zur Komplettlösung für Videokonferenzen ohne zusätzliches Audio-Equipment. Tastaturgeräusche und Umgebungslärm filtert die Technologie aus der Tonübertragung heraus, sodass die Stimme klar und verständlich beim Gesprächspartner ankommt. Das 1.920 x 1.080 Pixel Full-HD-Bild liefert ausreichend Details für professionelle Videokonferenzen und Streaming-Sessions. Der Autofokus passt die Schärfe kontinuierlich an wechselnde Sitzpositionen an, während die digitale Zoomfunktion den Bildausschnitt flexibel anpasst. Die Clip-Halterung befestigt das Gerät werkzeugfrei an Monitoren unterschiedlicher Dicke.
Umfassende Plattform-Unterstützung für alle gängigen Anwendungen
Die Zertifizierung für Zoom, Microsoft Teams, Google Meet sowie Twitch, Youtube und OBS deckt sowohl Business-Kommunikation als auch Content-Erstellung ab. Das Gerät funktioniert ohne Treiberinstallation über den USB-3-Anschluss direkt nach dem Verbinden mit dem Computer. Die USB-Typ-A-Schnittstelle passt zu Standard-Ports an Notebooks und Desktop-Rechnern. Diese Mittelklasse-Webcam positioniert sich zwischen einfachen HD-Modellen ohne Autofokus und Premium-4K-Geräten mit höherer Auflösung. Für regelmäßige Videokonferenzen im Homeoffice und gelegentliches Streaming bietet sie ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Bildqualität und technischem Aufwand, ohne die höheren Bandbreitenanforderungen von 4K-Modellen zu stellen.
HP 625 FHD Webcam Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HP 625 FHD Webcam? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen