Loewe Esencia Homme Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

• Die ausgewogene Mischung aus Lavendel, Moos, Sandelholz und Vetiver kreiert ein raffiniertes olfaktorisches Erlebnis für anspruchsvolle Männer.
• Als Eau de Parfum bietet diese Duftkreation eine höhere Konzentration und längere Haltbarkeit für einen nachhaltigen Eindruck.
• Die 50 ml Flasche vereint Eleganz und Praktikabilität, ideal für den täglichen Gebrauch oder auf Reisen.
• Seit 2018 auf dem Markt, verbindet dieser zeitlose Duft klassische Elemente mit modernem Flair für vielseitige Tragbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
80,49 €
Ø 83 €
80,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,68 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
80,49 €
Ø 83 €
80,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,68 €
ab 80,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe Esencia Homme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.609,80 / l SUPERSHOP Loewe Esencia Homme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.609,80 / l siehe Shop 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
• LOEWE Perfumes Loewe Esencia Pour Homme EdP Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) LOEWE Perfumes Loewe Esencia Pour Homme EdP Spray 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Loewe Esencia Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 1.779,80 / l easyCOSMETIC Loewe Esencia Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 1.779,80 / l auf Lager 88,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• Loewe Eau de Parfum Esencia Pour Homme Edp Spray Otto Loewe Eau de Parfum Esencia Pour Homme Edp Spray lieferbar in 2 Wochen 116,68 € Versand kostenfrei Gesamt 116,68 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Esencia Homme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.49 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Loewe Esencia Homme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.609,80 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 80,49 € 1609.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
LOEWE Perfumes Loewe Esencia Pour Homme EdP Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 82,99 € 1659.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Loewe Esencia Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 1.779,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 88,99 € 1779.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Loewe Esencia Pour Homme Edp Spray. Dress for Less Angebotsinfo 90,01 € Versand kostenfrei Gesamt 90,01 € → zum Angebot
Loewe Esencia Pour Homme Edp Spray. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 90,01 € 1800.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,01 € → zum Angebot
LOEWE Perfumes Esencia, Männer, 50 ml, Spray, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,71 € 1834,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 91,71 € → zum Angebot
LOEWE Esencia Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 93,75 € Versand kostenfrei Gesamt 93,75 € → zum Angebot
Loewe 110760, Loewe Esencia Vaporizer 50ml Eau De Parfum Grün Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 96,99 € 1939.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
Loewe Esencia Pour Homme Edp Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 98,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,35 € → zum Angebot
Loewe Esencia Eau de Parfum für Herren 50 ml, Grundpreis: € 2.180,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,00 € 2180 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Loewe Esencia Pour Homme Edp Spray Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 111,07 € Versand kostenfrei Gesamt 111,07 € → zum Angebot
Loewe Eau de Parfum Esencia Pour Homme Edp Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 116,68 € Versand kostenfrei Gesamt 116,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Loewe Esencia Homme Eau de Parfum (50ml)

Loewe Esencia Homme Eau de Parfum (50ml) - Elegante Männlichkeit in Duftform

Entdecken Sie die Quintessenz maskuliner Raffinesse in diesem exquisiten Herrenduft. Mit seiner ausgewogenen Komposition verkörpert er selbstbewusste Eleganz und zeitlose Attraktivität. Der Duft entfaltet sich auf der Haut zu einem faszinierenden Bouquet, das Sie den ganzen Tag begleitet und Ihre natürliche Ausstrahlung unterstreicht.

Harmonische Duftsymphonie für den modernen Gentleman

Die sorgfältig abgestimmten Noten dieses Eau de Parfums kreieren eine unverwechselbare Duftsignatur. Lavendel verleiht eine frische, belebende Kopfnote, während Moos und Sandelholz für eine warme, erdige Basis sorgen. Das Zusammenspiel dieser Aromen erzeugt eine perfekte Balance zwischen Frische und Tiefe, ideal für den selbstbewussten Mann von heute.

Loewe Esencia Homme Eau de Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loewe Esencia Homme Eau de Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2018
50 ml
Duftbeschreibung
Lavendel, Moos, Sandelholz, Vetiver

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram