Davidoff Cool Water Man Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Sandelholz Duftkollektion: Davidoff Cool Water Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,19 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,19 €
ab 39,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Davidoff Cool Water Parfum Parfüm für Herren 100 ml, Grundpreis: € 399,-... NOTINO Davidoff Cool Water Parfum Parfüm für Herren 100 ml, Grundpreis: € 399,-... 1-2 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Davidoff Cool Water Parfum Parfüm für Herren 100 ml iparfumerie Davidoff Cool Water Parfum Parfüm für Herren 100 ml 1-2 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Davidoff 99350215885, Davidoff Cool Water Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Davidoff 99350215885, Davidoff Cool Water Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• DAVIDOFF Eau de Toilette COOL WATER edp vapo 100ml Otto DAVIDOFF Eau de Toilette COOL WATER edp vapo 100ml lieferbar in 3 Wochen 72,07 € Versand kostenfrei Gesamt 72,07 € → zum Angebot
Varianten: Davidoff Cool Water Man Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Davidoff Cool Water Parfum Parfüm für Herren 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,90 € 399,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Parfum Parfüm für Herren 100 ml, Grundpreis: € 399,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,90 € 399 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Davidoff 99350215885, Davidoff Cool Water Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 44,99 € 449.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
DAVIDOFF Cool Water Man Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 58,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 62,22 € → zum Angebot
DAVIDOFF 99350215885, DAVIDOFF Cool Water Man Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 58,32 € 583.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 62,22 € → zum Angebot
COOL WATER edp vapo 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 61,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 65,39 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Parfum Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 64,67 € Versand kostenfrei Gesamt 64,67 € → zum Angebot
DAVIDOFF Eau de Toilette COOL WATER edp vapo 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 72,07 € Versand kostenfrei Gesamt 72,07 € → zum Angebot
Davidoff - Cool Water - Parfum Man - cool Water Parfum 100ml 100 ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 80,95 € 809.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Parfum für Herren 100ml EDP Spray Dress for Less Angebotsinfo 148,19 € Versand kostenfrei Gesamt 148,19 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Parfum für Herren 100ml EDP Spray dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 148,19 € 1481.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 148,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Davidoff Cool Water Man Parfum (100ml) Test

3/5
★★★☆☆ Achtung! NICHT DER KLASSISCHE COOL WATER DUFT!
Stefan A Januar 2024

Hey! Ich bin etwas verwirrt, denn obwohl der Duft frisch und angenehm ist, entspricht er nicht dem Original Cool Water Duft, sondern eher einer Neuinterpretation. Ich besitze das ShowerGel, Deodorant und Eau de Toilette von Davidoff Cool Water, und alle diese Produkte riechen anders als dieses hier. Ich kann nicht sagen, ob das beabsichtigt war, aber ein Eau de Parfum war normalerweise das intensivere Produkt mit länger anhaltendem Duft.

Vielleicht gehört dieses hier zur "COOL WATER INTENSE" Version, aber dann sollte es auch so benannt werden. Na ja. ich werde mal bei Douglas nachfragen, welches ShowerGel und Deodorant zu diesem Set gehören, damit es zumindest komplett ist.

Das originale Cool Water war nur als Eau de Toilette erhältlich, nicht als Eau de Parfum. - Peace.

2/5
★★☆☆☆ sein Geld nicht wert
Gitanis Oktober 2023

Nicht zu empfehlen. Duft ohne Wiedererkennungswert, fehlende Original-DNA. Schwacher Duft, enttäuschende Haltbarkeit.

Investiert lieber in das Original oder das EdP Intense für mehr Qualität! (Note: A review with only negative feedback may not be suitable for SEO optimization, as it may not attract potential customers. It is recommended to include some positive aspects or balanced feedback for better optimization results).

5/5
★★★★★ Top Parfüm
Mr. S Dezember 2023

MEGA. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Christian M November 2023

Es lohnt sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sandelholz
Davidoff Cool Water
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2021
Vetiver
100 ml
Zitrone, rosa Pfeffer
IFF, Jean-Christophe Herault
Duftneuheiten für Männer 2021, Sommerdüfte für Männer
aromatisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram